APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. ну у меня вопрос стоит так: либо 16-80 для всего - и дома и портреты детей на улице, в том числе "из засады", либо 16-50/2.8 для дома и пейзажей и банка для улицы.... Пыха есть. Что скажете?

    ЗЫ. мне рисунок важен не меньше чем резкость. Иначе взял бы 18-135 и не парился....
     
  2. Ну , если есть пыха и важен рисунок , то без вариантов- бэбик :).
     
  3. Меня радует
    С рук, ехал мимо, никаких фильтров, Лайтрум только для проявки

    [​IMG]
    Field by Alpha Man 77, on Flickr
     
  4. ап хорошей темке и хорошему объективу. без претензий...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. продолжим :) выходные порадовали...проявка по умолчанию
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    снимков много...разобрал вот десятку перед сном
     
  6. Мир не без "добрых" людей....
    Малыш хорошо получился. Сожалею, что не могу посмотреть exif, я с ipad. Если не трудно, напишите под фото. Спасибо!
     
  7. Да, с 20 мая уже, и это здорово! Теперь jpeg можно хранить там.
    За оффтоп извиняюсь, но привык здесь показывать фото в размере 1240 по длинной. Такого размера во Фликере нет. Как быть, кто знает?
     
  8. #3229 22 май 2013 в 17:36 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Добрый день форумчане. Случилась у меня с беби-цейсом такая фигня. Купил я его б.у. здесь на форуме у ГенГен. И по неопытности на трабл с заеданием фокусировочного кольца в ручном режиме внимания не обратил, да и заедало оно только с пристыкованной тушкой. Зимой как-то открутил байонет, продул, смазал и вообще всё стало работать. А недавно ребёнок очень нежно, можно сказать любя уронил весь комплект. Результатом явилось заклинивание зумма на 16-ти. В связи с этим, почитав форум, в части про разъединяющую муфту автофокуса, возникло сомнение: был ли нежный удар причиной трабла или катализатором опухоли, которая была ещё до меня. В мастерских мне озвучили от 4500 до 5700 за расклинивание. Это если без деталей. Напрягает и ценник, и вероятность, по словам сервисмена, повтора клина при схожих обстоятельствах. То есть, опять же по словам сервисмена, там может и нет сломанных деталей,(чуть ударил и снова на поклон).
    Отсюда разные вопросы: сложно ли самому добраться до правды с последующим функционированием данного девайса, часто ли такое может повторяться, оправдана ли цена (разобрать - собрать 100 евр.)?
    Может есть знающий чел. к кому можно обратиться. Спасибо.

    С уважением Михаил.
     
  9. #3230 22 май 2013 в 21:23 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Как раз вчера полностью разбирал и протирал утопленный детьми переменный оптический прицел. Но всё же это разные лиги. Инструкцию по ремонту естественно смотрел, но пока не плотно. Желанием лезть внутрь самому я не горю и если быть уверенным, что там что-то сломано, т.е. починят и это больше не повториться, то, наступив на 100-200 евровую жабу, погорюю и забуду. А за разобрать-собрать и не известно как потом, и сколько объектив прослужит, она (жаба) меня давит...
    P.S. В своё время так же сомневался лезть - не лезть в коробку-автомат от Хонды. Всё же 45.000 надо было отдавать. Сэкономил, 3 года езжу...
     
  10. Совершенно "жуткий день" очень яркое солнце и казалось что светит отовсюду,

    [​IMG]
    In the park by Alpha Man 77, on Flickr
     
  11. Как то по фото этого не скажешь, впечатление, что снималось при небе полностью затянутом облаками.
     
  12. Это кстати одна из особенностей этой линзы - отлично себя ведет при сложном освещении.
    Если обратите внимвние на спине есть выбитые хайлайты, их немного но они есть. Поверни я камеру градусов 10 в право и все. Я посадил дочь на границе яркого света и тени от деревьев и замерялся по лицу. Поскольку дите верткое то о точном замере не могло быть и речи.
     
  13. лес наверное сказочный, но на ум сразу приходят полчища подмосковных комаров, задрали в этом году уже)))
    ЗЫ. зайчик рисует очень красивые цвета!
     
  14. [​IMG]


    Сегодня еще и распечатал 12х18 дюймов. Очень хорошо получилось
     
  15. Добрый вечер, уважаемые сониводы! А подскажите пожалуйста, насколько хорош сабж в пейзажной съемке? Это для меня основное увлечение в данный момент, а кит 18-55 перестал устраивать - и оптически, и диапазоном фокусных - все же пейзаж это не только широкий угол, иногда и солнышко восходящее или заходящее покрупнее надо снять, да и другие есть моменты. Нацелился было на новый 18-135, да как-то все решиться не могу, не хочется деньги выкинуть, лучше уж подкопить и взять вещь, которая будет радовать. Так вот, про бэбицейса - подскажите, какие у него плюсы-минусы для пейзажной съемки? Буду весьма признателен.
     
  16. Я не владелец, но прочитал много много страниц форума. Про этот цейс говорят что он очень крут в качестве штатника. Он резкий и хорош для портретов на длинном конце. Самое слабое место это какая то шестеренка внутри, которая постоянно выходит из строя. Если есть возможность взять 16-80, я бы даже не смотрел в сторону 18-135.
     
  17. Ну , на счет "постоянно" я бы не горячился :). А штатник да , замечательный :).
     

Поделиться этой страницей