1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. greymage а что тут говорить? Интересно как на Ваш взгляд портретные возможности 24-70/2.8 по сравнению с Carl Zeiss 85/1.4? Народ молча завидует, ибо по сэмплам и описаниям объектив очень хорош, а в России таких объективов сейчас очень мало. У Вас не было 28-70/2.8 G? Интересно было бы сравнить их между собой по ощущениям. Новый от CZ как я понимаю больше и тяжелее... а как по качеству картинки?
     
  2. Объектив просто супер. Не нарадуюсь им. :)
     
  3. 2 konieff and greymage
    сравните по возможности с 85мм фиксой! любой, какая будет. Это действительно интересный вопрос. На портретах
     
  4. #525 13 апр 2008 в 12:49 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    24-70

    Попробовал данный объектив на фотофоруме - с 7D без рукоятки перевешивает, но однозначно приятная тяжесть - металл :yum:. Даже выдвижной хобот не помеха- все настолько классно сделано. Фокусируется быстро, тихо...Баланс белого без вспышки очень хорош на автомате даже. С пленочной семеркой и батблоком - вообще в руках лежит все как влитое. Фокусировка, кажется, еще быстрее, чем на 7 D... Отщелкал с ним пленку, отсканирую, гляну что получилось...
    А по ощущениям объектив шикарный. Да и картинки с 7D очень нравятся... Вот теперь и не знаешь, на что собирать - 28-70 или 24-70:confused:
     
  5. Кроп, ресайз, немного Фотошопа: http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=6128&limit=recent
    :)

    У меня, кстати, сложилось такое впечатление, что с 24-70 камера A700 ошибается в экспозамере и пересвечивает примерно на 0,5 EV. Причем я пробовал и матричный, и центрально-взвешенный экспозамер, — результаты примерно одинаковые.
     
  6. Кстати да, дома посмотрел кадры с него - так и есть, пересвет небольшой на всех кадрах.
     
  7. Пожалуй, с 0,5 стопа я загнул. Где-то 0,15-0,25.
     
  8. Dima Iv, попользовавшись 28-70 на 10мегапиксельной матрице, сейчас только думаю как это надо кушать, чтобы накопить на 24-70ZA:yum:. Пока получается, что не надо кушать вообще :(
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #531 13 апр 2008 в 22:02 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    Несколько полноразмерных портретных карточек с сабжа.

    Sony A700 ISO 400, F4.5@1/6400

    Sony A350 ISO 100 F4.5@1/500

    Sony A700 ISO 400 F4@1/25

    RAW, конвертация ACR 4, немного PS крывые и уровни.
     
  10. Собака с лошадкой хороши, а дядька не получилсо :(
     
  11. #533 15 апр 2008 в 01:45 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2008
    greymage, если будет возможность, сними пару кадров в помещении с лампами дневного света. И пару одинаковых кадров Za и тамроном . Всё равно что, хоть стакан на столе, только вечером и в помещении.
     
  12. а выложите, пожалуйста, как он на открытой себя ведет
     
  13. http://pics.livejournal.com/greymage/pic/0001zgsg

    70 мм, f/4

    Пример бокэ. Кроп 80%, ресайз вдвое по обоим сторонам.

    На лицо не смотрите, я его где-то пригладил, где-то поднял резкость, а вот бокэ не трогал.

    На выходных у меня должен появиться быстрый инет, так что с картинками станет проще.
     
  14. Доведешь до инфаркта своими картинками. Потому что невыполненное желание повышает давление. А у меня от этого объектива давление пока зашкаливает :D)))))))))))))))))
    Пока не куплю - не успокоюсь. :)
     
  15. Что-то незаметно приближения инфаркта. :)

    На фотографии почти никто не откликается, видимо тема не слишком близка. :)
     
  16. Я пока не могу ответить на ваш вопрос, банально не хватает времени и возможностей погонять новую технику в сравнении. И вообще последнее время случился большой напряг со временем, быстрым инетом и разными всякими возможностями.

    М.б. на этих выходных проблемы слегка рассосутся, тогда и попробую.

    Но если говорить об общем впечатлении, предположительно-сравнительном, то фикс типа CZ 85/1.4 на открытой будет порезче CZ 24-70. И на f/4 тоже. А вот на f/8 они уже будут равны. Это если говорить про 70 мм.

    Но есть у меня странное подозрение, что на 40-50 мм CZ 24-70 и CZ 85/1.4 сравняются по резкости уже на f/4.

    Однако попробую всё-таки солкнуть лбами эти объективы. Тогда и проверим подозрения.
     
  17. Если кому интересно, то могу выложить тест 24-70 на одном сюжете.
    Фокусные: 24, 35, 50, 70
    Диафрагма от 2.8 до 8.0

    ЗЫ: Только скажите куда можно быстро и безболезненно выложить файлы, так как местный файловый архив не принимает файлы таких размеров.
     
  18. я бы предложил в архиве на файлообменник...
    Мне нравится uploaded.to

    картинки отдельно на keep4u можно с превью..
     

Поделиться этой страницей