APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. #3241 29 июн 2013 в 12:14 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    Зачётно!:good:
    По мне, так это лучший зум в системе!
     
  2. #3242 29 июн 2013 в 16:19 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    Дулисьминское месторождение....хозяин )
     

    Вложения:

  3. - Хозяин тайги, - подумал фотограф.
    - Ужин, - подумал медведь.
     
  4. Классно! Это JPEG-ги? А какая выдержка была и ISO? У меня с более чем 10-ти секундной выдержкой получались треки на звёздах.
     
  5. :eek: среди лета ? У нас , не в Канаде, такого не происходит.:unknown: Это в какой же провинции так бывает ?
     
  6. ValeryD, Спасибо вам за прогноз ссылки. На Dyxum(e) форумчанин выложил неделю назад снимки сияния, которые он сделал в марте в северной Норвегии и Финляндии.
    Мне очень понравилось. Глянуть можно ЗДЕСЬ:

    2: Извините за оффтоп

    - - - Добавлено - - -

    Фотография с домом, попала в 316-ю выставку
     
  7. Подпустил....правда ненадолго, а потом к мамашке рванул....я, разумеется за ним не пошёл:)
    DSC00316.jpg
     
  8. тоже прошу пардону за оффтоп, но выглянув сейчас в окно вижу только солнце-у нас Полярный день сейчас, и за 25 лет жизни на севере сияния летом не видел.:unknown:
     
  9. В поисках информации по другим стеклам на альфу наткнулся на форум. Ну так как есть этот заяц, решил поделится фото. Со временем поделюсь своими впечатлениями от этого стекла, exif´ы сохранены.

    Штатив, стаб отключен.
    [​IMG]

    Штатив, стаб отключен.
    [​IMG]

    С рук.
    [​IMG]

    Тоже с рук
    [​IMG]

    И это с рук.
    [​IMG]

    Больше не буду пока выкладывать, а то вдруг камнями закидаете новичка:)
     
  10. Нее, не закидаем. Чёрно-белая фотка Берлина - очень хороша!:good:
     
  11. Неоднозначное мнение у меня сложилось об этом стекле. По правде говоря ожидал большего. Стандартная поставка была с стеклом Sony DT 16-50mm F2.8 SSM, но решил быть не как все, заказал с зайцем, разница в цене не очень велика была. После первой эйфории длившейся месяца три, пришел анализ фото, ну и самого стекла конечно. Есть некоторые моменты, которые меня немного расстроили. Повторюсь, в целом стекло отличное, но:

    1. Ход зума совсем не плавный, на начальном этапе было все равно, а сейчас стал немного снимать видео, и это уже конкретно напрягает.
    2. Автофокус.... как сказать, встречал и быстрее.
    3. И, наверное самое главная мой претензия к этому стеклу, это, извините мой немецкий, гавенное качество картинки на широком угле, где-то от 16 до 22. Ладно бы только дисторсия, хотя и она могла-быть и поменьше, но вот разрешающая способность по краям удручила. Еще больше удручила, когда я попробовал поснимать на бюджетное стекло 20-50, системной камерой Samsung NX1000, как ни странно, на широком угле картинка лучше и дистория меньше и резкость выше. Да.
    4. Хроматика, да есть, но немного, к этому претензий нет особо, тем более она правится на раз в LR. RAW-конвертер от Сони не использую, в силу свой ущербности, по сравнению с LR.
    Собственно претензий больше и нет. Опять же, после анализа своих фото, сделал вывод, что если я в гуще толпы, репортаж какой или еще что, то в основном использую фокусные расстояния от 35 до 60. Из всего вышеописанного, можно сделать вывод, что меня-бы вполне устроило штатное стекло Sony DT 16-50mm F2.8 SSM, но не моих правилах жалеть о содеянном, работаю тем что есть. В любом случае доволен. Но о пейзажном ширике надо подумать:rolleyes2:.

    Еще немного фото от меня. Рассвет. HDR. Это снято в прошлом году, сразу после покупки, так сказать боевое крещение. В этом году купил фильтры Cokin нейтральные и градиенты. Через неделю буду пробовать.
    [​IMG]

    Стандартные цветочки, а кто их не фотографирует?
    [​IMG]

    Братья наши меньшие, а иногда и пища наша:D
    [​IMG]

    Ночной Берлин и Золотая Эльза. Люблю я свой город, Берлин, хотя я для большинства я и москаль, и неважно что родился и бОльшую часть сознательной жизни прожил в Подмосковье:).
    [​IMG]

    Это тоже Берлин. Почитать можно http://ru.wikipedia.org/wiki/Нойе-Вахе
    [​IMG]

    Что касается ч/б - люблю, перевожу в ч/б часто. Особая страсть машины в ч/б. Если не надоем своими снимками, то авто покажу позже. Но там не видно какие-то особенности работы стекла, там все же больше редактор рулит.

    Пока все.
     
  12. Да, об этом думаю. Но сейчас нуждаюсь в зуме, 70-200G не потяну, а вот от Sigma 70-200/2,8 вполне реально купить. А там на горизонте фиксы маячат или 85/1,4 или 135/1,8:)... Ну а дальше видно будет
     
  13. #3255 8 июл 2013 в 21:26 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 163
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Боке у объективчика - зачётное.:ok:
    А вот недостаток разрешающей способности на широком угле, это скорей всего из-за того, что стекло начало выпускаться во времена, когда ещё были 10-ти мегапиксельные камеры (ну возможно проектировщиками был сделан запас до 12 мегапикселей, для А700) и соответственно 24 мегапикселя A77-ой, стекло не тянет. Имхо.
     
  14. Все же решил показать машины. В данном случае не могу сказать, что все зависело от стекла, скорее связка, стекло-тушка-условия, хотя.... машины все же главное. Ах да, фотошоп, без него в современной фотографии никуда. Честно говоря мне трудно понять некоторых, которые утверждают, что фотошоп - зло.

    Ford Torino Cobra
    [​IMG]

    Mercedes-Benz W108
    [​IMG]

    MG MGB
    [​IMG]

    Volkswagen Karmann Ghia
    [​IMG]

    Jaguar XK140 Roadster
    [​IMG]

    Morgan, F-Series three-wheelers
    [​IMG]
     
  15. Совсем нет, просто после обработки шопом труднее оценить работу стекла (касается профильных веток, здесь, например Вам никто слова не скажет).
     
  16. Здравствуйте!
    Простите мое любопытство,но что означает фраза(дословно) "без фотошопа в современной фотографии никуда"?
    А как же раньше обходились?И что значит современная?
    Нет интернета,нет фотошопа -вешайся дружочек!)
     
  17. Раньше были специально обученные люди - ретушеры. Хороший ретушер был на вес золота. Если вы полагаете, что раньше были только адепты пленки и фотобумаги и ничего более, то вы ошибаетесь. Просто раньше это было для многих недоступно. Сейчас все гораздо проще, гораздо...
     
  18. Прикупил сабж, возможности проверить не было. Жутчайшее мыло на открытой, такое видел только у самых дешевых Сигм и Токин из 90-х. Это норма для сабжа? Или просто моему экземпляру не повезло со сборкой?
     

Поделиться этой страницей