1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

!!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!!

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 20 май 2009.

?

Вы придёте на встречу с SONY

Голосование закрыто 4 июн 2009.
  1. Да, обязательно приду

    20,7%
  2. Постараюсь придти

    31,7%
  3. Возможно приду, но есть сложности

    9,7%
  4. Хочу придти, но врядли получится

    29,0%
  5. Нет, не приду

    9,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #421 3 июн 2009 в 02:49 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Если Пентакс выкатит ФФ за 50 т.р., я офигею от счастья и побегу в тапочках покупать! Блинчики и защита Пентакс - это именно то, чего мне принципиально не хватает у SONY!

    МНЕ ПОЗАРЕЗ НУЖЕН К SONY БЛИНЧИК. С ТУШКОЙ A380 ОН ВЛЕЗЕТ МНЕ В КАРМАН! И будет лучше чем крошкалимпус у ст. лейтинанта!!!
     
  2. > Вот Вам лично какого стекла не хватает?
    Фикса Carl Zeiss Distagon 25mm (полнокадрового).
     
  3. Согласен. 700-ка требует моральной замены, новая серия
    младших зеркалок энтузиазма не вызывает, а 900-ка нужна
    и доступна далеко не всем.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #424 3 июн 2009 в 08:50 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Небольшие выводы которые я вынес для себя:
    Начнем с конца: Сервис - есть в Москве их 2 штуки(которые чинят зеркалки и вспышки) и они обслуживают всю Россию, в планах(возможно) открыть ещё парочку, в Питере и Новосибе. А так пункты приёмные есть по всей России.
    Система стекл и камер есть. Бюджетного ФФ нет и не будет и мне не надо(пока) будет надо пойду и куплю. Пока не зарабатываю фотографией постоянно, а на те деньги которые перепадают сейчас от фото мне и А100 хватает. Лучше стекло себе куплю.
    еще про ФФ как было сказано, если сделать меньше пикселей камера дешевле не станет, не одна матрица определяет цену аппарата.
    про наши любимые Шумы, да такая проблема есть, Сони её признает и работает в направлении решения её.
    По поводу новых камер, как говорится юзер-френдли, для новичка самое то! не отпугивает. Сестре в подарок куплю такую.
    Теперь по ценам: Андрей прав, основной оборот делается на ширпотребе, куда и идет линейка обновленная начальная линейка, фирмы нужны деньги причем тут и сейчас, а не ждать пока накопим килобаксы на ФФ.
    Так что как то так.
    Хотелки:
    -как было сказано, зарядку в машину (по нормальным ценам)
    -нормальные цены на мелкий расходник (всякие переходники и прочая мелочевка)
    да и вроде все, что еще вспомню, напишу.
    Ещё раз спасибо команде Сони за организацию, информацию и подарки)
    И как было сказано: лучше больше фотографировать, чем языки в боях за технику чесать.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зависит от позиционирования системы. Ибо сказано было: "ваш удел - портреты и пейзажи", а там снимай всё на ИСО100 и будет тебе счастье.
    В репортаж - ни-ни!
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага! И еще надо не забыть про убыточный сервис (это с расценками , например, чистка матрицы от пыли - 4500р).
     
  7. М-дя.. Осадочек все равно остался, не смотря на позитив в целом.
    Но тут сами виноваты - был список "запрещенных" вопросов, на которые все-таки пытались получить ответы.
     
  8. К слову о прошивках. Андрей четко акцентировал позицию - новые прошивки будут только патчить обнаруженные глюки, но никоим образом не будут привносить какие-то новые/улучшенные возможности в старое железо. Типа "хотите новых и лучших фич - покупайте новую тушку". Что, ИМХО, не есть лояльно в отношении потребителя.
     
  9. Вообще тоже не совсем понял. Ладно если железно чего-то нельзя заставить работать, но если можно софтом добить, то почему нет? Скажем, свою PlayStation 3 Sony апдейтит по 3 раза на дню, и от стартовых возможностей там уже есть конкретные отличия, неговоря о шлифовке изначальных.
     
  10. Просто не тема для разговора. (Ну разве что для блондинок).
    Держите в бардачке инвертор (продвинутые его встраивают намертво где нить в удобно месте), и заряжаете им ВСЕ. Ноут, камеру (видео, фото), мобилку, пальчики для вспышки и т.д.
    А то Вам ща выкатят мегадевайс-зарядка от прикуривателя баксов за 100 - так всеми затребованный и доказывающий ДИНАМИЧНОЕ развитие системы в условиях крысиса....
    Да, забыл - доступные цвета: Черный, белый, розовый и голубенький. :D
     
  11. Кто возьмется за составление списка хотелок?
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    У меня машина не склад на колесиках, поэтому и написал что ЗА РАЗУМНЫЕ деньги, а так и без неё обойдусь, а какого цвета будет зарядка мне пофигу, хоть с преломутровыми пуговицами :D, главное функционал+цена.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    VIVIM, по моему что-то записывал.
     
