1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Прбовал, все также как на 500 будет (кроме цвета), только на 2 мп меньше, зато уменьшать не надо;):D
     
  2. Чтобы хобот не выезжал, есть простой вариант - http://lensband.com/how-it-works/ - купить на ebay можно. Сам не пробовал, но смотрится всё логично. стоит около $9 на ebay, считая доставку. на самом сайте не нашёл про доставку и там только одна цена в $5, но вряд ли бесплатная доставка, но всё может быть.
     
  3. Насколько это действенно - кто его знает, но выглядит реально колхозно ;) :D
     
  4. Да , хотя бы черный сделали, а лучше 2 тонких кольца с перекидным фиксатором на пружинке:D
     
  5. таких резинок в любом сувенирном магазинчике полно(цена им рублей 15-20),у меня в своё время на пыхе была такая,карточку(псевдо отражатель) держала )))
     
  6. Там 12 цветов:
    [​IMG]
     
  7. Выглядит действительно колхозно. Чем такие колечки постоянно перемещать по объективу, проще держать фотоаппарат в кофре, доставать только на время непосредственно съемки, и снова прятать.
     
  8. Чтобы не потерять крышку по рассеянности и никуда ее не пихать когда
    снимаешь с объектива - нашел такое решение: привязал крышку не к
    тушке,а к объективу. И так "безжалостно" поступил не только с CZ.
    Попутно выяснилось,что натягивая шнурок поворотом крышки на
    объективе,я фактически блокирую выезд хобота.
     
  9. Подумываю, чтобы взять бебика в виде штатника для А65. Скажите, будет ли шуметь при съемке видео и будет ли дернаться картинка при зуммировании?
    Также хотелось бы уточнить про текущее кол-во брака. Читал, что раньше было очень много, а как сейчас?
    Т.к. подумываю о том, чтобы заказать из Гонконга по цене 22 к руб.
    Заранее всем спасибо!
     
  10. Вот и у меня сомнения. Брать или не брать(((
     
  11. Shamann, шуметь будут любые объективы(даже SSMы стучат). И картинка будет дергаться при зуммирование. Хотя конечно все зависит от ваших рук.
     
  12. Ну я в этом плане не совсем перфекционист, поэтому думаю, что переживу. А как у него сейчас с браком? Изменилась ситуация или так же как и раньше? на сколкьо рискованно брать не глядя? Правда в моем случае и в магазе будет не глядя, т.к. я не смогу его качественно оттестировать. в виду не опытности. Другое ело если попадется откровенный брак...
     
  13. У всех моделей иногда бывает брак. Не скажу, что у 16-80 с этим когда-то были особые проблемы, но, конечно, попадаются иногда неудачные экземпляры.
    Какой бы объектив не брали - нужно внимательно смотреть при покупке. Возьмите с собой более опытного в этом деле человека. Или покупайте здесь на форуме у проверенных продавцов с большой репутацией - они брак Вам не продадут. Это надежнее чем в любом магазине покупать. :)
     
  14. К разговору о проблемах с АФ на ШУ.
    Купил А580 тестировал в магазине с китом все было ОК! Пришел домой нацепил Зайца и волосы дыбом: на фокусных менее 35 сильный ББ, а выше всё ОК.
    Сдал камеру на юстировку в СЦ, теперь Заяц на всем диапазоне попадает четко в цель.
    ИМХО
    Японские Зайцы чересчур привередливы к работе АФ.
     
  15. Аналогичный путь прошел на своей 200ке. Цейс очень чувствителен к положению датчиков АФ. На нем любой перекос сразу вылазит.
     
  16. Блин, почему же вам обоим сделали, а мне нет????
    Блин, завал, даже времени распечатать мишень и днем, при свете, пострелять нет...
     
  17. С приходом зимы, во время уличной съемки заметил, что "хобот" перестает выезжать, очевидно по причине густения смазки.

    Появилась мысль, если заложить другую, более густую смазку, то это может быть решением проблемки. Разумеется вопросы: куда закладывать, какую смазку и как добраться до нужного места? Насчет последнего так понимаю есть мануалы, что и как разбирать. Насчет первых двух, вопрос открыт. Есть мысли? И возможно ли подобное провести самостоятельно не сломав объектив?
     
  18. Не советовал бы это делать самостоятельно если не хотите вообще остаться без объектива. Во первых для этого придется его разбирать, что само собой уже плохо без особой нужды. Во вторых даже смазав нет гарантии что хобот выезжать не будет а вот последствие может быть не предсказуемо, не дай бог ваша смазка на жаре начнет течь- объективу кранты.
    Самопроизвольное вываливание хобота под собственным весом не является неисправностью , хотя и не приятно, и не стоит это того чтобы разбирать объектив. Вы пробовали разбирать автофокусные зумы? Нет, потренируйтесь на китовом- он хотя бы не дорогой.
    Вы еще не видели как у меня вываливается Токина80-400! Ну в смысле на камере объективом вниз!
     
  19. Вы абсолютно правы. Сломя голову разумеется не стану лезть в объектив. Решусь на такую операцию только если буду полностью понимать что делаю. Пока же это просто родившаяся мысль, возможно безумная, но с подобных мыслей началось много чего хорошего :)
     
  20. Вы про юстировку? Мне ее никто не делал. Юстировал сам 3мя винтиками.
     

Поделиться этой страницей