1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. интересно..как sony относится к проблемам виньетирования на своем 16-80. сервис?обмен? или ложат ухо на проблему, оставляя ее покупателю???
     
  2. вы шутите?
    ну виньетирование имеет место быть на некоторых ФР, но во первых далеко не смертельное, во вторых - давиться при конвертации из РАВа

    или может у вас реально бракованный объектив - фото бы глянуть...
     
  3. Я тоже виньетирования на 16-80 не замечал.
     
  4. Интересно - где вы взяли объектив с виньентированьем ? :)

    Дело в том - что первые экземпляры этих объективов - имели такой грешок - небольшой, но было. При надетой бленде и 16 мм - видно было легкое виньентирование.
    Вроде это устранили. В новых поставках этого нет.

    Другое дело - пользоваться объективом и защитным фильтром с широким кольцом. Тогда такое будет наблюдаться.
     
  5. EvgenG
    это не брак, нормальное явление, вы бы ещё спорсили как относится к мылу, ХА, бубликам, чешуящему bokeh на объективах... ну всякое бывает ёпрст.
    посмотрите на виньету на 70-200/2.8G SSM за свосем другие деньги:
    http://www.newcamerareview.com/sony_70_200mm_f_2_8_g_reviewid219.html
    так что спокуха без паники. 16-80 не отличный, но очень хороший штатник на кроп.
     
  6. ну... это я тему с начала до конца читал и встречал жалобы на виньетирование на 16мм ...может действительно старье копнул:)
    а может дало знать о себе прочтение 140 страниц:eek:
    вообщем вопрос отпал
     
  7. В выходные по Кусково погулял. Вечером из дома выложу примерчиков с 24-70 и 70-200 в соответствующей теме. Дочка снимала на А700 и 16-80 - ничего другого ей уже не хочется, а то все "никон хочу"(с):D
     
  8. А куда он денется то?:)
     
  9. Примеры с А900 выложу сегодня... С А700 пока нет - дочка на каникулах на морях...
     
  10. Поделюсь радостью!

    Сегодня сходил в наш магазин - Интеллект-фото, поменял таки своего "косого зайца" на другого. На моём экзепляре фокусировка на ШУ уходила в существенный БФ.
    Пришёл со своими мишенями, потестили объектив с продавцами их "двухсоткой" (700-ок у них в наличии нет - плохо) - налицо БФ на ШУ.
    Поменяли на другой без каких либо заморочек :), за что им, конечно, большое спасибо!
    Полученный в обмен экземпляр фокусируется нормально на всём поле ФР.
    Я доволен по уши! Такие ж деньги уплачены :D

    Так, что будте внимательны при выборе оптики! Лучше брать конечно, там, куда можно потом будет придти с претензией, а не в сомнительных интерент-магазинах...


    Продавцы, кстати, были ОООЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ, когда я им сказал, что у семистоки АФ регулировал шестигранниками :D

    Я им: "Проверять нужно на вашей камере, у меня автофокус подстроен специально под этот объектив, чтобы минимизировать его БФ на ШУ"

    Они: "Так скинь настройки!"

    Тут я им и говорю "Здесь автофокус винтами регулируется, а не программно, как, допустим, на Sony-A900 или Nikon-D300..."

    Они: :eek: "ты экстремал!"
     
  11. интересно, по сравнению с штатником кэнона 24-105/L от он как себя показывает???
     
  12. EvgenG

    На небольших дистанциях примерно так:
    16-80 vs 24-105

    На бесконечности может быть иначе ;)
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Прикрутить зайчика на А900 или пленочную тушку. ;)
     
  14. ни чего не надо делать, он сам все сделает - навьетирует по полной - только кнопку нажимай
     
  15. все в мире относительно, там же не черные углы выходят. но на небе или другом равномерном фоне вполне заметное затемнение
     
  16. пришлите фото с небом на 16мм и дырке 3,5 я вам покажу :)

    вот пример на А100, видите углы?
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:239189
     

Поделиться этой страницей