1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Доброго времени суток, кто-нибудь использует сабж с а77ii? Интересует, надо ли выключать камеру, перед тем как менять режим фокусировки на тушке фотоаппарата (чтобы сохранить шестерни на бэбике)?
     
  2. artelnk, я использую, ничего не выключаю, правда и режимы почти не меняю. Только с AF на MF и обратно. Всё норм
     
    artelnk нравится это.
  3. Ссылка ведёт в никуда и говорит: "у вас нет прав...". :( И на ресурсах вашего файла нет...
     
  4. nauticus, как модератор одобрит - так и увидите. Могу пока приложить так:
    Sony Tech Bulletin 11PV003 24.01.2011 SAL1680ZA.jpg
    В общем, из документа следует что объективы произведенные после 01.2011 имеют металлический конструктив в механике фокусировки.
    В свободной продаже с доставкой в Россию из новых нашел только одну деталь - Focus Driving Tube 4-193-758-01, но без остальных деталей она бесполезна.
    В сервисных каталогах некоторые детали есть, но их суммарная стоимость такова что дешевле купить на вторичке обновленный объектив.
    Из старых в продаже нашел только Focus Ring.
     
    illustrator, qwz и nauticus нравится это.
  5. Когда Цейс был ещё жив))) Из прошлогоднего летнего путешествия по России.
    DSC01589.jpg
     
    Serzh, ВикторV, ШРАБИКУС и 3 другим нравится это.
  6. Виктория
    Sony a77ii + сабж

    DSC02751FINALrr.jpg
     
    ВикторV, Sanchesko и nauticus нравится это.
  7. Подскажите пожалуйста,это грибок или конденсат? Возможно ли снять переднюю линзу без разборки всего обьектива? Screenshot_2019-10-04-05-55-27-216_com.ebay.mobile.png
     
  8. Здравствуйте! Тот же вопрос...Что это и что с этим делать?

    [​IMG]DSC_0634
     
  9. Спасибо! Перенес сообщение в одну из предложенных Вами тем...
     
    nauticus нравится это.
  10. Как узнать? И я так думаю,что конденсат должен уйти...
     
  11. trum, конденсат выглядит совсем по другому. Обычно симметрично, или как сказать, ровно от центра. Похоже на идеальное пятно боке))).
    Чтоб ушёл конденсат надо создать условия , объектив положить в проветриваемое или обдуваемое место, он не герметичный, конденсат уйдёт быстро.
    У меня на весеннем сплаве так было. Утром обнаружил что два стекла запотели капитально. Положил их в тенёк на ветерок, крышки передние и задние снял.и конденсат исчез через некоторое время
     
  12. NeoLatin, у меня выглядит как изморось, надо дома с компа поглядеть
     

Поделиться этой страницей