APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Беру в пешку, так что без крышки ни куда. Система достал - снял - убрал - дальше пошел. И по цене я хотел в 2к+-15% уложиться, поэтому и приметил кенко. Ща в инете порою.
     
  2. вопрос
    а почему никто не проводит в паралель объектив 17-70 от Сигмы?
    чуть меньше ФР но по резкости не сильно уступает как мне известно,
    один вопрос, что там с контрастом? сильно ли хуже?
     
  3. сигма не дешевая, а порвать ее может - стремно
     
  4. Вот РулерМ выложит вторую часть теста 16-80, там как раз сравнение с этой сигмой, тогда и узнаем какая там параллель
     
  5. shkag а есть ориентировочные сроки? а то уже пора покупать а если это только через 2 месяца будет то придется принимать решение самому:)
     
  6. Где-то на диксуме было сравнение, но давно:eek:
    Я попозже дома посмотрю, если осталась ссылка, то выложу:)
     
  7. Это к RulerM. У него пока материал в работе
     
  8. вопрос к гурам
    реально ли найти 16-80 за 15 тыр БУ в хорошем оптическо-механическом состоянии?
    или за такие деньги никто продавать не будет?
     
  9. в России и ближних странах 18 минимум пока что было...
    правда видел одну объяву А700+16-80 за 25 через сколько секунд уплыло не знаю.
    За такую цену едиствененый вариант если кто из знакомых привезёт почти новый и штатов или азии. ну или ждать выхода ФФ вероятно его выход несколько снизит стоимость топового кропнутого стекла, ибо у кого есьт деньги будут брать ФФ...
     
  10. да на вторичном рынке для Сони как-то все совсем грустно:)
    не то что для кенона и никона
    ну что ж будем искать:)
     
  11. Объектив сам по себе достаточно дорогой и весьма хороший. И востребованный.

    Кто ж его будет сливать по бросовой цене? :)
     
  12. да его что-то никто даже по обыкновенной цене не продает:)
     
  13. Видимо, он всем очень нужен. :)

    Кстати, у Дышлевого этот объектив всегда в ассортименте был. Может проще у него? Не слишком дорого и новый.
     
  14. Только сегодня получил от Александра Дышлевого этот Цейс. Экономия порядка 6 тысяч р. + фильтр. Очень доволен покупкой. В Ростове я его видел только в одном магазине, кажется за 27 т.р. И вообще цены в наших магазинах работают на Александра.
     
  15. А куда исчез этот самый объектив? Собрался купить его в Штатах, но его уже давненько не видно-ни в ВН, ни на амазоне, ни в сонистайл. Может кто знает места его обитания?
     

Поделиться этой страницей