APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. я когда камеру вешаю хоботом вниз на пояс то он выезжает - реально раздражает.
     
  2. но у половины зайцев выезжает ;)
     
  3. Это бесит!! Только я снимал Тамроном 28-75 с такой проблемой.
    У свежего стекла, за такие деньги, такая проблема - я не знаю как это назвать.
     
  4. экономия шоб её!
     
  5. На моем младшем зайце тоже выезжал. Но началось это после полугода использования. Неприятно, но не так чтобы раздражало.
     
  6. вот только надумаю поменять тамрон с малышом на зайца, чуть почитаю тут и сразу желание отпадает. Чую не судба у меня с этим стеклом.
     
  7. У меня уже больше года Заяц и не выезжает (тьфу-тьфу-тьфу). Я тщательно выбирал
     
  8. меня это мало беспокоит,- то, что выезжает. я лучше объектива на кроп не знаю. и пусть выезжает, зато резок с открытой :D
     
  9. my.dying.doom, расскажите выезжает как у меня:

    "Хобот зайца выезжает сам, если перевернуть фотоаппарат объективом вниз при условии, что фокусное установлено - 50 мм. А если - объективом вверх, то соответственно сам въезжает."

    или начиная с 16 мм???
     
  10. Всем доброго времени суток.Прошу сразу не пинать,за то что подыму обсуждение использование 16-80 на фф.Так вот в чем вопрос:я так понимаю что кроп 1.5 это когда я беру свой кит 18-70 ставлю его на пленко тушку,курчу зум до 24 примерно и все,вот он нормальный полный кадр,а тут что же получается что кроп на 16-80 больше чем 1.5 что ли???Ведь виньетирование пропадает (как тут пишут) только к F50 куда оно девается на цифре если в видоискатель полнокадрового фотоаппарата ее видно до такого фокусоного?
     
  11. у меня сам по себе не выезжает - с любого фокусного, не въезжает естественно тоже. а вот когда камера на поясе висит объективом вниз и я иду, то он выезжает с 16 мм постепенно.
     
  12. Вы не поверите, но даже у G-lens хобот выезжает :) Например у 70-300 G ;)
     
  13. На моём экземпляре зайца тоже хобот не выезжает. В эксплуатации полтора года.
     
  14. у меня нет, правда у 16-80 выезжать стало после 2-х лет активного использования, а 70-300 сильно реже юзается.
     
  15. Величина кропа то зависит от размера матрицы. Иобъектив DT 16-80 и расчитан так, чтобы на всех фокусных покрывать матрицу размерности APS-C. А то что он будет на каком-либо ФР покрывать полноразмерную 35мм матрицу никто не обещал :) Для этого есть объективы расчитанные специально под 35мм (которые в свою очередь не покрывают среднеформатную матрицу ))) )
     
  16. Дмитрий Викторович спасибо большое,просто чуть чуть не догнал,теперь прояснилось.
     
  17. На экземпляре с годовым среднем юзаньем хобот выезжал довольно таки быстро и очень раздражал.
     
  18. Тут как кому повезет. У меня после почти 2 лет использования - ничего не выезжает.
    Кстати, насколько помню по service manual, сопротивление вращению кольца зума регулируется...
     
  19. Подскажите, как и где его можно отрегулировать.
     
  20. Вчера немного для себя тестово поснимал и пришел к выводу: на 16 мм фокусного у 1680 картинка становится более-менее нормально резкая с диафрагмы 6,3.
    А кто-нить вообще снимает на таком фокусном на открытой (ведь к примеру 16-35/2,8 есть) ведь ширик обычно пейзажно-архитектурный и совсем открытая дырка не очень то и нужна?
     

Поделиться этой страницей