1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вспышка к Nex-6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Bindaree, 3 апр 2013.

  1. Не на Нексе встроенной не получится это точно .
    Странно , но думаю разберетесь , ждем .
     
  2. Не че не понятно.... :)

    .....А вынести и через синхронизатор пробовали пустить, ТТL с синхронизатором арбайтен на ней..... ?  

    .... также весьма любопытно будет ли TTL на шестерки работать с мануальным объективом, который не посылает значения о фокусном и дыре, т.е будет ли работать только с экспозамером сообща..... :huh:
     
  3. Вот эта идея мне вчера в голову тож пришла,хотел нацепить Vivitar 90/2.5 на тушку,но отвлекли.

    Не пробовал,поскольку мне это не нужно.Я пробовал Pixel Knight сажать на первую трешку через Warden-вский переходник и получил буй,вообще не запустились.Зато Yongnou 602 поджигали все легко и непринужденно.
     
  4. .... Ну когда будете не отвлеченным, таки попробуйте с мануалкой, любопытно будет ли работать с одним только экспозамером   :)  

    Кстати у нее в комплекте шнур для выноса с камера идет.... ? 
     
  5. TTL "фокусное и дыра" без надобности(дистанция фокусировки нужна для ADI, но про этот костыль см. ниже).

    TTL-экспозамер при работе со вспышкой у цифровых камер работает примерно так: камера говорит вспышке "а пыхни-ка, подруга, на 1/16 мощности"... вспышка пыхает, камера замеряет освещённость объекта на который нацелен датчик(в случае SONY NEX и других "беззеркалок" а также "зеркалок" в режиме "Live View" считывание делается прямо с матрицы) и думает: "ага, получился недосвет на один стоп, значит основной пых делаем на 1/8 мощности", после чего командует вспышке "мощность 1/8, пых!". Но такой метод обеспечивает возможность ошибки: в обоих случаях(и у "зеркалки", и у "беззеркалки") свет проходя через объектив отражается от зеркала или фильтра на матрице после чего может переотразиться внутри камеры, между линз объектива итп и вернуться совсем не туда куда надо, потому результат замера оказывается некорректным. Для "обхода" придумали то, что у Sony  называется ADI: мощность вспышки высчитывается старым-добрым способом по диафрагме и дистанции фокусировки и если результат TTL-замера сильно отличается - используются данные полученные "беззамерным" способом. Естественно с мануальным объективом ADI работать в принципе не может, так что остаётся только TTL.
     
  6. nukemall Теория это теория, я вот лично не пробовал ставить на некс 6 пыху и пробовать ее с мануальником старым, мне кажется оно может просто отказаться работать в TTL т.к не видит что на камере установлен вообще какой либо объектив, т.к камера стоит в принудительном спуске без объектива с мануальником......и соответствнно работать будет только в мануале например....... Вы пробовали родную пыху например ту же 43-ю с мануалкой ? 

    ADI -Это совсем другая песня и работает нпонятно как и с какими объективами, у кэнона это помоему E-TTL зовется.... Суть вопроса о TTL с мануальником конкретно на Nex 6-ом как будет отрабатывать...... 
     
  7. Купил наконец таки сей девайс HVl-F43M. Проф вспышку первый раз держу в руках, поэтому пока только разбираюсь. Одно скажу , удаленно поджечь от встроенной,почему-то не получается, хотя все делаю по инструкции из книжечки. Посоветуйте какие лучше взять аккумуляторы под неё вместе с зарядкой разумеется?
     
  8. 2 пользователям это понравилось.
  9. demon29a, Те же яйца.Потанцевал с бубном,плюнул и бросил.Походу нужны либо синхронизаторы,либо еще одна такая же вспышка.Будут свободные средства - куплю еще пару таких,реализовано больно уж удобно все у Соньки.
     
