1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Какая еще перепрошивка? Продавец говорит бред. Так ему и передайте :)
    На всякий случай аккуратно протрите контакты на камере и на объективе, и, если это не поможет - смело идите отдавать объектив и забирать деньги. Ну, или менять на другой экземпляр, если у продавца он есть.
     
  2. Глюк прошёл.
    Переключил в МФ, навел фокус вручную, там в стекле что-то щелкнуло, зацепилось, и кольцо фокусировки стало более тугим (ну как должно быть по ощущениям). Вернулся в АФ и ттт все заработало.
     
  3. А вас не напрягает, что в новом стекле чтот щелкает?
     
  4. #2004 6 июн 2013 в 20:30 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Да погляжу ещё. Гарантия есть, да и продавец никуда не соскакивает. Просто он тоже малость растерялся от такого поведения линзы. Мой вопрос был из серии "было ли у кого такое со стеклом", а не из серии "что мне делать с негодяем продавцом".
     
  5. Я поступаю проще - перед тем как положить в кофр (а гораздо чаще пользую обычный рюкзак) кладу камеру с сабжем в тонкий полиэтиленовый пакет. Результат - ни царапин, ни пыли. То же самое и с отдельными объективами - Соневский кожаный чехольчик + пакет сверху.
     
  6. А вы не боитесь что может появится конденсат от перепада температур? Да и какая царапина может появится в рюкзаке???
     
  7. Возможно не совсем понял, что случилось с Вашим экземпляром, но чем-то напомнило мою проблему.
    У меня случилось следующее. С полгода назад заметил, что объектив иногда перестает фокусироваться при нажатии кнопки, т.е. немного "зависает", а потом снова работает. Серьезного значения не придал. А с месяц назад на съемке вдруг все повторилось, но уже с полным "зависанием" и постоянным "цыканием", как-будто мотор прокручивается. Списался с Дмитрием Бурковым (спасибо ему огромное), получил ответ, что возможно замыкание в силовых цепях объектива. Категорически не рекомендовал проверять объектив на других камерах. У друга попробовали проверить на а77, сожгли какой-то там предохранитель. В итоге для камеры сервис, а объективом, к сожалению, пока не занимался. Стоит, украшает полку.
     
  8. Сегодня в магазине попробовал сабж (даже на 77) очень впечатлил надо покупать!!!
    24мм
    [​IMG]
    70мм
    [​IMG]
     
  9. #2010 12 июн 2013 в 01:04 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Приятные карточки, вторая особенно)
     
  11. в студии и в помещениях у меня стекло супернезаменимым стало

    [​IMG]

    но и на улке иногда пригождается

    [​IMG]
     
  12. Первое фото зачетное, а вот второе неудачно скадрировано, я б на треть влево перевел объектив. Ну это так, про себя.
     
  13. объект по центру поставить?! зачем???
     
  14. Нет, справа, а то газончик не ахти.
     
  15. Подскажите, какие документы идут в комплекте с объективами CZ кроме гарантийного таллона.
     

Поделиться этой страницей