1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. кстати если говорить о зоне нерезкости у 28-70 G, то на 28 мм он на 2.8 с ветками вот что делает:
    [​IMG]

    и

    [​IMG]

    а приведенные кропы с цейса были с 24 мм?
     
  2. Нет, с 70мм/2.8
     
  3. а зачем на 24мм что-то размывать, кроме тестовых целей? :)
    от 50-70мм - понимаю, портреты на кропе начинаются.
     
  4. тогда действительно ой( на 70 старая минольта красивше и правильней размывает, проблемы тока на широком углу...
     
  5. ну 24 мм на кропе это уже около 35 мм и мона снимать в полноростовые портреты)ну и на открытой задный фон чтоб не пестрил хочется)так что цели уже не совсем тестовые)
     
  6. с этого семпла
     
  7. Tjommy,
    согласен, что иногда можно и 28мм на кропе использовать, но, по собственному опыту, "массовое размытие фона" начинается где-то хотя бы с 50мм. До этого - обычно какие-нибудь выкупы в комнате 16кв.м., где всем плевать на размытие. А вот на улице начинается самое интересное :)
     
  8. Для Европы дороже не только Сони, но и Кэнон. Так что два раза уж никак не получится + не забываем про стабилизацию оптики ;)
     
  9. #189 1 фев 2008 в 14:05 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
    Red, все оттуда же как и раньше
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:134275

    Только добавилось то, что имел удовольстиве попользоваться объективом 28-70/2.8G некоторое время, и сделал вывод что все именно так и обстоит... Для меня, кошкомакрозакатчика, это больной удар :)

    Собственно объяснения у меня, что либо G очень плохо себя чуствует в ближнем поле, либо тот 28-70/2.8G что был у Shp1994 какойто особенный (на его фотографиях G выглядит резче и контрастнее по сравнению с тамрольтой), либо что Shp1994 в конце перепутал фотки :)

    зы.
    Вообще еще в те времена когда этот кот был сделан, собственно было пожелание сравнить котов, тогда я и сделал эту парную картинку. Вроде Вы ее видели, и тогда ничего не сказали. Ок удалил.

    Но вобщем идея именно такая, коты с 28-70/2.8G выглядят мыльными и вялыми, и это я видел у Вас, и это же показал и мой экземпляр 28-70/2.8 G. Может это потому что G плох в ближнем поле, но цейсс, судя по тому что я видел, всетаки гораздо лучше по резкости на открытых

    Ну а масло и боке, с тех пор как один из самых непримечательных L зумов 17-40L стал у "знатоков" самым маслянистым с леечным рисунком, я уже не считаю что это предмет за которым надо гнаться сорвя голову
     
  10. А что это мой кот делает в Вашем альбоме?
    нехорошо чужие снимки выкладывать у себя.
     
  11. Как я понял, сэмпл с дефектным боке - из серии, сделанной сомнительным, "косоглазым" экземпляром. В серии с котом размытие без нареканий, правда там и фон простой. Надо ждать реальных сравнений 28-70 VS 24-70. Уверен, они не за горами (как интересно будет! - битва титинов! :))

    Цейсовская картинка конечно отличается от Минолтовского, но тоже весьма симпатична. Намекаете, что Цейс - это только резкость? Думаю, мало кто с Вами согласится.

    Новичков вряд ли заинтересует такой дорогой объектив. Например, когда я начинал увлекаться фотогафией, меня в первую очередь интересовал диапазон фокусных расстояний. Так что новичку сей девайс может показаться малость "бестолковым":
    - "ГДЕ ТУТ ШИРОКИЙ УГОЛ?!! ГДЕ ТЕЛЕ?!!" :)
     
  12. 17-40 Л чуть ли не самый худший зум из этой серии;), но и не плохой. В нем есть мягкость, пластика, цвет, контраст. Именно поэтому он Л;)
    Просто это ширик - зум, а там другие критерии-не надо говорить о бокэ и пр.
     
  13. сравнивать не надо - это не сравнимое. Ведь в Цейссе добавился широкий угол, а это серьезное изменение схемы. Но Зоннар ведь есть Зоннар - это резкость, немного сухости, контурная резкость, немного пестрый фон на разных фокусных. Нельзя требовать от линзы всего сразу. Это хорошая линза.
     
  14. chez, вот о том то и речь, если едвали не худший зум из серии L "имеет леечный рисунок", ведь так у нас утверждали "знатоки"?

    Если так, то "леечный рисунок" - какойже это плюс, это уж скорее минус
     
  15. Цена 24-70/2,8

    У нас уже можно заказывать 24-70/2,8 по ...1900евро
     
  16. Это где и у кого??????
     
  17. В Испании...
     
  18. А если серьезно, где заказать этот Цейсс и когда будет доставка????
     
  19. El Corte Ingles.Я не спрашивал когда, т.к. они должны звонить, узнавать и.т.д. У меня не было времени.
     
  20. Дороговато, однако. Народ сливки собирает? :)
     

Поделиться этой страницей