1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. и что? У меня есть много знакомых, снимающих рожи с пыхой в лоб на широком конце, и им эти снимки нравится, и что после этого это не "говномыльница"?
     
  2. Для таких кадров нафиг зеркало не надо.
     
  3. мои извинения перед админами, совсем тему засорили. Предлагаю во Флейме создать тему "КИТ 18-70: можно ли с этим Г жить?" и перенести всё это туда:)
     
  4. ALL
    Чтобы не просто так бодаться предлагаю серию кропов Цейс против Кита.

    70мм-центр:
    [​IMG]
     
  5. Вы не поверите своим ушам, но я все же задам вопрос: где кто?
     
  6. lol :D ржу ни магу

    а так? 70мм- край:
    [​IMG]
     
  7. Это прикол такой? По моему кадры идентичны [​IMG]

    Либо я совсем ослеп [​IMG]
     
  8. См. выше:
     
  9. Бывает прописываю вам курс КИТотерапии. Можно доливать банко-терапией и старика-мазанием.
     
  10. Little_boo, я врубился [​IMG]
    Я смотрел по горизонтали, а не по вертикали [​IMG]
     
  11. cat.spb а вы их как сравниваете? верхний с нижним рядом или правый столбец с левым?:))
     
  12. Тому, что такое все равно чем снимать - Цесом или Китом, или вообще мыльницой. Если конечный продукт - это веб-размер портрета с пыхой в лоб, то смысл обсуждать фототехнику - отпадает.

    Я, например, снимаю пейзажи и бывает печатаю не меньше А4. Для меня КИТ не приемлем, из-за того что я показал. Могу ещё кропы привести на других фокусных. Я уже не говорю про ЦВЕТ и КОНТРАСТ, о которых данные кропы тоже многое говорят.
     
  13. Опять китенек,был бы цейс было бы лучше. 70мм\F5,6
     
  14. была бы ГРИП по больше - было бы лучше
     
  15. что-то я вас не пойму... по вашему проф объетив - это тот, который всё снимает на высшем уровне?? Вы думаете Цейсс старший снимет лучше снимет макро, чем макро сотка???

    Профессионалы обычно используют скальпель, а не универсальный складной нож.
     
  16. Да, про проф ориентацию вообще никто не говорит, Сони вообще система любительская как бы. Вопрос не в этом.

    Кстати, какие параметры съемки, мне кажется, что и цейсом можно было снять лучше.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот китом такого, точно не снять.
     
  17. Не, кит по сравнению с 16-80 никак и никуда. Хотя бы из-за одного только цвета.
     
  18. Простите, не знаю на что это снято, но я с обычной мыльницы могу получить точно такие же кадры.
    Кстати принтер хороший, но печатать на нем такое г... как то странновато [​IMG]
     
  19. Включите ещё раз, её только в веб-размере и можно, потому что фокус на УШАХ, нужно ресайзить и шарпить до тех пока это не будет хотя бы бросаться в галаза.

    Неужели вы не видите, что это фотография просто технический брак? Но для друзей в веб-размере пойдет. Это точно. Печть от силы 15 ан 20, и то если поработать с глазами. Как минимум фиолетовый оттенок с бликов убрать.

    Это вообще выставлять нельзя, не то что печатать. Я такое удаляю при первом же просмотре.
     

Поделиться этой страницей