1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встреча: подведение фотоитогов 2014 года

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 12 янв 2015.

  1. Надо было написать ДА, и тогда на встречу пришло бы в 2 раза больше форумчан.
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да мне организовать коллективную нюшную съемку - не проблема.
    Интереса у меня просто к этому нет: по моей имхе - чем более интимная обстановка на нюшной съемке, тем лучше результат.
    Но если общественность жаждет - могу и нюшную съемку организовать (только + 5..7 тыр к бюджету встречи сразу).
     
  3. С удовольствием присоединюсь к встрече.
    В последнее время катастрофически не хватает времени, но "раз год на НГ мы с друзьями" - это святое)))
    Предоплату скинул через отделение (Николай), обещали, что придет без комиссии.
    Надо успеть распечатки сделать - уф, а я первый раз печатать буду с того момента, как увлекся фотографией. Представляю, что получу на выходе))))
     
  4. Не, ну тема все-таки не "раскрыть тему сисеГ", а пообщаться и посмотреть фотки друг друга ;)
    Для раскрытия темы сисеГ существуют и другие регулярные тусовки..
     
  5. На стока народу не уверен имхо Один фоткает, остальные глазеют...
     
  6. #46 21 янв 2015 в 12:22 | Встреча: подведение фотоитогов 2014 года | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    внезапно узнал про сходку, как обычно. подписался на раздел во избежание)
    планирую прийти) постараюсь успеть с печатью фоторабот. пошел заморачиваться с переводом на сберкарту.
    UPD. скинул предоплату. какие там циферки дать для уточнения?)
     
  7. скинул предоплату. Надеюсь быть. Очень давно не был на сходках.
     
  8. да, нет принт скомпенсировал экспозицию в минус и баланс белого увел в тепло, но в общем, результатом я доволен, при том что монитор не калиброван у меня. Надо сказать, что напечатанное и компьютерное - это две большие разницы! Мой мир если и не перевернулся, то дал сильный крен. Жду встречи...
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Твоя пришла.
    И еще пришла неизвестно от кого. Отправителя - прошу сообщить в личку с указанием последних 4-х цифр карты.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А есть работы, которые на экране и бумаге - вообще небо и земля.
    Скажем, вот эта моя - http://sony-club.ru/photo/showphoto.php/photo/66887/title/26quot-3bkhione-i-26quot-3b/cat/518 в электронном варианте вообще не "цепляет". Но имея опыт печати - знаю, что на бумаге - это будет одна из моих самых клевых работ (в 10-ке лучших снятых за все время точно).
    Печатать ее буду не меньше А2. Может даже А1 :mad::cool:
     
  11. Я вот тоже сейчас мучаюсь как печатать? Первый раз в первый класс((( Дайте хоть общие советы, менять ли параметры экспозиции и насыщенности в фото sRBG перед печатью?
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Общих советов может быть два:
    1. делать предпечатку. Т.е. выбрать некий эталонный файл с разнообразными цветами, яркостями и переходами и отправить на печать.
    Потом - проанализировать, чем печатное изображение отличается от целевого и, скорректировав исходя из этого фотографии - отправить на печать. Но делать это нужно оперативно, чтобы не нарваться на смену чернил в машине в лабе. Минус: лишние деньги на предпечатку, лишнее время.
    2. печататься с дизайнером. либо присутствовать лично, либо доверить коррекцию. Минус: тратим время на присутствие, или же тратим значительные деньги на дизайнера.

    Еще из общих советом: в большинстве случаев - чем дороже лаба, тем лучше результат.

    Ну и из частного: если будешь печататься в нетпринте, можешь априори смело задирать экспу на 25-30% и насыщенность на 10-15%.
     
  13. Понял, именно то, что мне надо было услышать, для нетринта и спрашивал. Спасибо!
    Для выделенной дорогой лабы с дизайнером я еще не дорос...)))
     
  14. Там, страницей назад, Михаил рассказывал про фото лабы, я нетпринт выбрал изза удобной доставки мне, а по ценам, для 10 карточек 20*30 разницы нетпрактически
     
  15. Так для информации
     
  16. Уже 11 человек набралось, гут ! Судя по размерам студии 70-200 стоит брать?
     
  17. Все разрешилось :) Буду.

    Вопрос денежку переводить или можно налом уже 01.02?
     
  18. И это хорошо ;)
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Переводить. Так планировать легче.

    Счетчик накручиваешь?
     

Поделиться этой страницей