  14. Ну что, собственно и требовалось подтвердить.
    Т.е. вместо прошивки чуть-чуть что-то улучшающей или добавляющей (чисто софтовым образом) будет лепиться новая цифра к старой физически тушке. + новый цвет тушки...
    З.Ы. Такими темпами цифр скоро не хватит, и начинать с +30 - это как-то широко шагать.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В следующий раз (если следующий раз будет) - надо брать диктофон.
     
  16. семисотка перед НГ мало стоила, друг тогда тушку за 27 с копейками взял..
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    это точно!
    что я запомнил:
    - блинчик на кроп
    - зарядку в машину
    - 50-150 (по светосиле не скажу)
    вот что забыл спросить! хотя бы в топовые модели (Не судьба встроить ИК и радио-пускатель в камеру? Это просто и фотографу удобно, Разумовский Андрей)
    - на новую пыху(20ку) насадку для возможности поджигать свет в студии ИК

    пока все что вспомнил....
     
  18. Что вынес для себя: камеру менять не буду, моя 5ка и так снимает на ISO 100-200 вполне сносно (для меня), нужно добирать линзами - полтинник и что-нить 400+ в ближайшие планы для "птычков". Может сотка с макой. 35ка еще сказочно хороша, но уже вне бюджета.

    У кого получились приличные кадры на фиксе 500/8 - поделитесь! А то у меня о этой линзе нехорошие ощущения сложились, хотя было уже темновато снимать, хотелось бы надеяться, что это у меня руки кривые.

    На счет "хотелок" - пока не появится "500ка" - они без фана. Т.е. люди с 700-900кой и так могут себе позволить "зайцев" и G-серию. Кто вошел или сидит на начальных альфах - в большинстве удовлетворятся имеющимися зумами с дырками 3,5-4,5 или 4,5-5,6 для роста. Подрастут в навыке - сразу на 700ку. А между 300 и 700, выходит, нас мало и мы не интересны тете Соне настолько, чтобы она озадачивалась нашими "хотелками".
     
  19. Ну, и зачем нам он-лайн цены МВидео, когда они на 4000р. дороже Плеера? :) Гарантийные обязательства и сервисное обслуживание одинаковое. МВидео это для приезжих - зашел, увидел, купил. И цена на Соньку низкая, потому что в десять минут консультации, что способен выдержать покупатель в магазине, продавцы впаривают всем подряд Кэноны с формулировкой "просто он лучше". До высоких материй и рисунка оптики дело не доходит.
     
  20. #440 3 июн 2009 в 10:20 | !!Встреча SONY-клуба с компанией SONY в Москве!! | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Всем привет!

    Я если честно, то чего Вы ждали от встречи?
    То что тетя Соня под нашим дружным напором поменяет свое мнение и план производства или маркетинговую политику?

    Да фиг там! После того как Андрей Курганов предупредил, что ответов на вопросы про перспективы не будет, то тема встречи стала понятной на 100%.

    1. Посмотреть на презентацию бюджетных камер (которые на 90% были не в формате участников этой встречи)
    2. Попробовать линзы те которые не успел или забыл потрогать на фотофоруме (но тут вмешалось время проведения встречи - однако в салоне темновато было да и на верху тоже - уже все серо, а подсветки зданий еще нет.
    3. Самое главное ради чего я собирался - встретиться, познакомится с тем кого еще не знаю и пообщаться в реале на фоне презентации от Сони.

    Собственно план был и выполнен.

    Спасибо организаторам и Сони за высокий уровень проведения мероприятия и внимание к нашим скромным персонам.

    Про вопросы. Просили задать про сервис в Питере.
    Частично ответил кто-то - расширю.

    Авторизованных сервисов позволяющих выполнять мелкий ремонт (без обязательного по тех. процессу юстирования тушки - замена экранов, кнопок, крышек) в стране более 40.
    Сервисов по тушкам со сложным ремонтом в стране 2.
    Планы по расширению этого числа есть, но смотрят на число обращений, так как процент гарантийного ремонта практически нулевой. Чаще всего это не гарантийный ремонт. В планы входят Питер Екатеринбург Новосибирск.
    Сервисов по объективам - НЕТ ВООБЩЕ. Так как нужна "чистая комната" для вскрытия объектива а их в стране нет.
    Весь гарантийник по объективам - в Европе.
    Утопленники - это смерть - проще купить новую. Удары лечатся.

    Удачи всем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей