1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Кто-то может подсказать, сколько может стоить замена моторчика на нем? Хотя бы приблизительно
    И стоит ли вообще связываться со стеклом у которого накрылся мотор или ремонт очень сложен и мастера могут в итоге все запороть?
     
  2. Копия 40тыр за замену мотора возьмет
     
  3. Товарищи, подскажите: у меня сабжевый объектив стал на широком угле при фокусировке на удаленные объекты перебегать за бесконечность - нести на юстировку?
     
  4. А изображение резкое? Если нет, то можно самому сделать коррекцию в меню. Если уж и это не поможет то можно в сервис, а т к это только на ШУ, можно обойтись и ручной фокусировкой.
     
  5. Классно, резкий какой!) ему бы ещё размеры поменьше - тоже нацепил бы на костыль(
     
  6. Он действительно удивительно резкий. Помню, когда 24-70 еще появился, его сравнивали на камерах с 6 и 10 Мп со "стариканом" и 28-70. И тогда превосходства Цейсса не было видно. Но на a99m2 (42 Мп) он офигенно резкий. Не знаю, может мне попался очень хороший экземпляр, но он реально резче (и микроконтраст лучше), чем мои минолтовские фиксы 35/2 и 50/1.4.
     
  7. Тогда еще с той же серии, но чуть позже, на закате, с солнышком :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и просто так, релакс :)
    [​IMG]

    Так же, a7Rm2 + сабж через 3-й переходник.
     
    ВладимирРр, +[alkaline]-, Tenen и 5 другим нравится это.
  8. да нужно было фильтр скрутить, поленился :)
     
  9. Screenshot_2019-06-22-00-29-39-434_com.avito.android.png Screenshot_2019-06-22-00-29-19-882_com.avito.android.png Screenshot_2019-06-22-00-29-39-434_com.avito.android.png Screenshot_2019-06-22-00-29-19-882_com.avito.android.png Screenshot_2019-06-22-00-29-19-882_com.avito.android.png Коллеги всем доброго времени суток! Меня зовут Евгений, на системе тетки уже четвертый год, и, собственно являюсь одним из тех людей, которые завороженно смотрят на картинки с этого стекла и хотят купить его. Так вот. Присмотрел я себе один цейсс, списались с продавцом, благо живёт он недалеко, и при покупке я бы смог проверить объектив на наличие указанных на 168 страницах выше косяков. Поставил в резерв стекло и благополучно укатил в запланированный отпуск. Сегодня от продавца приходит письмо о том, что объектив сдох, да и не мало утянул за собой пару тушек - 77ую и 99-2. То есть отказал на объективе автофокус и регулировка диафрагмы, причем на тушках автофокус тоже умер после этого объектива. Сейчас стекло продается по итогу на запчасти, а я категорически в вопросе - тратиться или остаться на штатнике 28-75 и старшем полтиннике, либо продолжать искать цейсса. Честно говоря, прочитав форум и услышав проблемы, в первом приближении я, живя в Уфе не выбросил бы на цейсса 50-60 тыс., тем более без проверки. Внимание вопрос знатокам - кто нибудь сталкивался с таким поведением объектива и какие мысли о причине проблемы?? Заранее спасибо. Пруфы подгоузил.
     

Поделиться этой страницей