1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Полярики и не берутся, чтобы преуменьшить виньетирование. Но в кадре не должны быть дополнительные размытые очертания оправы фильтра. Вот что имеется в виду
     
  2. А что из этого Вы пробовали на своем Цайссе на практике? Мне не нужно немного виньетки от оправы, мне не нужна она совсем. :)
     
  3. На форуме за приемлемые деньги и я бы родной взял, а так вот теперь ищу сторонний.
     
  4. marumi dhg
     
  5. Marumi wide MC C-PL на 16-80 веньетку не усугубляет, проверенно лично.
    У него не то что резьбы для внешних фильтров нет, на него даже крышка объектива не ставиться :)
     
  6. Во, вот это дело. Правда, то, что крышка не ставится, это не есть гут. B+W идет в таком случае со своими крышками. А у Маруми?
     
  7. Кто и что может посоветовать: взял летом БУ Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5. С полгода порадовался, затем появился глюк: на коротком конце наводится на объект с расстояния МДФ норамально, а чем больше увеличиваеш ФР, тем больше становиться МДФ. На 80мм - около 2,5-3м, а иногда подтверждения АФ нет и при расстоянии до объекта 5-7м. Пробовал на 2-х тушках, с HVL-F56AM и без, с фильтром и без него...
    При этом с Минолтой 24-85 на обеих тушках всё ОК.
     
  8. Уточните симптомы: при ручной фокусировке может сфокусироваться на близкие объекты на фокусном 80мм? Усилие вращения кольца ручной фокусировки нормальное? При фокусировке на МДФ на 80 мм расстояние фокусировки в окошке отображается минимальное (0,35м) или то, на которое он реально фоуксируется (2-3м)
     
  9. Тоже интересует ответ, так как собираюсь брать фильтр. Подскажите кто знает!
     
  10. Оказывается на всех фокусных при съёмке с любого расстояния показывает 0,35м, кольцо фокусировки что вручную, что АF, что у вообще снятого объектива - практически не вращается (ход в пределах 0,35-0,5м):confused:.
     
  11. 2 lksandr

    В ремонт и только! Видимо что то случилось :(:(
     
  12. "Родной" Т* - лучший. Убивает всех зайцев при наличии зайца
     
  13. Осталось найти где их ремонтируют... Прошлым летом пытался сдать в ремонт А300 (поменять экран)... Пришлось купить А550:D. Примерно раз в месяц правда бываю в Москве. Но проездом, время ограничено 2-4 часами. Неплохо бы сразу знать куда добираться... Может быть кто-что посоветует??? Всем откликнувшимся заранее спасибо.
     
  14. копия-сервис

    Вот, сразу в поисковике и нашёл ;)
     
  15. Насчёт ремонта А300 я вроде бы к ним и обращался, оказалось на форуме примерно такой-же, но исправный стоит дешевле, чем собственно ремонт... Вот и купил 550-ку :D:D:D.
     
  16. так бывает

    Попробуйте обратиться в личку к автору этой темы ;)
     
  17. Берите Hoya Super HMC Pro 1D UV - у него и толщина всего 2мм (т.е он не виньетирует на минизайце) и есть внешняя резьба под фильтр. Ну и крышка спокойно одевается.
    [​IMG]
     
  18. +1.
    Пользовался на мини-зайце точно таким же фильтром - результатом был очень доволен.
     
  19. А интересно, родной фильтр Sony VF-62MPAM виньетирует сильнее этой Хойи?
     
  20. У меня родные и защитный и полярик - не увеличивают виньетку. Она такая же, как если бы и без них.
     

Поделиться этой страницей