  10. Насколько знаю, с поддержкой ттл на новый башмак синхронизаторов у соньки нет. Реализовано больно уж неудобно (если не наплевательски) у Соньки)
     
  11. #51 29 сен 2013 в 21:05 | вспышка к Nex-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    Народ, здоровенько! То-ли я торможу, то-ли лыжи не едут. Взял HVl-F43M. В инструкции вроде написанно, что при подключенной к фотоаппарату (фотик  NEX-6) вспышке, лампа подсветка автофокуса должна загораться на самой вспышке... Или я что-то путаю??? Что бs фокусировка произошла на достаточно удаленных объектах (объектив SEL 18200LE) приходится включать в ручную "фонарик" на вспышке, фокусироваться (кнопка спуска на половину) и лишь потом выключать "фонарик" и задействовать непосредственно вспышку для кадра... Это конечно не выход, но все же... Может я что-то в настройках вспышки попутал или не разобрался???? Подскажите плз, если кто шарит по этой теме ....

    P.S.

    Книжку по вспышке упоковал в коробочку от нее и убрал подальше на шкаф. Лезть откровенно ломает, да и с инета качать не вариант... Вся надежда на знающих людей - т.е. - на Вас.

    P.S.P.S.

    Заранее спасибо.
     
  12. подскажите как заставить работать вспышку hvl-f58am на дистанции Через синхронизаторы например Но какие? Есть два синхронизатора Они не походят по креплениям к вспышке Через переходник тоже не срабатывает(( 
     
  13. Насчет поджига со встроенной вспышки nex 6 удаленно стоящей hvl-f43m, в мануале к фотику на стр 71 написанно что встроенная не может работать в беспроводном режиме. Если использовать на hvl-f20m, то 43 поджигается в режиме wl. Подсветкой автофокуса не пользуюсь, но так и не понял как ее включить на вспышке, у меня во всех режимах подсветка срабатывает только на тушке.
     
  14. Объектив 18200 перекрывает штатную вспышку  NEX-6, решил купить hvl-f20m или           YongNuo YN-560 II Speedlitе , надобность в спышке особой        не вижу , но бывают моменты, когда ее не хватает. Вот , посоветуйте.
     
  15. На оффсайте Yongnuo появился контроллер YN560-TX, который позволит дистанционно управлять мощностью вспышек YN-560 III со встроенным радиосинхронизатором!

    http://www.hkyongnuo.com/e-detail.php?ID=346
     
  16. #56 28 май 2014 в 16:38 | вспышка к Nex-6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    В июне выйдет для сони специально разработанная вспышка для бзк nissin i40.

     
  17.  Это да, но на стр.55 руководства к пыхе  hvl-f43m написанно:

    1. Подключить вспышку к камере (имеется в виду hvl-f43m).

    2. Настроить камеру для работы в режиме беспроводной вспышки. (включить в настройках (камеры) беспроводной режим для вспышки).

    3. Снять вспышку с камеры и поднять встроенную вспышку.

    4. Настроить камеру и вспышку . (см. стр. 52)

    Вроде всё правильно делаю, а пыха не поджигается. Кто-нибудь разобрался как настроить?  
     
  18. Для ее беспроводного поджига на Некс 6 нужно установить вспышку поддерживаемую этот режим ту же 43 или 20 , внутренняя не поддерживает этот режим . По моему уже неоднократно обсуждали этот вопрос .
    Но нужно прочитать еще и мануал к камере , а там написано:
    [​IMG]
     
  19. AlexZander,

    Да разобрался уже. Понял что не выйдет напрямую поджечь.

    А если взять вторую YongNuo YN-560 II Speedlitе, "подожжёт" ли её 43-я установленная на камеру?
     
  20. Только по пыху , можно по первому или по второму настроить и только в мануальном режиме , но по пыху можно и от встроенной поджечь . Если хотите просто дополнительно еще вспышку прикупить к 43 - ей , то лучше взять YongNuo YN-560 III и к ней радиосинхронизатор 603II (вторую версию) . Синхронизатор на камеру , 560III будет поджигаться от синхронизатора , 43 от 560 от пыха . Тут есть немного про 560 и синхронизатор http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9952
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей