1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владельцы данного объектива, подскажите. Люфт хобота это вообще нормально для этого объектива? Грозит ли это чем нибудь в дальнейшем? Или можно не обращать на это внимание?
    Был пару лет назад 16-50/2,8, тоже люфтил прилично.. Думал с цейзом такого не должно быть)
     
  2. Соклубни, скажите, сильно он отличается по рисунку от 16-80? Так, интересно:dntknw:
     
  3. Я думаю, их вообще некорректно сравнивать. 16-80 это кроп объектив, 24-70 полный кадр. Светосила разная (рисунок напрямую зависит от света), разрешение разное, 14 линз в 10 группах против 17 в 13. Если честно, мне даже больше нравился 16-50 объектив, чем 16-80. Оба безусловно проигрывают 24-70. Говорю про вторую версию, с первой опыта не имел.
     
  4. Обратил внимание, что периодически зудяще попискивает мотор фокусировки. Проявляется редко и я понял почему редко: если в этот момент вручную перекрутитить кольцо примерно на 180 градусов, то писк пропадает. К чему готовится?
     
  5. К книге рекордов... Человек не должен слышать ультразвук.
     
  6. Я за! А денег дают? :) Только вот есть подозрение что это не ультразвук - я бы его тогда слышал постоянно, а не только в определённых положениях кольца фокусировки. :(
     
  7. У меня при переходах на Е и обратно было 4 шт. 24-70/2.8Z у всех люфт хоть чуть чуть был (сильного никогда не было). На предыдущем экземпляре люфт был на широком угле, с выдвинутым хоботом не люфтил. Экземпляр нынешний пожалуй самый крепко сбитый но тоже на широком угле чуть-чуть шевелится если подвигать. На качество картинки не влияет.
     
  8. Я эту неприятность устранил по гарантии. Уже несколько лет - полет нормальный, без малейшего.
     
  9. A900 1) f=3.2 40mm 2) f=4.0 70mm 3) f=2.8 70mm
    [photo=medium]17946[/photo] [photo=medium]17945[/photo] [photo=medium]17948[/photo]
     
    MarsII нравится это.
  10. Лыжи у печки стоят
    Гаснет закат за горой
    Месяц кончается март
    Скоро нам ехать домой...
    VV_05161.jpg
     
    VictorV, lordracing, UncleFox и 2 другим нравится это.
  11. Всем доброе утро. Люди подскажите пожалуйста чем отличаются эти объективы:
    Объектив Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-2470Z2)
    Объектив Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM (SAL-2470Z) ????
    И есть ли достойная замена 24-70 от Тамрон?
     
  12. Благодарю. А у Тамрон есть достойный аналог?
     
  13. Тамрон 24-70 очень хорош, тема по нему тут есть на форуме.
     
    Irouil нравится это.
  14. Алексей_1986, В первой версии А24-70Z с фокусом тоже все в порядке!
     
  15. Автофокус у первой версии 24-70z очень даже цепкий и шустрый.
    И даже в контре :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Convoker, VictorV и Savva нравится это.
  16. Magadanec, ну, какой сюжет, такая и дырка :)
    Да и думаю, что если бы промахнулся, то было бы видно.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей