1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. вот об этом я в этой теме и говорю уже давно. Наладят качество - будет супер-стекло.
     
  2. #442 11 май 2007 в 17:33 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
    И японские товары не стали хуже. Дело не в нац. контролера, а налаженной системе качества. у сигмы ее нет, понятно.
    У sonу в электронике QA хорошо налажена, на цифрокомпакт и psp не жалуюсь. В оптике пока не понятно.

    PS. Погуглил. Похоже фамилия контролера Koike - японская. Но лучше бы была немецкая от Carl Zeiss:D
     
  3. машины стали хуже. той легендарной Японской надежности начала-серидины 90-х уже нет и в помине.
     
  4. все стало хуже по соображениям маркетинга. производителям выгодней чтобы покупатель чаще менял новые машины.
     
  5. Отличный портрет, но хорош он не рисунком объектива, а содержанием. Для оценки качества объектива картинка маловата, но жесткость 24-105 всё-таки чувствуется :)
    Хотя, после скана и сжатия это может быть что угодно. Для чистоты эксперимента предлагаю обсуждать качество 24-105 в комплекте с цифровой матрицей, т.к. на плёнке многие объективы рисуют совсем по-другому.
     
  6. и это вы называете работой обьектива? :D
    Настоящий показатель, как не должен работать обьектив.
     
  7. а что у него с дисторсией на ШУ?
     
  8. на photozone.de меряли дисторсию. на ШУ есть
     
  9. #449 11 май 2007 в 21:15 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
  10. Спасибо! внятно выглядит
     
  11. #451 11 май 2007 в 21:31 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
    вопросов нет - очень хороший зум:yum:
    П. С. прошу прощения не осознал внутрикамерные поправки. Это не есть показатель....
    Бокэ типично Зоннаровское - тяжелое, но для тревела вполне.
     
  12. гуд!
    вот к этому теперь надо стабильное качество и 500-600 долларов ценник.
    и будет вообще отлично.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По примерам Wingsword выходит, что Цейсс чем дальше по диапазону, тем лучше рисует.
    24-50 же, скажем наоборот, чем ближе к началу тем лучше.
    На 35 мм ИМХО намного лучше кадр с 24-50, а вот на 50 мм мне Цейсс понравился уже, такой кристальной прохладой веет от примера, не Минолта совсем, но интересно и с характером.
     
  14. Хммм... интересный рисунок. И хоть я не разбираюсь в объективах, но, ИМХО, 24-50/4 и 28-75/2,8 схожи по рисунку (минолтовский рисунок?), а 16-80/3,5-4,5 резко отличается от них. Странные цвета, а резкость отличная.
     
  15. передние группы похожи, задние разные.
     
  16. есть в Ростове-на-Дону

    Я не уверен , можно ли сюда писать про цену и место , но все же : на Соколова в Цифровом мире в Ростове-на-Дону этот объектив есть (12 мая , 10 утра ) , стоит на витрине , стоит 19000 рубликов . Можно прийти и пощЮпать .

    PS: сам я никакого отношения к этой конторе не имею - не сочтите за рекламу .
     
  17. фигасе! в Москве 25К. более 230 долларов разница!!!

    З.Ы. Скока стоит билет на паровоз до Ростова и обратно? ;)
     
  18. Вероятно, столько же!

    Сколько раз облизывался на московские цены, а когда приплюсовывал проезд из Питера в Москву тут же становился грустным. В Питере дешевле и никакого гемероя с гарнтией, если с Фотору не связываться.:) Правда, если сравнить цены Хельсинки или Стокгольма и выкинуть налоги, возвращаемые на границе, то поездка в эти богоспасаемые страны за оптикой выгодней, получается, что не только бесплатно съездил, но и где-то 50-150 у.е выиграл.

    Для справки. От пл. Восстания в Хельсинки каждый день ходит рйсовый автобус. Нужна только виза. Можно, приехав из Москвы, перейти на другую сторону площади и сесть в автобус. Главное с Лапеенрантой н перепутайте, а то поедите в аквапарк.:)
     

Поделиться этой страницей