FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Я так же про 70200-2 думал. Потом ценник увидел и отпустило. :)
     
  2. Заяц 16-35 за счет того, что это зум на голову удобнее. У меня получается, что большинство снимков сделано именно на фокусных 16 и чуть выше. Без этой линзы их бы просто не было.
     
  3. Хотя 24/2 и фикс (был у меня до 16-35), не вижу большой разницы по картинке. Характер один, хотя оптические схемы и разные.
     
  4. Позвольте с Вами не согласиться у 24F2 цвет плотнее мясистее что ли,хотя 16-35 в путешествиях это Наше все!!!!:ok:
     
  5. совершенно согласен
     
  6. #1726 4 дек 2014 в 19:16 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Первая проба

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. перешарп помоему
     
  8. Заказал по акции.
    Одно время здесь было негодование по поводу массового брака данного стекла, перечитывать форум не хочется.
    Не дадите ссылку на методику проверки, вдруг не повезет.

    Заранее благодарен.
     
  9. http://sony-club.ru/showthread.php?t=73856

    Но сначала авторитету надо тут подзаработать...
     
  10. Красная пустыня Татакоа, Колумбия
    [​IMG]
     
  11. Привет всем из Алматы.вопрос по 16-35 почему нерезкость в основном на открытых дырках.но и на средних бывает.не пойму что такое.
     
  12. Без примеров,это пустая трата времени,вам никто так не поможет,приведите примеры с полноразмерами и с экзифом,тогда намного яснее все будет,а сейчас это пустая болтовня получится.Сейчас можно только списать на промах автофокусировки.Но пробовать надо и вручную фокусироваться,чтобы возможно исключить этот пункт
     
  13. #1737 3 янв 2015 в 01:58 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    [​IMG][/URL][/IMG]ноль часов, ноль минут. А-99 2.8 джипег
     
  14. Озерный край, чилийская сторона
    [​IMG]
     
  15. Спасибо! Через два дня возвращаюсь домой, начну обрабатывать фотки из поездки
     

Поделиться этой страницей