1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Простите за оффтоп: как там Партизанский край поживает?(это моя Родина)
     
  2. #1342 27 май 2010 в 01:01 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
    Земляк говоришь. Не ожидал =)) Плохо: дырки на дорогах, кино без 3D, магазины без альф.
     
  3. Тогда мы все земляки:)
     
  4. Ну я тоже Аватар без 3Д смотрел:) Альф навалом но очень дорого, дороги хорошие.
    "Шумел сурово..." :) Удачи!
     
  5. Не может быть, я тоже родом из Брянска:) Как тесен мир:) Привет землякам;):) Ссори за оффтоп:)
     
  6. В сервисе поставили диагноз - смещение внутреннего блока линз. Цену за ремонт ориентировочную объявили в 8000.
     
  7. А гарантии нет, или это не гарантийный случай?
     
  8. Официальная гарантия на объективы - 1 год. Он уже прошел.
     
  9. Простите, т.е в России всего год гарантии?
     
  10. В общем - да. Если в сонистайле покупать - дают дополнительный год:
    http://www.sonystyle.ru/about_shop/guarantees_service/
     
  11. vuk а вы его тюкнули? или сам разболтался:eek:?
     
  12. Не тюкал, точно. Тем более, чтобы получить смещение внутренней группы линз, надо "тюкнуть" достаточно нехило, как я понимаю. Вообще, до позапрошлых выходных все было нормально. А потом раз - и получите-распишитесь. Будем считать, что я такой невезучий.
     
  13. Вот тож самое, примерно, мне при приемке сказали. Правда, там про тюкнутость не спрашивали. Судя по всему, к ним вообще не часто цейсы носят.
     
  14. Проверяю сейчас сабж: потертый, бу... Возникли несколько сомнений:
    1. Хобот любфит всегда, даже когда не выдвинут.
    2. При фокусировки сначало в даль, а потом на ближний объект объектив пролетает и возвращается
     
  15. Подскажите пожалуйста!
    После покупки сабжа в процессе регулировки АФ на А850 подошло значение -7 на длинном конце (на 70мм резкость и попадание отличное), при этом на коротком отсутствует "бесконечность" в шкале расстояний показывает чуть больше 5 м, что это может означать и как отразится на кадрах сделанных на ШУ (ухудшится ли резкость и т. п.). Судя по сообщениям на форуме данные симптомы у зуммов говорят о перекосе платы АФ или дело в объективе.
     
  16. #1358 1 июл 2010 в 12:22 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
    Уважаемые владельцы 24-70ZA, поделитесь пожалуйста как в этом плане у Вас обстоят дела. Если у кого есть возможность дайте ссылку на RAW 24мм на прикрытой в дальнем поле, хочу посмотреть резкость и сравнить.
    Или оцените резкость на моих : http://files.mail.ru/KXBVVY.
    Сомнения зародились после того как "Банка" на 70/F4 по центру показала практически те-же результаты что 24-70ZA на 70/F7.1.
     
  17. Полистайте тему назад, там были полноразмеры. На длинном конце цейс софтит на открытой, однако на 7.1 должен быть резок. Мыльные только углы кадра на 24-28 мм.
     

Поделиться этой страницей