1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Да пока не опустится до 700$ можно не дёргаться.
     
  2. 16-80 Дт

    И вряд ли это произойдет скоро...
     
  3. Я буду брать, когда появится, надеюсь до мая. Ждать падения цены некогда, самое время снимать.
     
  4. двое нас
    я грежу сделать себе такой подарок на ДР :yum:
    ну или хотя бы не сильно после него... :'(
     
  5. Уже трое :)
    даже жену и жабу уже уговорил, теперь главное не соравиться, и ни купить чего нибудь типа 18-50/2,8 раньше срока. Но дуаю - выдержу :)
     
  6. Четверо... Средства уже отложены.
     
  7. А меня, боюсь, жаба задавит. Да и сомнения терзают, чему отдать предпочтение:28-75 или 16-80. Не беря во внимание прочие показатели, один хорош светосилой, второй-диапазоном. Пыху не люблю, а 3.5-4.5 мне на моем 28-85 частенько не хватает.
     
  8. так-с.... участвуем в голосовании!
    хоть и давно жду его выхода но если цены будут завышены по сравнению с анонсированными, то прийдется, к сожалению, ожидать их устаканивания
     
  9. Я тоже жду эту линзу, но пока не определился, что для меня лучше - дырка 2,8 или длина 16-80.
     
  10. исходя из моего опыта обладания 28-75/2,8 + 17-35/2,8-4 отдаю предпочтение связке 16-80/3,5-4,5 + 50/1,4
    ну и в дальнейшем прибавить 85/1,4 или 100/2
     
  11. Фотографа оценивают по фотографиям, а не по дырке или длине :D
    Вопрос в том, что дает лучшую картинку, Zeiss или Tamron. Тут я за Zeiss :cool:
     
  12. Согласен, но я, так же как и Вы, хочу подобрать оптику для себя так, что бы с ней было комфортно. А уж какие кадры получатся такие и буду смотреть. Мои фотографии, в основном, оценивают родственники.
     
  13. 85/1,4 для портрета, а 50/1.4 и 100/2 зачем нужны на цыфре, они ведь не вписываются в портретный диапазон 85-135 в полнокадровом эквиваленте? Или для того чтобы иметь эталон минолтовского рисунка.
     
  14. 50/1,4 для слабого освещения, ростовых портретов, пленки в конце-то-концов
    а как портретники 100/2 и 85/1,4 достойны друг-друга
    на улице же мне для портретов вообще 135мм понравилось
    так что наверное буду стремиться к 85/1,4 + 135/2,8
    но это все жуткий оффтоп в рамках ветки про Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80mm f/3.5-4.5
     
  15. Проголосовал за связку 16-80/3,5-4,5 + 50/1,4
    В Уфе есть последние Минольты 28-75/2,8 и 17-35/2,8-4. Всю осень на них смотрел. Наконец сделал выбор. Купил 50/1,4. К лету наскребу на 16-80.
     
  16. Мнение "лучшести картинки" является неоднозначным. "Одним нравится арбуз, другим свиной хрящик"

    Боюсь, что надо смотрить своим глазом.
     
  17. http://www.photozone.de/2Equipment/reviews/zeiss2485.htm
    Образцы симпатичные.

    А кто-нибудь знает, будет ли он в исполнении под минольтовский байонет иметь USM-фокусировку? (Если да, то это жирный плюс в пользу этого девайса.)
     
  18. Не факт, что такой станут делать под наш байонет. В прошлом году было интервью с Цейссовскими мужиками (ссылки на него есть в ветке про ожидаемый Цейсс 24-70/2,8 ). Так они на вопрос о том, будут ли переходники с Контаксовских Цейссов ответили, что мол это не имеет смысла, кроме уж очень специфических линз, и что типа минольтисты будут довольны теми Цейссами, что будут конструироваться для них.
    Не думаю, что пойдут по пути переделки объективов под Контакс N.
    Ведь под этот байонет есть 85/1,4 и казалось бы возьми и переделай под наш - ан нет. Сделали 85/1,4 с другой оптической схемой.
     
  19. Я что-то пропустил? Они обещали ту же оптическую схему в 16-80 использовать?:confused:
     
  20. Не пропустили. _PG_ в данном случае не про 16-80 конкретно, а какбы вообще про Цейссы.
     

Поделиться этой страницей