1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вопрос, не с том - почему не продают дешевле всех, а почему цены выше всех. Никто же не мешает продавать по цена хотя бы на уровне розничных сетей. И все равно, никто к ник не кинется. Многие с вопросом что купить приходят именно в магазин, чтобы спросить у продавца.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, когда SDC сказала, что в Польше дают на сони скидку в 15%, Андрей ответил, что у нас - до 30%... Я что-то не очень понял, про какую скидку шла речь? У нас клубных карт со скидками, случаем, не имеется?
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    О, точно, было! Со скидкой 30% я бы с удовольствием закупился бы в сонистайле. Нужно Андрея мучить.
     
  4. У сонистайл.ру наценка в 20% от цены после таможенной очистки.
    30% скидка - это они в убыток работать будут.

    После покупки вспышки там, сейчас скидка 3% у меня высвечивается на фототовары точно (другие не смотрел). Там, кстати, можно заказать кучу всяких мелочей, что боятся заказывать себе магазины, типа атласного ремня нашейного. :)


    Очень жалею, что не смог попасть на встречу.
     
  5. Боюсь он имел ввиду какие-нибудь акции (мне иногда приходит по подписке, но всякий шлак в основном) и для работников СОНИ...и опять до 30%...значит не всегда и не на все.

    Забыл спросить его про наполнение сайта...уж больно много там вольностей в переводе с английской документации.
     
  6. Отличная идея! А лучше видеокамеру! [​IMG]
     
  7. +1. на встрече не был так хоть пообщаться вирутально...
     
  8. +1! [​IMG]
     
  9. #549 4 июн 2009 в 16:39 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
    Ответ был несколько неверным.Думаю Андрей посчитал что 30% это к примеру:
    700ка стоила столько! а сейчас вот столько!
    А Европа или США рынок другой.
    Западный рынок несколько более развит. У нас по зомбиящику кричат к примеру,скидки до70%! гыгыыы предварительно задрав цену на 100% )
    Там не принято кричать вокруг о скидках. Если товар застыл и спроса нет,вам её с радостью предложат в магазине.
    У нас нет полноценной торговли-особенно это касается не фото,а авторынка. Взяв любой автомобиль новый или б/у от ТАЗА до Порша -цена сплошной неадекват.Россия!
    В данный момент ценовая политика Sony никуда не изменится-это факт.
    Никто не будет делать скидки или стараться конкурирующими ценами захватить рынок.Для данной области это не выход.Те кто может позволить будет покупать. Те кто нет-пускать слюни.
    Я кстати не считаю что в системе Сапога или Николя цены дешевле. Ну есть некоторые позиции, но в целом это всё мелочи.
    Если Андрей читает данный ресурс, хочу обратить внимание на следующее .
    Линзы и тушки это всё же высокотехнологичный продукт и цены на него опускать не будут по понятным причинам. НО! Аксессуары. Вот меня такая мелочь заинтересовала как ремень вот этот STP-GB1AM

    http://www.sonystyle.ru/ru/accessor...ses_DSLR/index.php?prodid=4479&acc_from_page=

    http://www.foto.ru/sony_stp-gb1am.html

    Мне можно как то хотя бы в грубой форме объяснить с*уяли эта штуковина столько стоит?????? Да ей красная цена 300 + за бренд 200 =500
     
  10. Не, чего, он правда назвал 50/1.8 бюджетным портретником? [​IMG]
    Это же мягко говоря глупо...
    У всех нормальных систем есть бюджетные 85/1.8, 100/2 и т.д., а у нас кропнутый полтинник?! Жесть! Курганов, при встрече поговорим! [​IMG]
     
  11. пожалуй тут верно- у нас 85/1,8 нет
    зато есть сразу 1,4 и слишком хороший-но цена сразу в аут
     
  12. Я писал. Это очень плохая новость [​IMG]
     
  13. +1 [​IMG]
    Поэтому и смотрю сейчас на Канон, облизываясь...
     
  14. Вопрос то как раз о БЮДЖЕТНОМ портретнике.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тут еще вот что: Курганов говорил, что ежели бюджетный 85/1.8 и будет, то по цене - в половину от Sony AF 85mm f/1.4 G. При этом в качестве аргумента привел цены на 50/1.4 и 50/1.8.
    То есть, если сейчас 85/1.4 G стоит тысяч 60, бюджетный ждать за 30? Лично я бы согласился даже на 85/2.2, если бы он при этом стоил долларов 500...
     
  16. Как то странно это все. У К и Н так же есть полтинники и почему то им никто не мешает сделать портретник примерно в их стоимости. В общем Курганов видимо не очень знаком с чужими линейками, либо сам начинает выдумывать.
     
  17. cat.spb
    ну это ты Курганову при встрече расскажи, нам он ответил. что до 500$ есть полтос.)))
     
  18. Мда, почитал ветку и чёт расстоился. Я, конечно, всё понимаю и про стоимость разработки и про кризис, но получается, что сейчас и обновляться вроде преждевременно и когда камеры будут тоже не ясно. И что делать? Опять ждать? Как-то надоело уже ждать. Ни одна из желаемых линз в ближайшие год-два не появятся, а то, что есть не совсем соответствует желаниям.
    Выпусти сейчас Сигма приличный 24-105/4 HSM (или, что лучше) обновлённый 24-135 резкий и моторный, я бы обратил свой взор на него, а так и не понятно, на что смотреть. Старикан не нравится, а больше и нет ничего :(
     
  19. мне кажется, никто не обратил внимания, или попросту пропустил мимо ушей, одно занятное замечание. цитирую: "а чем вам а900 - не бюджетный фф?" и в купе со всеми другими высказываниями получается, что генеральный курс "сони" - на ширпотреб, с которого можно нормально бабла срубить, а с тем, что уходит в сторону "про" - одна морока. мол, тянем пока, но и его в сторону ширпотреба загнуть пытаемся. (цитаты про все остальные продукты в соответствующем ключе тоже были).
    может, я резковато сказал, но только для того, чтобы мысль была понятна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей