APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Да про ручки я тоже согласен! Как говорят старым дедовским методом!
     
  2. Только не расстраивайтесь , что Бэбик продали :) С НГ :drinks: !
     
  3. а у меня 850+135/1.8Z, 24/2.8, S50/1.4, 85/2.8 и др.. Так и не расстраиваюсь!
     
  4.  
  5. уже извинился, может не надо больше наезжать?
     
  6. разумеется...никаких наездов, слава богу добрались до истины;)
     
  7. DSC02717.jpg

    Иркутск, этнографический музей Тальцы
     
  8. Я правильно понимаю, что если буду снимать с двух метров разговаривающих людей, то в видео попадет только их разговор и "отвертки" не будет слышно?
    А отвертка будет слышна только при съемке в почти полной тишине, так?


    И, все-таки, неужели никто на него не снимал спорт или около того?
    Как у него со скоростью и точностью фокусировки на движущихся объектах по сравнению с 16-50?


    Да, кстати, опять в сравнении с 16-50, как он ведет себя при минусовых температурах?
     
  9. Приобрел бу цейс на форуме ,при ручной фокусировке слышан скрежет и кольцо крутится с разным усилием , такое ощущение что там как будто грязь или песок , есть подозрение на поломаные шестерни.
    Так и должно быть , как у вас крутится кольцо ручной фокусировки ?
     
  10. При ручной фокусировке должен слышаться лёгкий шум от движения шестерней, но не скрежет. По всей длине хода кольцо должно двигаться с одинаковым усилием. Кольцо зума движется с немного разным усилием.
     
  11. Ощущения скрежета частичек песка внутри нет ? Имею еще 70-300G так там совершенно по другому ощущается вращение кольца.
     
  12. Ощущения скрежета частичек песка внутри не было.
     
  13. У мменя в какой-то момент времени они стерлись приводом АФ, какоф был звук не помню, но после отказа АФ полного пришлось нести в сервис.
     
  14. Это мой хозяин и он со мной играет ! :)
    [​IMG]
    DSC05632_DxO.jpg

    Понравились цвета при практически дефолтной проявки . Сильный кроп .
     
  15. В области передачи оттенков красного с ним вообще мало какое стекло может сравниться...
     
  16. Мне еще у последних ( Арт и предыдущая ) Сигм красно-коричневая гамма нравится .
     
  17. Принесли мне этот объектив на посмотреть, что с ним, разбирать глубоко лень да и время не располагает. У него проблема (вроде роняли раз но потом он работал). Внешне 5+. но фокусировка не работает ни на минимальную ни более половины дистанций. Т.е. теперь минимум 50-60 см фокусировка вместо 0.35 и далее 0.6 метра не движется, как будто упирается. Зум - ход нормальный, диафрагма работает. У кого какие мысли есть? У нас в Йошкар-Оле по стеклам сейчас вроде вообще нет никого или боятся браться
     
  18. #3640 8 мар 2015 в 21:09 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    Добавлю фоточку с А200 (F22)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей