1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Спасибо.

    А, 16-35 чем не понравился? И почему стоит оставить 16-80?
     
  2. 16-35 на а700 просто тупо не понравился... Исключительно субъективные впечатления. А вот 16-80 идеальный штатник на все случаи жизни - легкий, компактный, с хорошим рисунком и цветом, ну и фокусные специально под кроп.
     
  3. младший заяц изначально под а700 разрабатывался (под ее цветопередачу и разрешение) :devil:
     
  4. Ну я думаю, что это домыслы... Но они имеют свое право на существование ;)
     
  5. Золотые слова. Согласен на все 100! Для себя сделал такой же вывод 24-70 нужен для работы (свадьбы, репортаж). Для пейзажной, да и повседневной съёмки нужен (как Вы верно сказали), суперширик, телевик и пара светосильных фиксов среднего диапазона.
     
  6. Зачем 12-24 для повседневной?
     
  7. Вырианты:
    1. Пейзаж
    2. Сюжет
    3. Жанр
    4. Съёмка в помещении
     
  8. Верно. В конце концов для шаржей :D Шучу.
     
  9. Если для повседневной съемки используется темный зум, причем суперширик, то светлый зум в околонормальном диапазоне, по-идее, должен быть еще более востребован.
     
  10. Ну, вот, разубедили...((( Все правильно, для повседневной жизни он не нужен, точнее говоря дорохо! Спасибо. Пойду, напьюсь, и буду завидовать канонистам которые ходят с огромными чле, ой, обьективами.
     
  11. Вот к примеру. Два года назад приехал я к своему другу в Эстонию. В Таллине, по крайней мере в исторической части города, без Sigma 12-24EX - делать нечего. Таких городов, сказочных, с узкими извилистыми улочками, не только в Прибалтике, но и повсеместно а Европе - множество. Так вот, в таких условиях, эта линза превращается в очень даже востребованную и повседневную. А если вспомнить, что у этого объектива практически отсутствуют дисторсии, то его нужность возрастает втрое. И светосилы, в том числе и вечером - заглаза.
     
  12. Принимайте в стройные ряды обладателей этого стекла.
    Такой вопрос, на новом объективе достаточно тяжело поворачивается кольцо зума. Это нормально?
     
  13. "Достаточно тяжело" слишком субъективно. Кольцо зума вращается с большим усилием чем кольцо фокусировки и с большим усилием чем кольцо зума у объективов с внутренним зумированием (такие как "Банка" и Minolta 80-200, это то, чем я пользовался). Это естественно, т.к. масса при зумировании перемещается большая.
     
  14. Задавал тот же вопрос несколько страниц назад.
    Для себя сделал вывод что лучше туго, чем разболтанно :)
    Кстати - зумить лучше, держа объектив горизонтально, при этом нагрузка на механизм куда меньше.
     
  15. Чет я вчера постил про виньетку, потерли что ли?
    У этого зайца с виньеткой трабла, как я понимаю?
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ничего не потерли, ни туда запостил ;)
    http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=567358&postcount=730
     
  17. посмотрите в ветке о А850 там вроде по этой теме разговор недавно был.
     
  18. :) Ну вот я и в Хопре. Увесистое стекло - 1680 после вообще ничего не весит - но после 70300G мне 1680 снимать неудобно стало - слишком легкая камера :)))

    Пробные снимки тут
    http://photofile.ru/users/ozerovpaparacci/3880295
    все в полноразмерах
     
  19. поздравляю! хоть и ужат джипегом, но видно что резкость на высоте.:devil:
    жаль только, что там,где вы малыша снимали- там довольно не резко вышло и/или резкость смещена. :devil:
     
  20. Сынишка шустрый это факт :) но первые две понравились его позой а 3я и 4я в фокус попали поэтому оставил - очень порадовала передача цветов - 1680 немного "подкрашивал" цвета в стиле 50-1.4 - а здесь все очень естественно и свежо.
     

Поделиться этой страницей