1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. крутить без разницы, но ребра эти мне не нравятся... пыль забивается и фиг выковыряешь ее оттуда.
     
  2. Воспользуйтесь старой зубной щеткой. Причем на сухую.
    Вычищает пыль и внешний вид стновится как новый.
     
  3. Мдаааа..... 24-70 им подавай... Я тут цену 16-105 никак не могу найти... А че этого кита в топиках нигде нет? Или поискать получше?
     
  4. Патамушта его в продаже нигде нету. :)

    Ну, то есть я его где-то видел в инетовских прайсах по цене 19.000 руб., но живьем не встречал.
     
  5. Смотрите барахолку. У Александра Дышлевого новые есть!
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8966
     

  6. Хорошая идея. Обязательно попробую.
     
  7. УРА! ДВА НОВЫХ КЛАССНЫХ ОБЪЕКТИВА ВЫШЛО!

    а почему у CZ 24-70 хобот выезжает? это некрасиво для такого крутого объектива.
     
  8. Дороговастенько. Даже для Штатов...
     
  9. УРА ДРУЗЬЯ! Теперь у нас есть новые блюда, которые предстоит хорошенько разжевать!

    В цейсе удивил лишь вес - без малого килограмм! А в новом телевике - МДФ в 1.2 метра :devil:

    ССМ моторчики это здорово! Цена оригинальная не такая страшная, как мы представляли, боюсь только для России она будет... не будем о грустном :D
     
  10. да ... ...
    похоже Сони окончательно решила идти по пути Сапоп
    Нет больше компактных и достаточно качественных объективов за умеренные деньги.
    Зато клепаем литровые банки с красивыми нашлепками типа Zeiss, L ...
     
  11. #113 30 янв 2008 в 23:46 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
    Ровно столько, сколько там стоит никон 24-70/2.8, который, между прочим, ни разу не цейсс ;)

    Я точно буду брать, если отзывы и семплы будут хорошие :yum:
    Если сравнивать с 28-70G, то вообще конфетка:
    МДФ 35см вместо 85,
    24мм вместо 28
    SSM
    при тех же габаритах и весе. На что вообще можно жаловаться?
     
  12. Не видя сэмплов, не стал бы закладываться на однозначное превосходство в качестве одного из них...
    У Никона internal focusing и пылевлагозащита. Цейсс - ?
    Не, слава богу, что появился современный светлый зум 24-70, но... лучше бы на 300 долларей дороже, но защищенный. :cool:
     
  13. а если еще и ненадо будет выбирать из нескольких экземпляров, то вообще можно сказать - линза удалась!
     
  14. Да, жаль, что не IF. И по поводу сэмплов - правда, я потому и написал, что сначала дождусь сэмплов и отзывов.
     
  15. ХВАТИТ НЫТЬ !!! Больше оптимизма !!!
     
  16. а что, у Zeiss не внутренняя _фокусировка_?
    Зуммирование - да, в отличие от 28-70g внешнее. А вот SSM движок ИМХО, передвигает внутренние оптические элементы при фокусировке

    У Канона с Никоном тоже размеры при зуммировании меняются ;) Единственное - на 24мм хобот выезжает, а на 70 - втягивается
     
  17. этот экземплярчик походу косоглазый... левый угол мылит особенно видно хорошо на фото с ж\д путями...и на фото с статуей, смотрим низ...
    а вообще чего то пока не очень впечатлило...
     

Поделиться этой страницей