вспышка к Nex-6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Bindaree, 3 апр 2013.

  1. 1) Ведущее число лишним не бывает. К тому же 43-я удобнее, она поворачивается во всех направлениях и хорошо приспособлена для вертикального формата.

    2) Время перезарядки определяется (в первую очередь) источниками питания.

    3) Всегда лучше пользоваться родными аксессуарами (это мое твердое IMHO :)   ), а то можно в самый неподходящий момент налететь на какую-нибудь мелкую, но зловредную несовместимость. У меня так было когда-то с Метцем 40 и Dynax 7. Они неправильно обменивались данными об ISO - а в остальном пыха была отменная.
     
  2. у 32й 2 батарейки, вместо 4, в следствие чего её хватает на треть пыхов от нормальной (т.е. 100 кадров за 4 батарейки, в то время как 60 пыха могла бы сделать 300), да и заряжается она ооооочень медленно.

    после YN-3 был несколько удивлён настолько сильному падению "производительности". если есть возможность её потестить в магазине - рекомендую ознакомиться с её таковыми особенностями)

    если у вас не репортажная составляющая съёмки, а требуется пыхнуть в потолок или подсветить тени и не хочется таскать лишнее - 32м отличный выбор)

    если вы снимаете динамику/репортаж, где важная мощность и скорость перезарядки - берите вещи посерьезнее
     
  3. Во-первых я занимаюсь любительской съемкой. Все только для домашней коллекции. Это путешествия, всякие праздничные мероприятия. Уже реально заметил, что родной вспышки в помещении мало. Тем-более что еще пока не купил светосильный объектив (хочу брать sel-50f18)

    Во-вторых брал некс из-за компактности и размер и вес аксессуаров для меня важен.

    В-третьих бюджет у меня ограничен. Ну уж точно больше 14000 выкладывать не хочу.
     
  4. В таком случае почему не рассматривайте HVL-F20M?
     
  5. я, будучи на 6м нексе, брал YN-3 на потестить внешнюю вспышку. она не ттл, но стоила 3к рублей. до сих пор жива и востребована как доп. источник освещения со стойки.

    32m вполне реально найти за 10-12к новую, 43м за 12-14к
     
  6. В каких ситуациях её мало? Вы в курсе, что её можно придержать пальчиком, чтобы она в потолок пыхала?
     
  7. Тогда берите nissin i40 для sony, и для бюджета дешевле 32 и размер как раз для беззеркалки.
     
  8. #108 6 авг 2015 в 14:42 | вспышка к Nex-6 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    Я правильно понял что для лучшей совместимости надо брать Sony чтобы проблем с TTL не было? А уж 32 или 43 теперь думаю что в магазине решу. Вообщем как я понял они обе не плохие.
     
  9. Я правильно понял это цены забугорные?
     
  10. silver1311, нет, это средне-барахолочные в рублях) правда, предложения еще поискать нужно)
     
  11. Я понял что в рублях, только на яндекс маркетинг на обе цены от 14к с лишним начинаются
     
  12. silver1311, говорят не о яндексмаркете, а об авито, молоток и подобным ресурсам. В том числе и о барахолке нашего форума. Вы в каком городе находитесь? 
     
  13. Питер. На форуме пока ничего не видел.
     
  14. Кто ищет, тот находит. :) Надо только искать не спеша.
     

Поделиться этой страницей