1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вскрытие прошивки Sony Nex

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем meltzer, 24 июл 2011.

  1. Начнём с того что для Кэнон не прошивка а лишь патч fir (почему то все его кличут прошивкой, ну да ладно), применив его в фотоаппарате можно получить доступ к некоторым функциям и резервам, которые были заблокированы. Мне к примеру весьма пригодилось лишь функция FullHD на 50D, пикинг и HDR остались невостребованными.. :) В фотоаппарат ничего лишнего прошивать больше не надо - остальные файлы находятся на флэшке (собственно лишь bin файл, графический интерфейс меню и рамки ML и справочное руководство)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #122 12 янв 2013 в 15:21 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Да уж, то за что (да еще в сыром виде) мы платим т. Соне, кэноновские патчи дают даром.
     
  3. Просто то что есть в Сони нет у Canon, вот они и пытаются прошивками Соньку догнать
     
  4. Ты в своем уме? ))) В мл от сони только пикинг,и тот настраиваемый, а не как в соне.. 
     
  5. Я в своём уме, и у корефана есть Canon 600D с Magic Lantern, ни чего интересного для себя не обнаружил
     
  6. Здравствуйте!

    Пишу пока здесь, а не на ваших англоязычных форумах... И это не касается процитированной ссылки...

    Нашел на одном из сайтов (http://hackingalpha.wikia.com/wiki/Proof_of_Concept) описание процедуры на других сайтах (http://www.nex-hack.com/topic/1125-second-wave-firmware-decryption/). Обработал v5 для Nex5 получил файл - FirmwareData_user_52.10.01.2011120801_205_02_loader.dat (там получились какие-то другие расширения и немного уменьшился размер файла по сравнению с исходным)... Дальше вроде все понятно, надо перепрошить сам фотик стандартной процедурой...

    Вот здесь и возникают вопросы:

    1. Что нового в этой прошивке (пока я только понял, что там язык английский...)? Меня то интересует появилось ли там видео с большим битрейтом и соответственно большей информацией в цветовых каналах. Это главное что меня волнует в этой новой прошивке. Я снимаю под водой и мне требуется дальнейшая обработка и корректировка цвета... 

    2. Насколько я рискую перепрошивая уже 5 версию прошивки в своем фотоаппарате, насколько я рискую получить неработающий фотоаппарат и можно ли его после этого вернуть к жизни?

    Не очень хочу излагать это все по аглицки, поэтому спрашиваю здесь.
     
  7. AntonCh, перевод: я недостаточно умён, прочитайте и сделайте всё за меня и дайте какие-либо гарантии. Так?


    А не пойти ли бы вам =====>
     
  8. 1. Нового в этой прошивке только то, что на экране вместо версии пришивки 1.0х вы будете видеть версию 2.01(на самом деле это та же прошивка), а вместо надписи demo mode надпись someone1

    2. Вероятность запороть камеру далеко ненулевая.

    Вот и решайте, надо ли оно вам.
     
  9. Забудьте вы про прошивки, переходники и прочие фишки которые аппаратно или програмно улучшат некс тушку... На форуме есть и электрощики и програмисты, многие довольно не плохо разбираются в своем деле, иногда даже веришь в то что кто то сможет и даже сделает нечто очень нужное, но им зарплату не платят за это и премию никто не обещает, так что не ждите чуда, а копите денюшку на ту камеру которая вас устроит. Даже спецам проще купить для себя любимого фотик получше, чем тратить свое время на вскрытие прошивки и производство переходников.

    PS если кто прошивку и вскроет, так это только китайцы, пока тут на форуме рассуждали на тему переходника на вспышку, китайцы успели их уже наклепать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вот вот, по переходнику то как раз и интересно, под пыху то китайцы родили его, а вот под микрофон нет, а наши умельцы всю инфу об этом преспокойно зажали...

     
  11. Ну так ты наверное слеп, что не увидел ни зебр, ни настраиваемого пикинга, ни зума в углу экрана ни чего другого...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #132 16 янв 2013 в 15:00 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Всё что мне нужно, в 5N уже есть, а прошивки для Canon добавляют функционал, они конечно молодцы (кто этим занимается)

    лично мне в Соньке не хватает битрейта (можно немного поднять), всё остальное нормально
     
  13. А чего ты по себе всех ровняешь? Кроме тебя есть и ещё люди, и функционал создан аккурат для них.
     
  14. По правде сказать, вас, уважаемый, я ни о чем не спрашивал... Вопрос адресован тем, кто этим занимается.... (Someone1.00 и Киселеву)

    Но коль вы были так "любезны" ответить... то и я отвечу вам...

    Прежде всего я приложил ссылки...там ничего не написано, про то, чем обладает переделанная прошивка... поэтому и спрашиваю, что в ней нового... чтобы понять - нужна ли она мне?

    А второй вопрос касается рисков...

    Вы не ответили ни на один из этих вопросов... !
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ты сам себя слышишь? "Я приложил ссылки, чтобы объяснили мне" - в этом всё, и твоя сущность, и ответ почему так любезно. Читай до полного понимания, можешь маме показать или в википедию сгонять http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

    Там же почитай, что такое форум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Лично меня бесит пережатый джипег, какой только умник догадался поставить такую степень сжатия!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Если прошивка выйдет, то много людей будут готовы отблагодарить донатом, ящитаю.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. такое часто говорят, но каждый считает, что остальные позаботятся :)
     
  19. А с чего вы решили что я что то под себя ровняю? к Canon претензий нет (они курят в стороне), даже с учётом сторонних прошивок, да Соньки он не дотягивает
     
  20. у большинства элементарно нет необходимой базы знаний и навыков ломать прошивку.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей