1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да ладно, что вы так все распереживались ? :)
    Умолкаю.
     
  2. Не ради интереса. Аради ответа на вопрос - будет ли система жить и радовать нас разработками. Судя по эволюции А200-А230\А350-А380 ответ не очевиден.
     
  3. Позитивненько, ничего не скажешь.
     
  4. Как стало модно писать "+1".

    Конечно фотографировать, но ведь обидно за родную систему.
     
  5. Буратины объективов — характерный пример заранее объявленных продуктов.
     
  6. Напомнить сколько времени возили буратину А900 по выставкам?;)
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно - это и есть "слив". Можно много рассуждать о безобидности подобных высказываний со стороны, но люди их допускающие без санкции руководства обычно не дослуживаются до руководителей даже самых малых подразделений, обычно они вообще не долго служат.

    Вообще, СОНИ абсолютно четко определила свою тактику - ориентацию на новичков. А в этом плане отсутствие советов по покупке камер этого бренда от 10-20 старых минольтистов не сыграют никакой заметной роли. Гораздо важнее создать имидж, рекламу и подсадить на крючок новичков, которые и не слышали про минолту.

    И никто особо не побежит покупать кенон/никон вместо сони. Тех, кто понимает, что ему нужно от фото не так уж много. Не они делают прибыль (и это тоже было явно сказано на презентации). А "обманутые ожидания пользователей" зачастую сводятся либо к мечтам о халяве, либо просто к старой русской традиции "поуправлять государством из отдельно взятой кухни" :)
     
  8. соглашусь с Вами в том, что не все в текущем положении Sony на рынке вообще и в фотосекторе в частности, меня устраивает, НО...
    есть уверенность в том, что Sony рано или поздно (лучше, если рано) не удовлетворится ролью 3го-4го игрока в секторе и приложит достаточно усилий, чтобы быть как минимум на равных или даже первым среди равных... (просто в сектор цифрозеркалок они лишь 3 года как вошли).
    у того же Андрея К. мелькало в ответах не раз "мы ПОКА не вторгаемся в спортивную и репортажную съемку, где К и Н безраздельно царствуют, но это только ПОКА и работы в этом направлении ведутся"...
    пока они прямо говорят, что упор на entry-level делают... "первый укол" так сказать... он приносит максимум денег при минимуме затрат...
    а уж потом целесообразно в про и полупро класс лезть...

    что-то в этом есть... и у меня есть подозрения, что качественный рывок будет только когда entry-level отсекут от "минолтовского наследия", обрезав отвертку, тем самым подняв продажи моторных стекол (над которыми сейчас и будет вестись главная работа... и не совсем уверен, что большинство из них будут G или ZA)...
    и уже в качестве ИМИДЖЕВОЙ ПОДДЕРЖКИ продаж этих камер начального уровня, чтобы по максимуму заработать денег и аудиторию - дадут бой К и Н и в про, и полупро секторе... (уже сейчас знаю людей из К и Н, которые ОЧЕНЬ высокого мнения об А900, и отчасти это и на всю нашу систему транслируется...)

    это будет либо синхронно, либо с разрывом максимум в один сезон...а скорее всего - несколько месяцев)
    объективно, этого (новой РЕВОЛЮЦИОННОЙ серии про-полупро) стоит ждать при ОПТИМИСТИЧНОМ подходе - через полгода-год, при пессимистичном - года через 2-3...
     
  9. Будем верить и надеяться :)
     
  10. #630 7 июн 2009 в 20:02 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    Господа оппоненты, извините меня за такие настроения, просто наболело.
    Я без претензий к компании, просто слишком интересен и непонятен механизм, по которому развивается Sony, и непонятно, почему смотря на семимильные шаги конкурентов мы дружно себя убеждаем, что в принципе "оно нам и не надо", и всё будет совсем по другому через 2-3 года, вот только миллиард А230 продадим...
     
  11. #631 7 июн 2009 в 20:20 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    объясню.
    если вкратце, то ОСОБО фотографировать прогресс Sony нам всем НЕ МЕШАЕТ...многим, думаю, даже помогает.
    мы слишком зацикливаемся на технической составляющей... а она в Фотографии все-таки не более 30-40%, остальное - руки, голова, глаза фотографа...

    просто если выйдет новая ФФ тушка (даже БЮДЖЕТНАЯ - т.е. в районе $2000) - ну сколько будет ее продано?.. думаю, раз в 15-20 меньше, чем А230-380...

    также и с заменой А700... вот и расставляют они приоритеты - сперва ЗАРАБОТАТЬ, а потом уже приятности...
    закон про 80-20 напоминать?.. (Андрей К. его упоминал раза 3-4...)
    20% усилий дают 80% результата...
    вот мы сейчас и наблюдаем, как Sony получает свои 80% результата (завоевывает долю на рынке). а потом уже получив ее, будет оттачивать и укреплять дорогими и имиджевыми решениями...

    лично я, пока не купил А350, и не опробовал все, не понял бы смысла вываливать такую уйму денег за А900, G и ZA...притом, что и G и ZA могу и на своей тушке без А900 использовать (и планирую)))... А900 - тяжеловата на мой взгляд... посмотрю следующее поколение ФФ или замену А700 - даже если за те же деньги, но полегче будет - куплю!..

    вот по этому пути Sony и идут - сперва нужно дать человеку в руки камеру, научить пользоваться, почувствовать вкус, потом уж "деликатесами" кормить...
    а то люди так и будут "подножным" цифромыльным кормом питаться...

    тем более, что деликатесы им особой прибыли не приносят...
     
  12. #632 7 июн 2009 в 20:49 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2009
    Остаётся понять, почему закон 80/20 не работает для конкурентов, или же работает иначе. Почему Nikon может выпускать D60, D90, D5000, D300, D700, D3, D3x... — т.е. полную современную линейку, а вот Sony из-за 80/20 не может этого делать.

    Давайте уж лучше признаем, что если Sony не выпустит в ближайшее время A500, A730, A800... то не из-за мифических 80/20, а по вполне объективным причинам — из-за провала былой маркетинговой политики и из-за недостатка денег.

    А всякие успокаивающие мотивы оставим для тех. кто должен ими заниматься по долгу службы. :)

    Но это признание, кстати, вовсе не повод всё тут же бросать и куда-то бежать. Это повод всё чётко и спокойно обдумать, и уж на основе реальной картины происходящего сделать выводы о своём будущем в мире фототехники.
     
  13. #633 7 июн 2009 в 20:53 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    а разве кто-то говорит, что НЕ выпустит?..
    просто в период отпусков entry-level актуальнее с точки зрения продаж...
    а про и полупро - к осени/осенью выйдет (что-то наверняка, за все (А500-А730-А800) - не буду ручаться:D), когда те, кому они нужны денег за лето подзаработают...

    я свое будущее ясно вижу - еще годик точно на А350 побуду... там наверняка что-то из Вашей линейки выйдет - посмотрю, посравниваю, подумаю... может и А900 марк2 в облегченном корпусе (например - карбоновом ;)) подожду)))

    с хорошей оптикой А350 меня пока вполне устраивает...
     
  14. Похоже модель развития будет как у народного-вагона, вот только потом нехорошие люди говорить будут: -"Наделали денег на пирожках, а теперь в про сектор лезут!" (С)
    Все будет, не беспокойтесь! А общение с Андреем К. напомнило очень популярный прием среди наших военных - "пессимизм и деморализация - разновидность маскировки". И уж общение с ним точно не производит впечатления "за душой - ни гроша!"
     
  15. #635 7 июн 2009 в 23:53 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2009
    Если меня начинает уже трясти от промахов АФ на "Сотке" (причём, по закону мирового свинства, в брак уходят как раз лучшие моменты), то желание иметь тушку с быстрым и точным фокусом - вряд ли зацикленность на технике. Пока, насколько я понял, в моделях ниже А700 никаких радикальных улучшений по этой части не произошло.
    Ловлю себя на том, что, по мере роста собственных требований к качеству снимка, всё реже беру камеру в руки. Ибо, вместо удовольствия, имею хроническое раздражение, перемежаемое вспышками сатанинской злобы. :)
    Систему менять не хочу, мой "арсенальчик" удовлетворяет вполне, но почему-то всё чаще попадаются на глаза радостные реплики людей, ушедших на К/Н...
    IMHO, при нынешней политике Sony, "Альфа" станет для многих первой зеркалкой. И для очень немногих из них - второй.
    P. S. Насчёт "меня начинает трясти от промахов АФ": заметьте, антитряс в зеркальных тушках - это Сони и Пентакс с его легендарным "САФОКСом". Вероятно, конструкторы предвидели, что пользователи будут трястись от злости ...:D
     
  16. вот не понимаю я таких заявлений.
    _три_ с лишним года можно было не "ждать у моря погоды" а перейти на кенон. 5d + проверенные 24-70 24-105 и 70-200 аж двух разновидностей....
    фиксы всякоразные....
    однако не переходили. а сейчас-то какой смысл? ну ладно там на чтото принципиально новое типа micro4/3... но то что несолько лет было доступно и не неужно было?
    зачем ? (не переходить а бросаться подобными заявлениями) ?
     
  17. 2000 это уже небюджетно. в принципе желающие "дешевого ФФ" примерно в такие деньгие могли купить 5d со скидками или там в "ките". ну не 2000 а 2300 но тем не менее....
    "бюджетным" будет ФФ за $1500 (или меньше)... что соответственно требует снижения цены на a700 (или аналоги) до ~700 и младших камер до ~250-350.
    предпосылок к этому я не вижу....
    :(
    хотя конечно и хотелось бы...
     
  18. и как раньше без автофокуса на пленку снимали :)

    IMHO в младших моделях всех производителей кроме олимпуса АФ прям скажем не АХ...(если считать E620 младшей моделью)
    у когото БФ/ФФ со светосильной оптикой у когото неточный у когото тормозной ....
     
  19. Двухсотку сонькину можно ведь считать младшей моделью? А в ней автофокус, хоть и не сказать, что фантастический ваще, но жить с ним уже возможно. Вот в минольтах и, говорят, в А100 автофокус точно мёртвый. Я вчера пытался снимать пятёркой на 35/2, так извёлся весь. А перецепил на А200, и раздражающие задержки и промахи исчезли.

    В общем, в младших тушках АФ улучшать уже нет надобности, можно бы исо увеличить, а от наследницы А700 хотелось бы, конечно, АФ покруче, а также исо и кадров в секунду побольше. Исо и скорострельности в репортаже слишком много не бывает :)

    Эх, знать бы о планах сони насчёт сроков, возможностей и цены на наследницу семисотки... Мне вторая нормальная камера нужна, и если А700 можно взять прямо сейчас, допустим, за 35 тыр, то новую камеру, которая должна быть значительно лучше (а иначе нафига она вообще), объявят (если объявят) на фотокине в сентябре, а цена на неё упадёт к Новому году. Выйдет ли она вообще в этом году, сколько будет стоить после анонса и после подешевления, и почём тогда будут семисотки - ХЗ...

    А могут ведь и, наоборот, подляну кинуть в виде 17 мегапикселов с функцией видеосъёмки, откидным экраном и очередным новым аккумулятором вместо улучшения АФ и светочувствительности.
     
  20. A200 совершенно младшая модель, И совершенно нормальная..
    (ну то что у меня пальцы не нее "налазят" это проблемы моих пальцев :) )
    по автофокусу проблем нет. не A700 конечно но и не
    представители "полной современной линейки" типа d60 и d1000....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей