1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вскрытие прошивки Sony Nex

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем meltzer, 24 июл 2011.

  1. В Федоре RPM устанавливаться не хочет ни один пакет, ругается что пакеты плохие, но не пишет чем плохие.

    Там идет впридачу Linux 2.6 (linux-kernel.tar.gz)

    Видимо у него свое ядро с патчами от Sony, и пакеты эти будут работать только под этим ядром.

    Нужно собрать это ядро -и уже под ним попробовать поставить эти пакеты RPM.

    Это можно сделать, нужно еще 2-3 дня. Как собирать Linux ядро из исходников я знаю, но чисто теоретически ...
     
  2. Попробовал поставить, пишет что эти пакеты для ARM , то есть для процессора ARM.

    Если у кого есть комп под Linux на ARM - можно попробовать поставить. У меня процессор Intel, поставить не удастся.

    Сделал поиск по этому архиву ( все эти файлы - архивы, их можно открыть), там нет ни одного упоминания слова NEX.

    Это похоже какой то коммуникационный набор пакетов, видимо для связи с сервером SONY.

    Программы лохматого 2008 - 2000 года.

    В общем для чтения прошивки NEX это не годится.
     
  3. ARM - множество смартфонов на андроиде, множество сетевого оборудования (роутеры, фаерволлы), даже некоторые ЖК-ТВ... и все они на линухе...

    Если наш Bionz = ARM, то можно попробовать начать реверс-инжиниринг )))
     
  4. #64 6 июл 2012 в 05:37 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    FR-V - гибридный проц.много EPIC/WLIV хреновины бегающей сбоку от CPU ядер все это обслуживающих на которых бегает 95% фич.conventional ALU - хреначат в основном ввод-вывод итп, соотв проку от такой ¨поддержки¨ не будет.идейно дальний родич CELL и Эльбрус-2С+, несмотря архитектурные различия-расстояние.GnuPro/AxLinux/RTLinux/Pro /RealOS - ¨родные¨ рефернсы-билды разных пооколения ОС-фирмвера для них. http://www.fujitsu.c...oduct/assp/frv/ технически проблемы купить http://www.fujitsu.com/global/services/microelectronics/product/micom/tools/soft/softune/lineup/#a2 ПО для разработки - Вам никто не мешает. но юристы Sony - затравят ЛЮБОГО :/
     
  5. PSP же сломали, и очень неплохо, и юзвери более чем довольны, так и NEX сломают, как только это станет нужно кому то с головой и руками.
     
  6. Да проблема в том, что в этом архиве про NEX - ни слова. И года он 2000-2005 , то есть это какое то старье для коммуникаций похоже
     
  7. #67 29 июл 2012 в 00:20 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
  8. что-то тема мертвая... неужели никому не интересно....
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #70 30 июл 2012 в 15:27 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    новая жизнь в теме !!!! первый шаг возможен))

    Там пишут что нужно запустить ядро сони в эмуляторе. Это можно за час сделать.

    если есть исходники ядра и эмулятор QEMU

    (тут подробно про эмулятор : http://www.opennet.ru/tips/info/2070.shtml)

    так и не понятно - запустилось ядро ? какой то особенный эмулятор нужен ?

    И главный вопрос - где взять ядро сони ?

    одни вопросы ...
     
  10. Ядро можно взять по ссылке. Про час говорить не стоит. Было бы это просто уже бы сделали. Эмулятор нужет QEMU потому что его пользуют для отладки прошивки. Последние сведения не мои, но я им пока верю.

    Если есть вопросы задавайте.
     
  11. Да забыл сказать QEMU нужен или в виндовом порте или в образе. Что за линукс будет в образе безразлично. Процессор ARM но какой точно не известно.

    Бионз это не процессор, а торговая марка. Изнаально это был риск какой-то японский (не помню сейчас уже). В нексах арм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #73 3 авг 2012 в 22:28 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Я этот архив уже смотрел, там годы создания файлов 1998-2010

    То есть похоже что это что-то старое, и для коммуникаций, типа связи сервиса Sony с центром поддержки Sony

    Про NEX в этом архиве нет ни слова

    Хотя если бы это было ядро для NEX- было бы и в исходниках на С написано что это для NEX

    Исходников там куча - а про NEX ни слова

    Кстати там и лицензионное соглашение на этой же странице на ядро от Sony от 2004 года ...
     
  13. Это годы разработки камеры. Другого все равно нет. Нтчего про NEX не будет.
     
  14. #75 12 авг 2012 в 16:07 | Вскрытие прошивки Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  15. Мне тоже рассказывали. Говорят и прошивку выложил.
     
  16. говорит, что может создавать пользовательскую прошивку :)
     
  17. По моему он только сумел заменить одно слово на другое, для этого много не надо, только редактор :)
     
  18. Смешно написал...
     
  19. ну опиши тогда поподробнее :)
     

Поделиться этой страницей