1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Добрый вечер! В сомнениях, купить этот объектив для моей тушки А580 или нет. Только что приехал с Калининграда, есть с такого же ракурса фото, но объектив 16-50, на мой взгляд намного лучше этого сабжа, или я не прав? Если прав, то почему так? Объектив намного дороже и хуже с него фото? Загрузил на сайт свое фото и понял, сайт режет глобально все фото и оценить на этом форуме получается нереально. Непонятно зачем так сделали.
     

    Вложения:

    • DSC10192.jpg
      DSC10192.jpg
      Размер файла:
      274,9 КБ
      Просмотров:
      192
  2. Покупать к 580 не имеет смысла, сабж полнокадровый, вы теряете широкий угол на нем.
    Ваше фото лучше потому что удачно лег свет, и облачка там всякие. Ну и связка 580+16-50 очень не дурна сама по себе.
    Если хотите цейс, то тогда лучше sal1680z, для тревела одно из лучших стекол!
     
    Финарос нравится это.
  3. спасибо.
     
  4. Достался экземпляр без бленды... пока не было солнечной погоды, чтобы понять нужна ли она.
    Размер маленький, так что сомнения в эффективности есть. Подскажите, пожалуйста, стоит ли морочится искать, или толку от нее все равно мало?
    Ну и родную не найти :( на сонисторе их нет уже, на авито не нашел.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Makcc18, искать стоит, бленда помогает снизить вероятность поймать блик, на Авито видел их в продаже.
     
    Makcc18 нравится это.
  6. Вопрос в цене. Все еще можно найти на ebay, правда за не очень гуманный ценник суммарно около $100 получается. Я собственно так и покупал, когда комплектная несколько деформировалась и стала туго одеваться, что меня бесило, правда на тот момент ценник был вдвое дешевле.
    Ну и как пользователь такой скажу, что эффективность все же есть
     
    Makcc18 нравится это.
  7. Спасибо! Буду мониторить авито, с ебеем опыта не имел, не буду и начинать :)
     
  8. Тоже в поисках бленды. Нет ли у кого случаем возможности сравнить (примерить) бленду ALC-SH152 с FE 24-105G ? Вроде-бы диметр и форма кажутся похожими.
     
  9. #3395 11 апр 2021 в 10:32 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 170
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Всем привет! Друзья помогите разобрать бленду:dash1:(оказывается она разборная! застегнули не правильно - не Я ). Ломать не хочется...Спасибо.
     
  10. Простите, это КАК ? Что значит разборная ? Она у Вас повернута на 120 градусов ?
     
  11. Это значит - состоит из двух частей. Разобрали ... с малыми потерями. Теперь все ОК.
     
  12. Товарищи , может сталкивался кто с ремонтом ,данного стекла и подскажет чего дельного. Всем был доволен, резок,без промахов итд одни плюсы. И вот ни с того ни с чего, перестал фокусироваться (нет резкости). Фокусировка бегает ,но не цепляется. В местной мастерской не вскрывая сказали , ронял и сбит оптический центр и ремонт сложен или совсем НЕ возможен!!!. Но 100% не ронял , все было нежно и всегда стоит рабочим на тушке, не снимаю даже. Буду признателен, за информацию по делу.
     
  13. В ручном режиме можете сфокусироваться ? Изображение будет резким ?
     
  14. Domestos,
    Нет и в ручном такая же беда. На близкое расстояние еще наводиться изредка , а больше 3-4 метра уже нет
     

Поделиться этой страницей