вспышка к Nex-6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Bindaree, 3 апр 2013.

  1. AlexZander,

    А разве синхронизатор встанет на башмак 6-ки или ещё и переходник придётся докупать? ( 
     
  2. #62 9 авг 2014 в 21:09 | вспышка к Nex-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Да встанет , у шестерки универсальный башмак как и у большинства камер , забыл добавить к предыдущему посту что вся эта "система")) будет работать только в мануальном режиме . К 43М можно докупить переходник и при установке на камеру будет работать TTL .
     
  3. Секундочку. Я что-то не совсем понимаю. У меня 43-я на 6-ку без всяких переходников становится и TTL работает.
     
  4. Ну это я наверное попутал :lol: , префиксы М и АМ , вообщем старая через переходник , новая напрямую :D
     
  5.  ) Вот, вот. У меня новая.

    А синхронизатор через переходник с нового на старый. Правильно?
     
  6. Ооо,пипец что то я уже запутался (старый,новый) :D надо уже сначала и последовательно...Вы вообще что хотите ? Еще дополнительно вспышку или просто удаленно поджечь 43 ?
     
  7. AlexZander,

    Изначально я хотел поджечь удалённо 43-ю от встроенной.

    Теперь понимаю, что так не выйдет.

    Покупать 20-ю, чтобы с помощью её поджигать 43-ю, считаю невыгодно.

    За эти деньги уж лучше купить  YN-560 II или YN-560 III, но будет ли 43-я поджигать ту или другую без синхронизатора?

    Как-то так.
     
  8. Вообщем синхронизатор ставится на шестерку без адаптера напрямую , он поджигает в беспроводном режиме 560III (сколько угодно шт) все это работает в мануальном режиме , пыхом 560 можно поджечь другие вспышки .
     
  9. 43 как и писал выше будет поджигать только по "пыху" настраивается на первый или второй , вспышка которая будет поджигаться от 43 будет работать только в мануальном режиме . На сегодня все , у нас уже поздно , завтра в 5 утра подъем . Успехов .
     
  10. AlexZander,

    А подожжёт ли этот синхронизатор 43-ю если взять просто синхронизатор?

    Если этот не подожжёт, то какой? 
     
  11. Нет .
    С радиосинхронизаторами у Сони дела совсем плохи , по сравнению с другими производителями , можно сказать что вообще нету , пара производителей выпускает и дорого . Как вариант http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008944/10323/

    Нужен передатчик и приемник , на вашу вспышку под них нужно и два адаптера , один такой http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-other-accessories/adp-maa

    который ставится на камеру и на него вышеуказанный передатчик , и еще один переходник https://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/batteries_charges/index.php?prodid=306846&acc_from_page=

    который ставится на приемник и уже сверху на адаптер вспышка 43м . Вот такой "огород" не бюджетный))) . Попробуйте поджечь встроенной через светоловушку , у 43 правда и со светоловушкой "засада" но хоть что то , у встроенной можно мощность снизить и "задрать" вверх что бы не мешала , в помещении должна срабатывать , правда если снимать на каких либо мероприятиях и где будут еще фотографы со вспышками (включая мыльницы и смартфоны)) то ваша вспышка будет поджигаться "нашим и вашим")) вот как то так.... себе взял две 560III и синхронизатор 603 (второй версии) бюджетно и эффективно , к мануалу я привык еще с пленочных времен , да и пользуюсь крайне редко , вот вышла Ниссин 40 под Сони , поддерживает высокоскоростную синхронизацию , сейчас правда дороговато на старте продаж (даже в Китае , я там заказываю) , как цена "устаканится" прикуплю себе (может быть)) для коротких выдержек .
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. У нексов нет HSS высокоскоростной синхронизации, у меня некс 6 и пыха 60, короче 160 в режиме ттл не дает выставить, а также не работает подсветка автофокуса. Так что 60 теперь живет с а77 м2! Тоже подумываю о ниссин для шестерки, плюс к янгу 560-3 прикупил трансмиттер YN-560-TX , сейчас цена на них уже установилась в пределах 40-45 американских рубликов. Для мануала милое дело, поджигают 602 и 603, можно настраивать до 6 групп (зум, мощность) не разобрался только как заряд аккумуляторов вспышек просматривать.
     
  13. 603 от некса6 нормально работает с YN3 ?
     
  14. Тут я имел ввиду что тригер YN560TX запускает и вспышку и приемники 602 и 603, также можно поставить на камеру 602 или 603 они будут поджигать вспышку, а YN560TX использовать как пульт (регулировать мошность пыха и зум). А с 6 нексом нормально будет работать 603 вторая версия, в ней уже исправили недочеты и ее уже не нужно перепаивать чтобы она работала с sony и другими системами (сделали переключатель режимов).
     
  15. Metz Mecablitz 52 AF-1 TTL

     Flashgun For SONY ALPHA

    PLEASE NOTE THIS DOES NOT WORK ON: RX1, RX1R, RX10, HX50, A99, A7, A7R, A58, A6000, A3000 & NEX-6
     
  16. #78 23 авг 2014 в 11:03 | вспышка к Nex-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
  17. Так их только начали выпускать , думаю нужно чуть подождать , и вспышки появятся и цена "устаканится" , больше ждали...
     
  18. #80 23 авг 2014 в 22:31 | вспышка к Nex-6 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014

Поделиться этой страницей