1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. посоветуйте фильтр для младшего зайца?
    Середнячек хороший и для сравнения дорогой?
     
  2. Какой фильтр, защитный, градиентный? А вообще, лучше всего обратиться к этой теме.
     

  3. Чего фильтровать собрались?:) Простите за иронию, но ваш вопрос звучит примерно так. - Подскажите автомобиль, середнячок и для сравнения дорогой? Дело в том, что авто разные бывают. Какие-то прекрасно подходят для того, чтобы рассекать дороги, но увы они как правило не предназначены для перевозки навоза. И наоборот.
     
  4. Поделюсь печалью! На свою любимую КМ-7д решил купить сей объектив! Выбрал на вторичке за адекватную цену. Состояние почти идеальное, хобот не выезжал, кольцо фокусировки работало плавно, внешне объектив вообще выглядел как новый! В течении недели наслождался . Однако вчера обнаружил , что не могу сфокусироваться с МДФ. Перешел на мануал и понял, что кольцо не вращается! Снял объектив и убедился что кольцо заблокированно. И что делать? Позвонил в сервис, там сказали везите, будем тестировать! Поеду конечно, но боюсь , что бесполезно! Может подскажете, что произошло, и куда в Москве ехать? Заранее спасибо!
     
  5. #3446 22 май 2014 в 11:28 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    Типичная поломка для данного объектива - сломался один, или несколько зубьев привода автофокуса. Иногда лечится самостоятельно, путём разборки задней части объектива и вынимания отломившихся зубьев, которые и блокируют вращение. Полистайте "ветку" назад, там один форумчанин выкладывал фото и процесс разборки при данной поломке.
     
  6. - - - Добавлено - - -

    возникла аналогичная ситуация с фокусировкой 16-80-ки, не совсем понимаю что значит извлечь муфту из гнезда и что значит снять заднюю крышку?:)
     
  7. #3449 22 июн 2014 в 13:23 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2014
    Всем,здравствуйте! На крышке "бэбика"сломалась пружина,кто-нибудь лечил эту напасть?
     
  8. Думаю.... что покупка новой крышки будет лучшим "лечением" этой напасти...
     
  9. Оно конечно так.Оригинал не так просто найти.
     
  10. http://www.sony.ru/electronics/obektivi/t/aksessuari/krishki-dlya-obektivov

    Посмотрите...здесь есть крышка на 62 мм. ..но без Цейссовского шильдика...просто SONY.
     
  11. У меня тоже "умерла" эта крышка. Там пластмаска как-то уж очень тонко сделана.
    Тоже парился, пока не дошёл до магазина и не купил б/у крышку от Тамрона (других 62мм не было)
    Она кондовая плюс можно людям мозг выносить по части лейблов. Жива уж как года полтора.
    Рекомендую "положить" на фирмУ
     
  12. объектив отличный. ни разу не пожалел

    - - - Добавлено - - -

    объектив отличный. ни разу не пожалел
     
  13. правду на сонисторе пишут, что страна происхождения Япония? или Китай все же?
     
  14. у меня мейдин джапан, думаю у всех так, ценник таки немалый
     
  15. Дык для красивого боке должен быть фон соответсвующий, а не обувка и кухонная утварь. Новогоднюю гирлянду развесьте и буде вам щасте! Да, и это же добротный универсальный зум. Хотите красивого боке - берите 85 или 135.
     
  16. А чем мешает бублик и полосы в кругляшке?))) Перфекционизм все это)))
     
  17. По мне, так очень хорошее боке у этого объектива! У старшего зайца, который в два раза дороже, оно намного хуже на открытой.
     

Поделиться этой страницей