FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. #1861 20 авг 2015 в 21:17 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    Странная штука этот цейсс в связке с а7, иногда прям почти с открытой рабочий и ровный:) а иногда..)
    F/4.5
    [​IMG]
     
  2. Возможно дело в разных фокусных... В данном случае мне не понравилось как он ведёт себя справа. Очень напоминает частенько обсуждаемую несимметричность падения резкости с разных сторон кадра.
     
  3. #1863 21 авг 2015 в 16:27 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    А так и есть, у меня справа мылит конкретно. Так что это - ещё резко очень.
    НО в сервисе намеряли наоборот - слева. И я когда наделал из алюминиевого скотча подкладок на байонет под переходник - получил таки мыло слева как и должно быть. Так что пока думаю) остаться без камеры на осень и отдать в сервис на замену байонета, или купить самому кольцо железное и заменить лишившись остатков гарантии) ибо в моём случае очень много зависит от болтанки переходника в е-баяне.

    А, да, дело не в фокусных а в том как ляжет фокус. Если центр резко то края мыло, если центр промахнется на +2 то равномерно по полю) так что тут уже что важней. Но в данном случае ветер был не реальный, ибо это гроза надвигается)) Дом одноподъездный точечный среди 5ти этажек, на равнине) ветер там и так мама не горюй)
     
  4. Ущелье Чон Ак Суу (Григорьевское). А850. F7.1

    [​IMG]
     
  5. Фотографии в альбоме «Пейзаж», автор svladimir72 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  6. И опять ни одного полноразмера :) чего все боятся то ) что продавать потом стекло?)
     
  7. #1871 30 авг 2015 в 23:15 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    Пляжи Лас Тереситас (г. Сан Андрес, Тенерифе), жёлтые и чёрные пески. Снимал с одного места, но в разные стороны! С погодкой подвезло!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #1872 1 сен 2015 в 21:24 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    Eщё парочка фотографий с Тенерифа. Долина Оротава (Valle de La Orotava).


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Перебирал тестовые снимки) черт знает криво косо, но что то есть.
    Пусть будет)
    "Типичный ремонт" ) лесенка вникуда рядом с только что доремонтированным мостом ))

    [​IMG]
     
  10. Ну и совершенно непривычное для меня покачто "суперширик может бокэ" )) тоже сугубо тестовые-не профильные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весьма)причем сразу с камеры, без пыхи)даже ничего не хочется докрутить)
     
  11. :good: А он действительно может!



    Потому, что яйки у ярых фанатов КиН после каждой новинки от Sony закручиваются сами, от зависти))))
     
  12. Не,ну а что,вполне.)
    Ты какбЭ дразнишь меня?Да?)
    Не едой,понятное дело)
     
  13. Подталкиваю к правильному выбору)):rofl:
    У него ещё и МДФ какая то уж больно маленькая, в сантиметрах, я ещё один цветок снимал, чуть линзу не запачкал, засмотрелся в глазок камеры)
    Вот на 16мм вообще нечто адовое, но я в шоке - почти никакого двоения на таком реально сложнейшем фоне.

    [​IMG]
     
  14. #1878 3 сен 2015 в 14:30 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    Где-то на Тенерифе...

    [​IMG]
     
  15. Бегло пролистал всю тему (она достаточно обширная), но так и не нашел. Кто каким нд-фильтром пользуется (интересует нд400 или нд1000) и есть ли такие, которые на широком угле не дают черные углы по краям?
     
  16. Я вообще не пользуюсь nd, могу как раз подешевке отдать фуджими нд4 в спб))
    Мне больше UV как защитный нужен, а нд-шник все же специфичный)
    Он помоему только на светосильных портретниках нужен)а эффект застывшей воды на большой выдержке меня раздражает)не естественно это, и выглядит как правило не очень на мой вкус)я за естественность)
    Насчет виньетки мне кажется на супершириках она всегда будет, если только производитель преднамеренно не увеличил диаметр фильтра)
     

Поделиться этой страницей