1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Про ГРИП (снова :()

    Все начинается с карточки, которую мы хотим получить (на одном и том же фокусном).

    На кропе, относительно ФФ - нам приходится отходить от объекта -> ГРИП и возрастает.
    На ФФ, относительно кропа - нам приходится подходить к объекту ближе -> ГРИП уменьшается

    Отсюда следует:
    Что бы получить такой же ГРИП на ФФ, как и на кропе - нам приходится поджимать.
    Что бы получить такой же ГРИП на кропе, как и на ФФ - нам приходится покупать более светосильную оптику.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не поймешь вас...
    То "что такое?", то "перечитывать влом". :D

    Эквивалентная светосила вводится для единообразия вычисления ГРИП для сенсоров разных размеров.
    Шумовое (эквивалентное) ИСО вводится для того, чтобы оценить уровень шумов при печати с сенсоров разного размера.
     
  3. Все это хрень собачая, что у А900 и Д700 одинаковые шумы? А шисо одни и те же. ;)
     
  4. Little_boo
    согласен. учитывая что нигде не сказано, что сенсор цифровой, цветной снимок на плёнку аналогичную по шумам с Д700 на ИСО 3200 при той же экспозиции было бы интересно полицезреть.
     
  5. Задам вопрос, может его уже задавали, но я не нашел ответа:
    Владельцы сабжа, скажите как-нить лечится легкое колебание хобота при фокусировке на 80 мм?

    Ну с этим можно жить, но если лечится, то лучше вылечить :)

    Заранее спасибо за ответы.

    PS если уже был такой задан, то киньте ссылку :)

    Дмитрий
     
  6. dr911
    это так почти у всех экземпляров не лечится. Тоже самое у 24-70 если что.
     
  7. Класс. Сделать же так, что не лечится... Но не уж то у старшего ЗАЙЦА такое же дело проявляется? не знал :)

    Ладно. Не критично.

    Спасибо за ответ.
     
  8. Как то не прокатил этот юмор. Не флеймовая ветка вроде как...
     
  9. У моего 16-80 хобот не шатается. Тому есть свидетель.
    У моего 24-70 хобот шатается. Может на миллиметр или меньше.

    Какие выводы?
     
  10. Один из двух хоботов у вас все-таки шатается.
     
  11. И это подозрительно, согласен. :) Пойду повешусь. :)
     
  12. Хелп!
    Мой 16-80 перестал работать.
    Автофокус не работает.
    Ручная фокусировка не поварачивается.
    И при включении/выключении пару секунд наблюдается холостой ход моторчика...
    Такая же хрень при переходе с ручной фокусировки на автомат...

    Если тема обсуждалась, киньте ссылку????
    И как назло гарантия кончилась месяц назад...:((((

    Куда лучше обратиться с проблемой?
     
  13. в сервис? :)
     
  14. bas076 не в этом дело. Линза не дешевая, и когда платишь такие деньги, то расчитываешь получить "Вещь!", а в данном случае получаешь "вещь с небольшой помаркой". Что-то типа этого:)

    Мне лично плевать на тот люфт, который есть (а он совсем мал). К тому же я вполне допускаю что он технологический. Сама линза просто супер, но... Вот это "но" немного зудит. Это не мешает жить, но "зудит":)
     
  15. Сколько еще владельцев должны написать, что почти у всех люфтит? Я выбирал, не помню, из 4 что ли и все люфтили. Это первое на что я смотрел. Правда люфт у всех был разной амплитуды. Не знаю... На качество съемки по моему ни как не влияет
     
  16. Хотел бы узнать у владельцев: как он ведет себя при солнце в кадре?
     
  17. хотел нецензурно написать.
    ХОРОШО:D
     
  18. поддержу Литтл БО
    СУПЕР! он именно для солнца)
    а вот блики бывают когда снимаешь против солнца, причём как я думаю это от фильтра может быть такое дело, но я свой не снимаю, поэтому и проверять не хочу
     
  19. возможно, я защитный фильтр не снимаю
     

Поделиться этой страницей