APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Здравствуйте! Задумался над приобретением данного объектива.Вопрос собственно вот в чем...Как обстоят дела у новых экземпляров с фронт/бэк фокусом? Понятно,что желательно проверять на камере.Но брать буду в интернет-магазине и проверить не будет возможности...Кто сколько экземпляров перебрал перед тем как купить свой? Заранее благодарен за ответ!
     
  2. Обычно,тёмно-зумы не страдают промахами.ГРИП у них большая и объект съёмки в 90% оказывается в фокусе.
    Из своей статистики:из 5 бэбиков,что побывали в моих руках,все попадали точно.
     
  3. Добавлю и я с сабжа. Редко сейчас его юзаю, в основном на длинных телевиках сейчас, из-за специфики жанра фотографии)))))

    Sony A77M2 SAL1680CZ

    [​IMG]
     
  4. Ну сам собой он точно не починится...
    В процессе нормальной эксплуатации у старых выпусков, говорят, ломались пластиковые шестерни. А что после удара - только вскрытие может показать...
     
  5. Добрый день форумчане ,хочу купить себе 16-80 но хотелось бы посвежее,так вот вопрос как узнать дату выпуска объектива? может кто поделится
     
  6. Дату изготовления можно определить по коробке к объективу. Там есть код в формате P/D:XXXXXX. Первые две цифры месяц изготовления, последние четыре - год изготовления. Расшифровки были на форуме, можно найти поиском.
     
  7. Когда рыбы нет есть время на все остальное :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К 70-летию победы

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Вопрос про светофильтры полярник интересует. Пробовал HOYA -темнит углы кадра. Кто какие полярники устанавливал? Я так понимаю SLIM нужно ставить?
     
  9. да, на 16 мм нужны тонкие фильтры, если от 50 будете снимать, тогда можно и обычный использовать, это не только поляриков касается, а любых фильтров
     
  10. #3659 9 июл 2015 в 19:58 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Здравствуйте! С чего начать-не знаю...Наверное,пусть будет так....
    Я-новичок в фотографии и являюсь насквозь любителем:смутно представляю,что такое Лайтрум,правильное построение композиции(хотя и стараюсь подтягиваться к мастерам) и т.д.Свои фото я стесняюсь представлять кому то,кроме близких.У меня два критерия:нравится и не нравится.
    А теперь по делу.Написать данный отзыв меня сподвигло сообщение в одной из соседних веток форума.Все написанное будет сугубо моим личным мнением.
    По моему,в нашей системе нет другого такого объектива,вокруг которого сломано столько копий.Этот объектив-жертва обманутых надежд.И это ему аукается до сих пор.Все прослеживается в этой ветке:в начале-ожидание чуда,затем страниц 150-мат,начиная с 200-й страницы-а все не так уж и плохо...Но первые 150 страниц делают свое дело:кто-то ругает по инерции,кто-то свято верит в то,что объктв-лажовый...У всех свои причины...И,до кучи,отпугивают новичков(потенциальных покупателей),которые вроде решили брать,но,почитав,боятся.
    Я купил это стекло у нас на форуме взамен китового 18-55 2(на новый чуть-чуть не хватало,а ситуация с баксом сами знаете какая была).Основной критерий для меня был его фокусные расстояния.И что?Первое,что я заметил-ЦВЕТ!Второе-все-таки удобные фокусные.Согласитесь,что не всегда есть возможность изменить ножками точку съемки.Ну а уже потом при просмотре дома увиделось и боке и все остальное...
    Конструктив? А что с ним не так?Я сильно сомневаюсь,что пыле влаго и т.д. и т.п. защищенный 16-50 позволит вам снимать в жуткий ливень или в песчаную бурю...Это оптика,ее надо беречь.Даже в армии с оптикой обращаются аккуратно!Выпадывает хобот?Не всегда..Да и передвигаться,не придерживая камеру,не удобно:объектив тяжелый и вся конструкция неприятно стучит по себе любимому.А если придерживать,то ничего и не вываливается...
    Цена?А в какой системе Цейсс дешевый?
    И так по всем пунктам обвинений...
    Да,у него есть недостатки...Для меня самым существенным стало то,что для помещений он все-таки темноват...Но нет идеальных вещей.У всего есть минусы.Но в любом случае он светлее китового.А взамен его он и берется.
    Читая эту ветку,я чуть было не передумал...И я рад,что все-таки купил его.Я,повторюсь,новичок.Но я считаю,что лучшего объектива взамен штатного пока нет!Поэтому обращаюсь к таким же новичкам:не бойтесь! Берите! Не попробуете-не узнаете!Для любителя-более чем достойный вариант!
    P.S. Если флуд-просьба к модераторам удалить...
    С Уважением,trum.
     
  11. может и постил, не помню, было время владел зайцем, очень нравился в студии
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    stmehanik нравится это.

Поделиться этой страницей