APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. У меня стоял в начале Хойя Про1д, почему то мылил слегка. Решил попробовать Цайс, теперь очень доволен. Фильтр имеет такое же покрытие Т*.
     
  2. Alexey Stavcev, ну а как видео? Отвертка все портит?

    Народ, выкладывайте ростовые портреты на длинном конце, если есть. Интересно.
     
  3. #3123 3 апр 2013 в 09:55 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Ды я не видеограф, если честно....а так считаю что можно и отверткой снимать, но использовать выносной микрофон. пусть и не очень дорогой.
    Но это будет явно лучше, чем звук с камеры...
    Можете написать марку?
    __________________________________

    http://www.sotmarket.ru/product/ultrafioletovyj-filter-carl-zeiss-t-uv-62mm.html
    цена однако!!!
     
  4. По ссылке как то даже дёшего. Правда на картинке изображён полярик :). А так всё верно. Я покупал на СпецФото. Там вроде подороже будет. Но цена оправдывает себя (если не считать накрутки продавцов), коробочка и та произведение искусства :).
     
  5. При съёмке в -35 разница в усилиях чувствуется весьма заметно. В середине хода зума - самая тугая часть. При комнатной температуре всё ровно.
     
  6. И прям реально бликов столько же, как без фильтра? Т* работает?)
    Я вот думаю, может и таскать сабж без фильтра - вроде во время съемки не скребу ничем линзу...Но если реально бликов 0 (ну как без фильтра), то наверно стоит задуматься..
    Но я б лучше себе это купил http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/bags/index.php?prodid=15605&acc_from_page=
     
  7. Съездил сегодня в магазин, покрутил в руках другой цейс новый, ощущения другие, там все плавней и мягче. Значит поеду теперь в сервис спецам его покажу
     
  8. Я себе вот такой фильтр взял.
    http://www.ebay.com/itm/B-W-62mm-XS...3833526?pt=Camera_Filters&hash=item35c08e89b6
    Радует. Никаких лишних бликов не появляется. Снимал и против солнца, и точечные источники света в темноте. Влага с него сама испаряется, пыль особа не липнет.

    PS: А в Туле такой был только под заказ за 5100!
     
  9. Ничего идеального нет. Блики есть, но меньше. Посмотрите тему "Фильтры бывают разные" стр 297.
     
  10. Благодарю всех за ответы...буду выбирать
     
  11. #3131 4 апр 2013 в 22:31 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    не даем теме опускаться)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    без претензий на шедевры, если что (особенно кружки)
     
  12. Зачетный пёс!) Веревка с карабином на ошейнике что то уж серьезная)))
    А кружки - да так, баловство. Если бы не ППЗ заполнение бликов поприятней было бы. Да и так пойдет...
    Вот с ними же, только мыльновато чуть вышло. То ли фокус, то ли исо. Ладно - главное это атмосфера:)
    [​IMG]
     
  13. #3133 4 апр 2013 в 23:09 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    вот вам на сабже Москва-река в -25)

    [​IMG]


    Водоотводный канал, вид с Лужкова моста

    [​IMG]


    вид на Кремль с Софийской набережной
    [​IMG]
     
  14. судя по снимкам,кастрированый зайц,не резкий а цвета завораживают
     
  15. сложно сказать, снималось на а700, может на 77-й и порезче будет)
     
  16. #3137 4 апр 2013 в 23:28 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Ну то что он не резкий это зря...
    -------------------
    чтоб не быть голословным.
    полноразмер, изучайте золотые надписи на колокольне Ивана великого...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/s-alexeycor/view/709900/

    Если скажете, что это не очень резко - ну я хз...
    До какого же размера допечатать надо, чтоб стало нерезко...Уж точно гораздо больше 40х60 (не говоря уже о вэб)
     
  17. мне кажется резкости вполне достаточно. куда уж больше:)
     
  18. Младший заяц не хроматит, отсюда и цвета прекрасные.
     
  19. #3140 5 апр 2013 в 06:56 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2013
    Ну не скажи, вот у меня сигмы есть/были, апо, не хроматят вообще, а цвет с них :negative:

    DSC08565_.jpg

    DSC08497_.jpg
     

Поделиться этой страницей