вспышка к Nex-6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Bindaree, 3 апр 2013.

  1. bohold,Если под словами "свои аккумуляторы" Вы имеете в виду NP-FW50,то никакие. А если пункт про аккумуляторы игнорировать, то любую из подходящих по остальным параметрам, включая топы пленочной эпохи от канена, никанена, пентахса, оли, миноли и других юнгуано. Если соблазнитесь на брэнды второго эшелона и нонеймы, особое внимание обратите на напряжение на синхроконтакте. Во избежание всяких неожиданностей, напряжение на синхроконтакте не должно быть больше напряжения питания камеры.
     
  2. Именно так. У вспышки для nex5n, есть специальный удлиннитель "нога", для того чтобы можно было пользоваться с "длинно-толстыми" объективами. С этой "ногой" сохраняются все автоматические рюшечки доступные с встроенной вспышкой. Но ставить и убирать вспышку, все равно в рукопашную. :)
     
  3. Ребят подскажите так стоит ли брать HVL-20AM?   Нужны хорошие фотографии людей. HVL-43AM - Не хочу брать из за абсолютной потере преимущества некса а именно компактности.  Пыхи других производителей через переходник брать не хочется в следствии потери TTL  и всяких автоматических штучек!  Ибо не хочется сильно заворачиваться с настройками импульса!
     
  4. #24 7 сен 2013 в 23:50 | вспышка к Nex-6 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    Я вот недавно почитал Сил Арену про его работу с пыхами и приёмы съёмки. Не стал бы жертвовать качеством (размером) пыхи в угоду компактности.

    заяндексите, гляньте, возможно вопрос отпадёт сам
     
  5. А если брать hvl-43m  возможно ли будет её поджигать от встроенной вспышки nex-6? Или там другая система?

     
     
  6. Лучше купить синхронизатор.....
     
  7. Спасибо за ответ! Ну то есть не получится как я понял!
     
  8. Смотря с какой дистанции. Ведущее число 20 - значит при ISO100 и f/1 получится снимать на дистанции до 20 метров. При том же ISO и f/5.6 дистанция уже 20/5.6=3.57 метра. Повышение ISO в 2 раза даёт увеличение дистанции в корень из двух(т.е 1.414) раза. Итого при ISO800 и f/5.6 вспышка пробьёт на 10 метров. Если думаете снимать концерты итп - вспышка явно "не тянет", но для бытового применения вполне годится. "Пыхать в потолок" или устанавливать рассеиватели с такой вспышкой тоже не стоит.

    Кроме TTL бывают вспышки с собственной т.н. "тиристорной" автоматикой. Ставишь на вспышке ISO и диафрагму, дальше уже её собственный датчик измеряет освещённость и в нужный момент "обрезает" импульс. В отличие от TTL такая автоматика срабатывает мгновенно(нет "предпыха") потому нет и "моргунчиков", кроме того реже глючит в сложных условиях. Вот так например с подобной вспышкой получилось бальные танцы снимать: http://fotki.yandex.ru/users/stratienkoi/album/195069/
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Получится.Звонил в СониСтор, заказывал 43m вспышку,спросил у оператора насчет поджига со встренной. Мне сказали,что 43я эмка прекрасно работает,как и с тушки NEX-6,так и отлично поджигается встроенной.В принципе,это все написно в документации к вспышке.
     
  10. Отлично! Значит :) !  Вопрос практически решен! Благодарю за помощь.
     
  11. Если не сильно торопитесь, то в среду мне привезут и я точно все скажу.
     
  12. Ок! Подожду среды!  Есть сомнения по поводу выбора режима штатной пыхи)
     
  13. Синхронизатор будет надежнее и по расстоянию дальше...... плюс, положение вспышки может быть любым а так датчик не всегда может поймать пых......
     
  14. Так с этим и никто и не спорит :)  .Но для этих целей у меня есть три SB-900  и PocketWizard. Мы сейчас обсуждаем что можно более-менее вменяемое поставить на Nex без потери TTL и поджигом от встроенной (хотя поджигаться от встроенной умеют даже Yougnuo ).
     
  15. Вспышка приехала, рецензия и фотоотчет будет ? :)  
     
  16. [​IMG]

    Удалось повозиться с ней вчера только 20 минут.Оказалось не все так однозначно,как я предполагал.Но то,что я хотел получить от вспышки,я получил на 115%.

    Сейчас прилижу  соберу мысли в кучки и все распишу.
     
  17. Сразу говорю,это первая Соневская вспышка,которую держу в руках (раньше были Кэноновские 430 и 580,были Никоновские SB600 и SB800,сейчас на полке лежат SB900 и пара Yougnuo).

    Очень понравилось качество сборки (хоть и Кетай),хороший пластик,никакого люфта.Особо заценил LedLight (ни у одной моей вспышки этого не было) и вращающуюся голову,крайне удобно.

    Ну а теперь что удалось получить за двадцать минут:

    - "горячий башмак" на "шестерке" это просто "горячий башмак". Я,наивный,понадеялся что хоть с родным оборудованием TTL будет напрямую передаваться в тушку.Фиг.

       Вспыха хреначит на полную мощь.Правда,вопрос с TTL решил через пару минут, поставив и "пыху" и "тушку" в беспроводной режим.Отлично меряет,никаких засветов нет.

       Тут я получил то,что ожидал.

    -  Поджечь от встроенной у меня не получилось,ну тут я сам что-то недокопал из-за недостатка времени.Технически вспышка поджигается от любого предвспыха, надо будет еще в выходные покопаться.

    -  Порадовал еще один момент. Вспыха может работать сама как контролер еще двух групп вспышек,можно управлять удаленными вспышками,не работая при этом ножками.Еще пару вспышек и получится

       мобильная студия.

    Вспышка,как и вся продукция Сони в России,несколько переуценена. Но своих 400$,которые за нее просят за бугром,она стоит на 100%. Если будет возможность взять по акции,то крайне рекомендую.

    Даже просто из-за того,чтобы снимать на низких ISO в помещениях и использовать отраженный свет.
     
  18. Блииин , ничего не понял из написанного .

    Это что тушка управляет вспышкой в беспроводном режиме и можно вынести вспышку?
    Как читать правильно переоценена или переуценена ?
    В принципе должна, может что не досмотрели?
     
  19. Не переОценена,это точно.По функциям она шикарна.А насчет цены - технически она и в России,в СониСторе,она стоит 400$, правда без налогов,которые добавляют еще 70$.

    Собственно на эти налоги и было ворчание. :)

    А как вы это представляете? Чтобы управлять удаленными вспышками используются инфракрасные и радиосинхронизаторы (PhotoWizard,Odin и прочее).В описании к этой вспышке писалось,что можно удаленно поджечь встроенной.У меня пока не получилось.Ситуацию на Некс-6 сейчас попробую объяснить на пальцах.Когда вспышка вставлена в горячий башмак в режиме,так сказать,"standalone",самостоятельном режиме,то она ориентируется только на свои настройки - зум,поправку экспозиции и мощность.То есть полностью мануальна. Когда включаю беспроводной режим в тушке и на вспыхе (вспыха на тушке), то с тушки в вспыху и передается информация о диафрагме,выдержке,чувствительность.То есть полноценно работает TTL.Когда вспышка не на тушке,то беспроводной режим не работает.

    Вспышка зачотная на самом деле.

    Я не исключаю кривизны своих рук :) .Но пока работает так,как я написал.Без включенного беспроводного режима - мануалка,с включенным - автомат.

    Буду читать-гуглить,вполне возможно я где-то что-то не докрутил.
     

Поделиться этой страницей