1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RED
    Да хороший, хороший, я пошутил :)
    И рисунок у него супер. Хотелось бы увидеть полноценное сравнение с CZ24-70 на реальных сюжетах (не макро и не дома).
    Саратовцы, дайте кто-нибудь Рулеру эти две линзы :)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да нету у нас 28-70G :(.
    Во второй части теста Цейсса планируется его сравнение в плане разрешения на реальном сюжете на всех фокусных на А100 и А700 (7-ка наверное уже не будет участвовать из-за непоказательности), а также сравнение вероятно на А700 с 35-70.
    Если получится, будет еще небольшой кусочек с 28-135, как затравка для теста того дальнейшего.
     
  3. Вы знаете, практически то же самое можно написать о вами нелюбимой банке. Практически все то же самое...
    Только вот у Минолты раньше был великолепный 80-200, который, как раз разделывал эту банку одной левой, а вот к сожалению в штатном диапазоне лучше ничего не было. Поэтому и считался этот G совершенством. Поймите меня правильно, я не против этой линзы, но обдирать деньги за такую скорость АФ, резкость и ХА, это надо еще умудриться :(
    Зы: буковка G на корпусе уж очень много стОит :eek:
     
  4. cat.spb
    ну вот поэтому Вы и сидите с кучкой бюджетных линз, утешая себя их более-менее сносным качеством, пока другие покупают хорошую оптику, включая обсуждаемый 24-70.
    ну это распространенный "комплекс", если так можно выразиться. не можешь себе позволить лучшее - обо..и его. легчает.
     
  5. Это называется: потратил кучу денег на стекло, а когда вставил его в камеру и увидел его ХА, медлительность и не очень резко как то после полтоса, и захотелось продать его и взять получше, но получше то никак :) ибо денежки то уплачены, да и что получше взять, лучше то вроде и нету... Вот так и используется оно в качестве штатника до сих пор... А так как купил его за такие деньги, то грех не преукрасить его ;)
     
  6. Я в отличие от вас, фотографией не зарабатываю, а если даже и зарабатывал бы, то опять же, в отличие от вас, ходил бы давным-давно в "сапогах" ибо там то все как раз шоколадней в профи сфере.
    Я рад тому, что могу купить бюджетную, хорошую минолтовскую оптику, с отличным конструктивом и хорошими оптическими показателями. Я рад этому, но не понимаю подобных разговоров о кошельке. Ибо есессно я хочу приобрести тот же великолепный 85/1.4, но пока не знаю, нужен ли мне он, т.к. снимаю фотиком я не так часто, а вот покупание фототехники и их лежание на полке, с последующими субботними протираниями линз влажной тряпочкой, я как раз назвал бы "комплексом".
     
  7. #627 24 апр 2008 в 17:31 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
    Marvin,
    Я уже высказывался по поводу условий света на фотофоруме, чтобы чтото реально сравнивать. Некоторое время обладал 28-70G, ... :( не знаю может это было чтото с экземпляром, но свою цену в 33 шутки (в те времена) он по-мне както не отрабатывал. Рисунок в зоне нерезкости великолепный. А в зоне резкости чтото непонятное для меня.

    Заменил я его на 85/1.4 с огромным удовольствием, все в порядке в обоих зонах.
     
  8. Помойму здесь прописались отголоски зависти :devil: Надеюсь, что белой, иначе у меня есть повод упрекнуть вас в том, что вы жалеете о том, что не купили себе экземпляр на волне перехода с G на Цейс.

    Вообще, я окончательный вывод об железках\стекляшках делаю тогда, когда держу в руках отпечатки размером А4. Так вот, в моей практике пока небыло случаев где я не был бы доволен этим зумом. Он прекрасно заменяет мне три упомянутых выше объектива. А 24\2.8 я скорее всего продам за ненадобностью, ну или заменю на 24-50\4.
    Если меня это стекло перестанет устраивать, то я продам и его, оставив в своей памяти приятные воспоминания о том, что я работал с топовой оптикой, а не упрекал себя в том, что не купил его, когда мог.
     
  9. Кстати, что у него там с дисторсией на коротком конце? Если ее там нет (выраженной), то фикс 24/2.8 как бы и совсем не нужен счастливым владельцам CZ 24-70/2.8 :).
     
  10. CZ 24-70/2.8 в помещении

    Народ, расскажите насколько часто приходится пользоваться вспышкой в помещении с 2х-70/2.8 (раз уж тут столько народа с этими линзами собралось). Все таки по сравнению с полтинником он проигрывает стоп-два, а у меня в помещении самые ходовые на полтосе f2...
     
  11. Да, мне тоже, как владельцу 24/2.8, было бы очень интересно увидеть сравнение его с КЦ... протестируйте кто-нить :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зумы с f2.8 фикса, который дает возможность работы на f2 не заменяют. Проверено практикой.
     
  13. У меня нет 24/2,8
    Может даст какую-нибудь идею это фото:
    http://i042.radikal.ru/0804/30/cd0679a65066.jpg
    а700 sony24-70/2.8Z ИСО200 f5,6
     
  14. Посмотрел. Впечатлился картинками, но, честно говоря, особой разницы не заметил. 24-70, на мой взгляд чуть деликатней обращается с размытием, в плане резкости все идентично. Я не профи, но о покупке Цейса задумываюсь. Пенять на технику, в случае чего не придется :) Но вот реально не вижу особой разницы...
     
  15. На моём мониторе преимущество 24-70 на диафрагмах 2,8-5,6 ОЧЕНЬ заметно.
     
  16. sdrobkov

    Огромное спасибо за труды, даже мой не самый вооруженный глаз, видит неоспоримые превосходства Зайса над Минолтой по ХА и резкости на всех диафрагмах.

    Страсть, как хотелось бы все-таки увидеть тест KM 24/2.8 vs ZA 24-70, а еще очень любопытно было бы посмотреть ZA16-80 vs ZA24-70 на схожих фокусных и дырках.
     
  17. У 24-70 как будто вообще нет ХА, потрясающе!
     
  18. Разницу я вижу, но только при увеличении и детальном рассмотрении. Если не ставить перед собой задачу печатать огромные плакаты, то думаю, что не все заметят разницу.
    Не обращайте внимания - это я жабу душу :))
     

Поделиться этой страницей