1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. господа, прошу помощи. цейсс стал жутко мазать особенно на длинном конце, резкость не удовлетворительная вплоть до f 5.6. раньше был резок с открытой, цветом и рисунком только радовал. руками навожу все резко. коррекция БФ/ФФ не помогает. снимаю на 850, все остальные объективы- без нареканий
     
  2. А микрорегулирование не трогал? оно же запоминает объектив
     
  3. нет микрорегулирование не менял, все 5 мои объективов в памяти с разной коррекцией. проблемы только с этим цейсом.
     
  4. Поздравляйте, делюсь радостью! Пришла моя первая линза в новой для меня системе! CZ 24-70/2.8 уже дома )))
     
  5. Пора обновить веточку свежими фотографиями с этого зайчика
     
  6. #1706 20 ноя 2011 в 14:50 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Коллеги, кто использует не родную бленду для 24-70 или просто знает какая подойдет в замен родной, поделитесь информацией, обыскался в сети, ничего не нашел, только родная за бешеные деньги. Заранее благодарен!
     
  7. Да! ШУ обязательно проверить, у меня знакомый взял у китайцев, там даже было написано что она как раз под этого зайца, но на ШУ просто где то до 28-30мм мешалась.
     
  8. Все бленды (резиновые и металлические) от Маруми цилиндрические и поэтому для старшего Зайца в принципе не годятся по полном кадре: те, которые не wide - на ШУ попадают в кадр, которые wide - практически бесполезны.

    Возможно, подойдет недорогая китайская petal-shaped, состоящая из двух частей: вкручивающееся в резьбу 77 мм кольцо с байонетом и собственно бленда с ответной частью байонета. Но и её нужно проверять: не исключено виньетирование на 24 мм.
     
  9. Опыт, батенька!
    Догадки - это больше по Вашей части :D

    Я еще два года назад все их перещупал - от меня фотомагазин находится в 100м и там полный ассортимент фильтров и бленд Маруми.

    Вывод: на полном кадре для ФР меньше 35 мм не-wide не годятся, а wide вообще бессмысленны для любого фокусного: практически не защищают от засветки передней линзы.
    Это же относится к любым цилиндрическим блендам. Для широких углов petal-shaped бленды просто маст хэв!

    На кропе можно пользоваться теми, что не-wide. Сам пользовался на кропе резиновой на 72 на старикане. Нормально работает, удобна, но вид... колхозный. Аналогичная металлическая - хороший внешний вид, но задолбаешься ее откручивать-прикручивать, а с накрученной даже крышку на объектив можно надеть только с внутренним хватом (оригинальная от старикана не становится).
     
  10. #1710 24 ноя 2011 в 00:16 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
    Да я уж давно взрослый... :D
    Вы фильтруйте немного свои порывы к форумописательству - пишите только то, в чём уверены - никто не будет вам шпильки вставлять.
    Вот насоветуете бленды неподходящие, вдруг кто (не обязательно спрашивающий, тут ведь много народу!) купит дистанционно - зря потраченные деньги будут. :eek: Вы, надеюсь, понимаете, что это как-то не комильфо выходит? :confused:

    (И вообще - тут Вас на форуме сплошные тролли окружают! :D То-то всё Вам достается, всё Вас обижают...)
     
  11. Мега-крутое репортажное стекло - я очень доволен!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Ну и еще один репортажный портретик
    [​IMG]
     
  13. Ну, скажу, ну очень хорошее стекло! Резок, быстр, в тож время тих!
    Однако, тяжелый...
     
  14. #1715 15 дек 2011 в 19:36 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Заяц 24-70
    Восстановление Храма. На Михайлов день , поднимают купол на колокольню.
    В своё время , эту церковь , делали аж 40 лет (слухи)
    [​IMG]

    Никакой обработки , тока ресайс
     
  15. Пятна на фото - или оптика или матрица
     
  16. Пятна на оптике так незаметны. Это пыль на матрице.
     
  17. Ну конечно матрица загрязнилась , откуда только
    вся эта пылюка берётся ?
     
  18. http://mrmurtazin.com/2011/04/08/lo...ut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/

    Может и фейк, но почитать полезно.
     
  19. по ссылке, очень много букв, но смысл понятен!
    Что касается меня:
    - Заказал утром там по телефону стекло, поставили в резерв, дали номер заказа.
    - Через минут пять, данный объектив пропал из продажи в интернет магазине (наверно последний)
    - Приехал вечером, взял чек (электронная очередь!!!!), ожидание - минут 15
    - вызвали; подошел, назвал номер заказа, заказал дополнительно фильтр, попросили подождать, когда мой электронный номерок появится на табло;
    - минут 5 и вызывают; коробка запечатана пломбами, сказали: дай тушку проверим, я сказал - "я сам проверю"
    - проверял минут 10, всё оК
    - оплатил, забрал
    P.S. косяков в работе магазина не заметил
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА
     

Поделиться этой страницей