1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Что то мне не очень понятна ваша мысль. Кит хороший, но все же Г.
    Картинки собрались смотреть в равах... При чем здесь РАВ, если тут вам на рисунок указали. [​IMG]
     
  2. я просил параметры съемки цветочков
     
  3. А я указал, что по крайней мере рисунок у Цейса не достижим для кита.
     
  4. С обычной мыльницы 6Мп [​IMG]
    Ну что ж, у каждого человека своя самооценка и видимость предмета разговора. Не хочу вас обидеть, поэтому не буду оценивать ваши работы. Но скажу, что вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.
    ЗЫ: простите, не помню, это не с вами случайно я спорил про съемку ночью?
     
  5. bas076, можно вопрос? Вы как-нибудь заходили хотя бы в нашу галерею?
     
  6. Я сделал бы лучше, по крайней мере получил бы резкие глаза.

    вот вам портретик на мыльницу:
    [​IMG]
     
  7. Вообще-то bas076 ужо давно объяснил свое сравнение 16-80 с китом так: переход на фиксы это принципиальное изменение, интенсивное, а переход на другой, пусть лучший зум, это изменение экстенсивное.

    В этом смысле 16-80 можно назвать продвинутым китом, хотя я бы этот термин все равно не использовал, он запутывает.

    :)
     
  8. bas076
    Мне лично вторая фотка показывает(в очередной раз), что китом снимать нельзя. Резкости там я не нашел, рисунка тоже, один плюс - говнокит стоит б/у 500р. Это его единственный плюс на мой взгяд.
     
  9. #1530 22 июн 2009 в 18:01 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2009
    При чем здесь "тогда"? Речь идет о качестве снимков.
    Я их оценил для того, чтобы вы не писали свои довольно странные фразы о том, что все ваши работы нравятся, они распечатаны на чудо принтере и радуют глаз ваших родственников. Там еще вы хотели комментарии какие то мне от них написать. Дак я ж не спорю! Если родственники обладают таким же видением фотографии, как и вы, то я думаю они им понравятся!
    Почему? А для кого они?
    С этим согласен. Я сам за последние два года очень подрос в этом плане.

    Китом снимать можно, никто не спорит, но по крайней мере то, что вы выложили говорит о том, что такие же кадры можно сделать на обычную мыльницу.
    Извините, обознался.
     
  10. абсолютно согласен с cat.spb.
    Да и как можно оценить качество, не оценивая снимок (с художественной стороны ни кто и не оценивал, как я понимаю)

    Для дальнейшей дискусиисчитаю пора внести понятие о том, что считать приемлемым качеством. Лично я тоже соглачен с большинством, что представленные снимки не сильно лучше того, что можно получить с мыльницы. Соответственно какой смысл покупать зеркалку? => снимать КИТом нельзя (в том смыле, что его уровень, как стекла, для зеркалки слишком низок)
     
  11. #1532 24 июн 2009 в 15:45 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
    Просматриваю форум и офигиваю...

    Несколько человек задали один конкретный вопрос по ремонту объектива и сервисному центру в Москве.
    Вопрос самый, что ни на есть по теме форума.

    Такое впечатление, что крик утонул в пустыне!!!
    Не дай бог, Вас коснётся проблема и тогда сами будете рыть все 160 страниц пустых споров. Считаю пословицу про танцора и стулья в данном случае очень уместной.
    В Питере есть девочка, которая снимает на мыльницу и берёт призы на фотоконкурсах.

    И фотографии нужно под кат убирать, не у всех безлимитный трафик!!!!
     
  12. хуясе мыльница....сеносор 2/3. и в раве снимает
     
  13. какая разница снимает она в раве это все равно камерный жпг. У Кэнона Г9 тоже 2/3 матрица, и рав. только снимает им мой приятель, поэтому ничего приличного показать нет, разве что на веб размер.

    Портрета нет, но вот допустим кадр, что сильно хуже предыдушего? По-моему не хуже, это точно уже мыльница - G9:
    [​IMG]
     
  14. А мне как-то та рыба не понравилась. Мне кажется, ее можно использовать как иллюстрацию перешарпа. Там аж контуры очерчены.
     
  15. ну так е-мае, я же написал - мыльница, камерный жпг, кроп 4. чего вы ожидали? :D
     
  16. Всё же у Кенон G9 матрица 1/1.7", а не 2/3". Хотя 1/1.7" это уже неплохо...
     
  17. один фиг, до зеркалки как до луны, а главное не зуже кита с пыхой в лоб и промазанным фокусом
     
  18. Это точно! :D)))
     
  19. Уважаемые владельцы Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5
    Собираюсь тоже прикупить такой объектив
    есть просьба
    накидайте плизз на мыло или в тему сцылками если нетрудно фоток с этого объектива на разных фокусных и дырках, но самых резких по вашему мнению.
    Много читал про него, но пока как-то не особо вижу резких фотографий:)

    lordracing@bk.ru
     

Поделиться этой страницей