1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Я свой тоже брал не глядя, прислали из Гонк-Конга. хотя в течении недели мог отдать поставщику назад при наличии брака. Коробка не распечатана! Причём сама фирменная коробка находилась в другой транспортировочной коробке. Через томожню прошла по документам в стоимоть 200$. Ну наверное завязки на таможне есть. Пусть не берут с ветрины, а в заклеенной фирменным соневским скотчем коробке. И нефиг её откравать. А то начнуть там инстиктивно дуть на чистые линзы.... )))
    А дальше всё зависит от доставки.
    Риск он всегда емет место быть.
     
  2. Вчера пришел мой цейс!Ура!На выходных буду тестить на плэнере)
     
  3. я из этого положения выхожу так: портеты снимаю на 550ку с цейсом, получается что то типа 35-105 :cool:
     
  4. На A850 есть кроп - режим, переключаем, и не надо 550ки.
     

  5. Перспектива будет разной, 135-й "сплющит" пространство.
    Где-то в инете были наглядные примеры.
     
  6. :DСпасибо.Сегодня попробую)
     
  7. Если снимки делать с одного места, одних и тех же объектов - изменится угол обзора, но соотношение линейных размеров объектов останется темже.

    Примеров в нете до кучи и больше, и в этом проблема: поскольку многие не поняв прочитанного, начинаю на каждом углу кричать что мол перспектива одна, полтинник на кропе остался полтинником, и по передаче перспективы якобы полтос что на ФФ, что на кропе, что на среднем формате, что на мыльницах с матрицей 1/2.5 - одно и тоже.
     
  8. Ещё оччень интересует на какой из камер 550-й или 850-й цайс 24-70 прошибёт наибольшую детализацию (рескость)! чё-нибудь метров с 10-15 фактурное заснять...
    24-50-70.
     
  9. попробуем.Но думаю, ответ очевиден)
     
  10. а как данное стекло чувствует себя на пленочной семерке?
     
  11. тащиться, в смысле будет довольна?:) хотелось бы, т.к. до обновления флагмана что либо серьезное брать для себя считаю не рациональным
     
  12. Нерациональным пишется слитно.
     
  13. тащиться, в смысле будет довольна?
    Если брать во внимание опыт Зайца-старшего то бишь 135-го, то да тащиться== значит ооочень довольна 8)
     
  14. Сегодня в магазине немного потестил объектив, правда с альфой 850. Фокус действительно сумасшедше быстрый. Но что мне более всего понравилось – это «посадка» камеры и стекла! Для меня просто потрясающе удобно! Рад, что вопреки моим опасениям, камера и объектив почти не дрожат в руках, хотя вес не маленький. Например, пленочную семерку с 100 фиксом держать гораздо менее удобно и дрожание ощутимо.
     
  15. Экземплярчик достался мне недавно. Сейчас одет на 700-ку, блин - это просто супер-стекло, полностью соответствует моим пожеланиям, я скромный - мне большего не надо :) На следующей неделе буду брать себе 900, вот там, я думаю, смогу полностью ощутить возможности объектива.
     
  16. Да, на кропе это супер стекло. На полном кадре приготовьтесь увидеть мыльноватые углы на диапазоне 24-30мм. В центре и по краям (не путать с углами) все будет супер, на любых диафрагмах. По большому счету я считаю что у тех кто снимает на полный кадр Сони украла 6 мм фокусного расстояния. Цветопередача - супер. Мое мнение - полностью провальные углы 24-30 мм - это ЖИРНЫЙ минус, а цвета, резкость, быстрая фокусировка БОЛЬШОЙ плюс. Вот так и будем балансировать на положительных и отрицательных качествах этого стекла. ;)
     
  17. А у кого они непровальные на полном кадре?
    Вот Никон 24-70
    http://www.photozone.de/nikon_ff/456-nikkor_afs_2470_28_ff?start=1

    на 40 мм по углам мылище на 2.8.
     
  18. Да да, конечно, все это изучено... Но Цейсс я очень люблю :)
     

Поделиться этой страницей