!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. для интересующихся выкладываю навигационный лог поездки.
    к сожалению, не полный - до 20:39.05
    потом какая-то добрая душа взяла посмотреть девайс и случайно его выключила, а я не проверил.
    в общем, лог до 20:39 прилагается.
    это примерно до поворота обратно, то есть уже после презентации и далеко в тестирование объективов.

    p.s. соневский софт, если надо, я куда-нибудь на файлообменник выложу, но весь диск около 300 мег занимает, так что долго, и, наверное, по частям.
     
  2. Кстати, никто не спрашивал - почему такие не адекватные цены в Сони-слайле? По идее инет магазин, работающий на прямую с сони, почему цены-то больше чем на Арбате?
     
  3. ни то (интернет-магазин) ни другое (напрямую от сони) не влияет на розничную цену в сторону уменьшения. второе может даже влиять в обратную сторону, на увеличение.
    вопреки огалтелой пропаганде, издержки в и-нет-магазине такие же, как и в обычном (аренда склада, зарплата персоналу, реклама, и пр.), а то, что получают напрямую от сони - сони может диктовать продажу по рекомендованным розничным ценам, то есть магазин реально не может снизить, и сделать ниже, чем потребовала сони, как это делают другие.
    ну, а дальше уже подкдючаются жадность и распальцовка.

    в качестве примера - стоим рядом с одним челом, продаем книги по бизнесу, одни и те же. у меня - в 2 раза дешевле. по результатам дня - у меня оборот в 2 раза выше, чем у него. на одном и том же товаре. согласен, мне в 2 раза больше тяжестей пришлось перенести, но результат говорит сам за себя.
     
  4. А нет возможности выложить его на торрент?
     
  5. SerrG
    так выложиди уже давно в теме пор презетацию ссылки на народ.ру. качается быстро, никаких порблем.
     
  6. Cimmerian, как посмотреть прикрепленное вами вложение? предлагает зарегистрироваться, но не регит..
     
  7. выложили софт к камере, а тут речь про софт к гпс-треккеру.
     
  8. я ничего с ним не делал, просто прикрепил к сообщению, так что никаких регистраций или еще чего не должно быть.
    но раз такое дело, вот на файлообменнике:
    http://stream.ifolder.ru/12467470
    пароль на скачивание - Sony (с большой буквы).
     
  9. ага, только реклама у магазина - это сайт сони (если он принадлежит компании, но затрат нет), да и аренда склада, это не аренда торгового помещения с персоналом и т.п. По факту инет-магазины дешевле.
    Это все в учебнике называется эластичный/не эластичный спрос. И все таки многие делают деньги именно на оборотах, а тут ещё такая реклама - ссылки прямо с сайта сони.
     
  10. согласен - мое imho, по субственному провессиональному опыту интернет-торговли.
    злиться тут не имеет смысла - у хозяина магазина свое мнение, и ему начхать на то, что мы об этом думаем, он просто радуется тому, что у него есть :)
     
  11. #533 4 июн 2009 в 14:03 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
    Я вам объясню про расценки сони-стайла.
    Мои познания рынка дают такую догадку.
    Сони, естественно, может продавать напрямую гораздо дешевле, чем все их партнёры.
    В результате все кинуться брать напрямую у них, вроде как и престижно и дешевле. Но тогда все эти партнёры вмиг исчезнут. И что тогда делать Сони если их камеры в сторонних магазинах продаваться не будут? Развивать сеть своих магазинов. А это оооочень накладно.
    Вот они и продают от себя(многие компании даже этого не делают), но по такой цене, что только оголтелые фанаты купят или те кто денег не считает.
    Явление не редкое, кстати. Например симки в евросети стоят дешевле чем у операторов(а ведь диллерам они вообще на халяву достаются).
    Люди, вы когда мечтаете, хоть чуть чуть посмотрите на свои мечты с точки зрения рынка.

    Кстати тема постепенно скатывается во флейм, если по встрече сказать уже нечего, пишите в соответствующие ветки.
    А тему я закрою скоро.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    +1,Сонистайл = Сони (это если кто-то еще не знал).
     
  13. В сонистайле есть вещи, которых вообще больше нигде нет. Только такие там и покупаю.
     
  14. Cimmerian
    я просто думал. что вы тоже про софт к камере. софт к логгеру 300 мег??? что они там сделали?... там же блин делов то-то зачитать лог считать врем из фото, интерполировать координаты вычислить по времени ориентировочные коордаинаты, их и записать в *.xmp файл (при этом не убить существующий). делов то для второго курса универа. тулза коммандной строки. с парой параметров.
     
  15. Софт к камере скачал и установил. IDC v.3 - ничего нового по сравнению с софтом к А900 нет.
     
  16. это теоретически так. на практике это остается не более, чем теорией.
    пока не увидешь конкретного человека, кому принадлежит этот магазин, сложно сказать, почему так или иначе происходит.
    как вариант - магазин действительно принадлежит фирме, а не человеку (сомневаюсь, что это так), то он просто ничей, и всем пофиг. тогда и вопросов нет.
    а то, что есть в сонистайл, и "нет ни у кого" - это нет ни у кого в россии. и в этом случае проще и дешевле купить в тех же штатах, в той же бэхе или на кэхе.
    как пример - гпс-треккер, которого, кстати, нет - и как нам теперь объяснили, никогда не будет - в сони-стайл.

    p.s. залил наконец софтину от гпс-треккера на файлообменник, кому нужно, взять можно здесь:
    http://narod.ru/disk/9485277000/GPSImageTracker.zip.html
     
  17. да нет, они там мудрят с нанесением фотографий на карты. кстати, это было одним из основных аргументов на теплоходе - дескать, нет нормальных карт.
    если я правильно понимаю, основная программа в этом пакете предназначена для показа маршрута на карте.
    точнее не скажу, поскольку во-первых меня эти фичи нисколько не интересуют (мне нужны координаты для вписывания в экзиф или приаттачивания к раву), а во-вторых под моим хакинтошем этот софт все равно не работает :)
     
  18. #540 4 июн 2009 в 14:33 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
    вот несколько фот с 500 фикса, не "приличные", а просто те, что есть - я пока не понял, как к нему относиться. надо еще подумать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей