1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Правильно понял. Мне именно штатник-портретник нужен, т.е. ЭФР 36-105/2.8. Хоть прямо к SIGMA 24-70/2,8 обращайся..

    Широкий пейзажный и пейзажно-портретный угол у меня прикрыт суперфиксом SIGMA 20/1,8..

    --

    Сейчас еще подумываю о суперкомпакте LX-3. На ИСО 80 и f4 он выдает зачетные по резкости и цвету пейзажные фотки!
     
  2. Ага, мне тоже нужен, только на полный кадр. Можно потемнее 2.8 (например /4), но резкий и с хорошим рисунком и не очень огромный (меньше старикана).


    Лучше немного подожди, скоро появятся микро 4/3. Судя по сливам, по форме и габаритам будет похож на панас, но матрица все-же побольше, и объективы сменные опять же (кстати весьма не плохие.
     
  3. микро 4/3 давно появились
    panasonic g1 и gh1 это и есть микро 4/3
    плавала по инету фотка олимпуса из этой же системы. вот он реально маленький практически как мыльница и сменные объективы. но фотка появилась уже давно, а фотика нет (зимой вроде обещал олик выпустить его) но теперь уже сомнительно это все..
     
  4. С трудом осилил эту тему. Мало позитива, очень мало, логика развития системы мне не понятна,а потому пугает сложившаяся ситуация. Для себя сделал вывод: если по окончанию этого сезона сони не родит, что-то типа нового А7** с нормальным АФ по боковым точкам, свалю нафиг на 5д2. Сидеть и ждать у моря погоды больше нету сил.
     
  5. Blackjack
    логику не порчувствовал... новая А7хх этой кроп, 5дМк2 ФФ с отнюдь не волшебным АФ, догда уж Д300/д700 раз АФ важен, ИМХО, куда как более логично. ну или 40Д 50Д там АФ сущетсвенно лучше, чем в 5ДМк2.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    К месту Сони по отношению к К/Н нужно относиться как к месту России в Европе: полное отсутствие среднего класса (24-105/4 и т.п., замена А700 и т.д.), зато какие низший (б/у оптика Минольты) и какой высший, олигархический классы (Carl Zeiss)! У России не может быть ни европейского, ни азиатского пути; у нее свой путь, который неисповедим.
     
  7. У меня 40д есть кэнона,правда только с китом,подарили мне его...
    Менять систему и распродавать стекло ради перехода на кроп с хорошим аф я смысла не вижу. д700 мне меньше подходит, т.к. нету на никоне столь удобного 24-105\4.
    Кстати,у 5д2 аф не такой уж и плохой,я бы сказал почти как на А700.
    На сони удерживает только стаб,вещь в принципе не заменимая.
     
  8. Точно, про панасоники забыл.

    Так вот последнее время как раз сливы и активизировались, например тут
     
  9. Опять ждаать?? И потом платить тысяч 30-ть? Не хоочется..
     
  10. Это каждый для себя сам решает, я бы подождал. Насчет цены, фиг его знает сколько оно будет стоить, вроде бы олики 4/3 не отличались высокой ценой, а здесь конструктивно еще проще получаются тушки (про наценки за новизну все знаю).
     
  11. #611 7 июн 2009 в 18:34 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    Глупо иметь что то в "рукаве" и об этом умалчивать при неофициальной беседе, в то время как К и Н во всю пуляют со своими 500D и D90? какая в этом случае будет "Упущенная прибыль" ?

    Что значит "доброго" ? я что-то сказал неправильно?

    А давайте все дружно будем с улыбками ходить , мол "Ай да Сони, вот это да..." Кому от этого лучше будет ? Производитель начнёт чесаться только если заедят конкуренты или юзеры начнут возмущаться и уходить.

    Если все будут довольны, как ты, Vivim, то и делать Sony ничего толкового не будет.

    То, что конкуренты делают лучше и дешевле Сони не особенно волнует ( схема №1 - "А оно вам надо, лучше и дешевле ?", схема №2 - "It's a Sony" ). Я, как юзер, уходить пока не собираюсь (с одной стороны, слишком затратно, не хочется терять пивную банку и старикана ; с другой стороны, задолбали постоянные проблемы с АФ, через раз БФ\ФФ, невменяемые цены на линзы 30ти летней давности, хочется 35\2 и 85\1.8 по адекватным ценам), но повозмущаться готов.

    К Sony ничего имею. Был бы скверного мнения - молча ушёл. А тут пишу - время трачу, ною, чтоб Сони услышала и сделала пользователям приятно. Мне спасибо сказать надо.
     
  12. Вчера видел рядом с домом такси из "Такси" 1,2,3.. Остро пожалел об отсутствии кармафота.
     
  13. О как всё серьёзно!

    После презентации была неофициальная беседа. И если бы Андрей сказал вполголоса "Спокуха, пацаны, всё будет" большая часть из НАС перестала бы себя гложить неприятными мыслями. Это - "слив" информации ?

    Ведь я это имею ввиду.
     
  14. #614 7 июн 2009 в 19:14 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    А я думаю вы плохо представляете себе, сколько страждущих А500\А730 (?) приобретут себе d90 \ 500d \ 50d прямо здесь и сейчас в свете полного отсутсвия информации о планах компании.

    И вообще, это была претензия к Sony, а не к Анрею К. Мол если бы что то намечалось, то это бы "прочувствовалось" и презентация имела другой оттенок.
     
  15. Не удивлюсь, что К и Н тоже... не угонимся ведь так.
     
  16. Насколько помню, НИ РАЗУ ещё фирма Сони не объявила о чём-то заранее. До сих пор всё было наоборот: объявляется о существовании новой модели, затем сразу или почти сразу начинаются массовые продажи. Хорошо ли, плохо ли, но вот такая у них политика. И утечки информации, случайные или намеренные, как-то на корню пресекаются.

    Хоть бы новые фотоаппараты и объективы в качестве примера взять. Хоть кто-то предположил, что они будут именно такими? Или, может, слухи ходили? Ни фига ничего подобного не было. Служба безопасности у них хорошо работает.
     
  17. И был бы на следующий день уволен, а потом еще в суде долго бы разбирались, сколько он должен за ущерб. И с дальнейшей карьерой начались бы сложности. Ему это надо?

    Поймите, не может человек такого уровня что-то вполголоса сказать, если на это нет прямых указаний. Попробуйте найти и почитать договор с серьезной зарубежной фирмой о соблюдении коммерческой тайны.
     
  18. +1
    зачем требовать - ведь тока ради интереса - от человека должностного преступления??
     
  19. Ну нет информации и что? А Кенон или Никон дают такую информацию? Вот Пентакс в свое время много чего обещал, и каковы успехи?

    Главная задача любой успешной компании - заработать максимум денег. Их мои или ваши страдания не волнуют. Они выстраивают маркетинг, как им кажется правильным. Иногда ошибаются. Чаще нет.
     
  20. distagon
    а вам гоняться с кэноном никоном или фотографировать?
    ессно у никона будет замена д300, у сони скорее всего замена а700/или камера ниже неё так сказать А500. сони не лидер этого рынка она не будет делать самый дешёвый народный ФФ, супер дешёвые стёкла... и прочая прочая прочая... за этим вем к кэнону, пока пяточки не разобрали.

    а900 де факто была представлена за год или два до появления в продаже. по крайней мере было известно о сенсоре, стёкла 16-35 и 70-400 появились через полгода после офф анонса, по миру, а в Россиии, так и до сих пор "условно появились". так что...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей