1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Так то и правильно - 900 это вполне бюджетный ФФ, с поправкой на то, что самый дешевый ФФ от любого производителя сейчас стоко и стоит.
    Меня вот другой ответ удивил. Спросил планируется ли модуль АФ с нормальным (как у плёночных) покрытием поля кадра на ФФ. Мне ответили, что это: 1) не надо, 2) у линз с краю разрешение плохое и АФ работать будет плохо. Когда привёл в пример АФ от D7, который работает вполне так себе хорошо, мне ответили что это - ЧУДО))). Сильно удивлялся...
     
  2. #562 4 июн 2009 в 22:33 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
    тоже закономерно в плане ориентацию на массовый спрос - это накладывает отпечаток на всю деятельность компании, включая направление разработок и качества предлагаемой продукции.
    стало немного непонятно - нужен ли "сони" профессиональный рынок. или, может, последовать совету бывалых америкосов, и поворачивать нос в сторону сапопа?
     
  3. Ну, это можно трактовать как, что ждите новый ФФ, но за другие деньги $)
     
  4. Итак тему почистил немного.
    Флейм про видео уехал в соответствующую тему.
    Немного ещё повспоминаете кто там чего услышал и тему прикрою.

    Я вот одного не пойму, почему все решили, что ничего нового не будет. Я вот почти уверен, что в начале осени будет новая тушка (традиция вроде как). Да и выпустить чегонить полюбому должны. Явно выйдет моторная инкарнация 28-75/2.8, не могут же её в одиночестве презентовать - сиротливая презентация получится.
     
  5. к сожалению, общий настрой не позволяет на это надеяться. скорее, звучало как ограничение в этом направлении.
    а если добавить к этому высказывания в отношении а700 ("это либо единственная камера, либо вторая к а900", "компания на ней денег не делает", "для продвижения а700 нужны совсем другие деньги, чем для новой линейки бюджетных камер"), то это скорее "нет", чем "да".

    кстати, где-то вычитал наблюдение, что переход на а900 стимулирует к обращению к сф :)
     
  6. Я конечно благодарен за организацию, но что то тон мне не нравится. Тема то о чём, пообсуждать встречу.
     
  7. Не знаю, что там в тоне моём послышалось, но я сказал только то чего и хотел. Я только "за", всречу обсудить нужно.
    Просто врядли через пару недель кто-нить сможет "вспомнить" что-то ещё. А после чистки флейма как-то не хочется чтобы опять насыпали.
     
  8. C 28-75/2.8 конечно да, скорее всего будет. Осенью. Вместе с макро30. Но только это не решение проблем. Если бы нужен был он, можно было бы купить Тамрольту и не париться. Да и в каком качестве его выкатывать? Кита на новые тушки? Вряд ли, он полнокадровый, вряд ли его китом сделают к А7*0. И цена ещё к цене моторной Сигмы 24-70/2,8 будет близка. :confused: Ждать что-то ещё? Ну там вроде про светлый фиксоширик вскользь упомянули, но это тоже не то, что мне нужно, если только под ним не имеется в виду 35/2, что вряд ли. И в сухом остатке получаются непонятки с развитием системы на пару лет. Ну сделают косметику семисотки, и дальше чего? Ничего нового там не будет. Если только подстройка БФ/ФФ на десяток-другой объективов, ну с цветом помудрят и карту шумов сделают другую. Но это фигня. С тем же успехом сейчас за штуку А700 можно взять. Короче, в задумчивости. Хотелось бы, что бы я был не прав и нас ждало чего-нибудь действительно интересное.
     
  9. Очень бы этого хотелось.
     
  10. Вобщем не только нас встреча с SONY заставила задуматься о судьбе системы, но и SONY задумались после встречи с нами.
    Поэтому по их просьбе создал тему хотелок. Наш реальный шанс повлиять на что-то. Участвуем!
     
  11. Мне хочется поблагодарить VIVIM за организацию встречи, а российское представительство СОНИ за саму встречу. Спасибо за подарки, за то что накормили (после работы это было актуально) и особенно за то что не пожадничали и принесли на встречу много линз на пробу. Попробовал как и хотел 70-400, но не удалось пощупать фишай. Он был один и нарасхват. Хочется чтобы подобная встреча стала традицией. Именно в июне (между Фотофорумом и Фотоярмаркой), когда не все разъехались в отпуска. Надеюсь что наши пожелания Андрей Курганов запомнил и руководству СОНИ передаст. А если хоть что нибудь из наших хотелок свершится, то это будет вообще здорово. Фотки со встречи буду обрабатывать в выходные дни.
     
  12. falconnet
    с какого перепугу 28-75 не быть полнокадровым?
     
  13. Я это уже себе пообещал [​IMG] Еще разберусь с ним насчёт полтинника-портретника [​IMG]
     
  14. 80% народа этот полтинник вполне устроит.

    Другой вопрос, что если бы в наличии был и 50/1.8 и 85/1.8, то полтинник купили бы 60%, а 30% взяли этот 85/1.8. Общий доход у Sony бы вырос.
     
  15. Согласен. Все же универсальное стекло в лице полтинника пользуется бОльшим спросом, чем скажем узконаправленное 85мм. Хотя в стане Сапожников 85/1.8 идет на втором месте по покупкам после полтоса.
     
  16. Вопрос - куда вы дели еще 10%? :) Это я не ради спора, а ради упоминания того, что еще некоторая часть соневодов вообще не купила бы ни тот ни другой объектив, но, так же, еще некая часть - и их, как мне кажется, больше, чем первых, купила бы ОБА объектива... Или комбинацию из "младшего" одного и "старшего" другого.
    В принципе, если разница в цене между "старшим" и "младшим" 85 была бы такой же, как между аналогичыми полтосами (3 и больше раз) - очень вероятно, что люди бы себе брали "хотя-бы младший", чтобы затем или на нем успокоиться или со временем "отапгрейдиться" на старший - если станет понятно зачем на него тратиться (ну или денег вдруг немеряно появится). За 16-20 тыр взять новый 85 /1,8 - вполне себе, как мне видится, неплохо. И жаба 16-20 гораздо слабее жабы 50+ :)
    В остальном - согласен. Думаю были бы младшие модели, отличающиеся на один стоп от старших - было бы немало желающих их купить. Даже, наверное, больше, чем желающих (желающие - в смысле "желающие и могущие себе позволить") купить старшие модели.
     
  17. 10% купит 85 или 135 ZA. (Речь идёт о тех людях, которые вообще покупают фиксы-портретники.)

    И, действительно, кто-то купит себе несколько объективов, в разных сочетаниях 50/85 мм моделей. Так что расширение модельного ряда портретников только на пользу общим продажам.
     
  18. было бы интересно посмотреть сколько составляют покупатели canonвских дешевый фиксов и сколько 24-105. сдается мне что 24-104/4 покупают более чем и 50 и 85.....
     
  19. dimav
    24-105 шёл китом к 5D. Ессно, их продано не мало.
     
  20. :eek:

    Там запятая перед словами "он полнокадровый". Так что читается как утверждение. :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей