1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ихмо с насыщеностью переборщили малость...
     
  2. небо как раз хорошо выглядит :)
    а трава вот глаз как то режет ;)
     
  3. Что делать! Должна была выйти лубочная картинка, она и вышла. :)

    Кстати, трава там вполне могла быть очень яркая на самом деле.
     
  4. Раз нечем делать "шедевр", так и говорить не о чем (ИМХО)
    Не в обиду сказано, так-как природа иногда режет наш глаз
     
  5. это к чему вобще?:confused:
     
  6. Простите мужика - датый был и нес фигню!
     
  7. :D:D:D
    Честно и по мужски.
     
  8. Знать бы рецепт. Я тоже приобщился бы к такому забористому напитку :rolleyes:
     
  9. кстати
    на sonystyle.be 24-70 пропал вообще
    странно:confused:
     
  10. Всем привет!!! Ребят, подскажите, имеет смысл ставить 24-70 на А300 ?
    Чувствую, подарят мне А300 на д.р. А здесь читаю про обьективы, вроде и 16-80 хороший,а 24-70 еще лучше. Про разницу в цене ,знаю.Опыта в фото,никакого. Хочется купить обьектив один и на "все случаи".:confused: Спасибо!
     
  11. Смысл есть, но думаю что для друга лучше купить 16-80 - он легче и диапазон на кропе поудобнее.
     
  12. Спасибо,уважаемый, Flanker. А чем хуже диапозон у 24-70 ? И если можно попроще объясните пожалуйста ,угу?:) Да, и вы наверно не поняли,фотик подарят мне ,а я хочу потом хороший обьектив прикупиь.
     
  13. 16-80 дешевле, легче, компактнее, универсальнее и при этом достаточно резкий.

    В общем, 24-70 для меня это портретник и пейзажник в одном лице. А вот 16-80 просто универсал, для всего. Он попроще 24-70, но в поездки я именно его беру.
     
  14. Спасибо,greymage! Просто мне в магазине сказали ,что 24-70 ставить на А300 не надо, какя-то прблема с полным кадром. Купи грит А900 и будет тебе счастье. Это правда ?Кстати,посмотрел ваши фотки,получил огромное удовольствие-обалдеть :p
     
  15. Думаю продавец пошутил ;) Возможно на FF эта линза интереснее с настоящими 24 мм, но никаких проблем тут нет. С недавних пор использую 24-70 на а700, отличная линза. Да тяжелый, да дорогой, но превосходная резкость по всему кадру на 24/f2.8 дорогого стоит ;)
     
  16. На кропнутой А300 объектив 16-80 даст по фокусным 24-120 в пленочном эквивалентне, а 24-70 - только 36-105. То есть у 24-70 не будет широкого угла, что не всегда удобно для съемки архитектуры. Скажем так, я довольно долго ходил только с 24-105 (теже 36мм эфр), но в Европе их иногда не хватает, хочется 24 мм эфр и уже.

    Это конечно все очень индивидуально, может ваш друг равнодушен к архитектуре, а хочет снимать репортажи, скажем свадьбы и корпоротивы, тогда килограмовый 24-70 ему подойдет больше.
     

Поделиться этой страницей