1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC06239.jpg
      DSC06239.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      238
  2. А ведь есть темы кроме акции, есть. :secret:
     
  3. И есть темы для увеличения кол-ва сообщений.:new_russian:
     
  4. Ещё парочку проявил. Остановите меня когда надоест.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Не не, продолжайте. Отличные фото:ok:
     
  6. Пасиб! У меня в поездке было 2 камеры и 4 стекла. Всё вперемежку. Проявляю потихоньку. Скоро до Метеоров доберусь, вот где красота...:ok:
     
  7. Можно я тоже морских накидаю :)

    Мыс Белый камень

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мыс Евстафия

    [​IMG]
     
  8. Если не секрет: чем чаще пользовались в поездке 16-35 2.8 или 24-70 2,8. Просто меня в акции одобрили и думаю к запланированному CZ 135 1.8 добавить 16-35. 24-70 у меня есть. А карточки Вы мои видели и по существу комментировали (если конечно помните) и думаю примерно направления съемки представляете. Заранее спасибо за ответ.

    - - - Добавлено - - -

    Иронии не понял, честно говоря. Меня в акции одобрили, но фото я все равно в профильных ветках выставляю. Думаю большинство форумчан не ради акции поддерживает темы. Не примите за флуд.
     
  9. alexm10, думаю последнее не вам было адресовано:)
     
  10. Александр приветствую. Да я не хочу никого обидеть - просто захотелось в полемику вступить (не только же фото выставлять).
     
  11. #1614 2 авг 2014 в 23:18 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Alexm10, в последнюю поездку я кроме сабжа брал полтлс и 70200. Вместо 2470 брал олик и 1240. Оликом снял больше, чем сабжем. Но это от поездки и сюжетов зависит. Я думаю вам 1635 понравится. Кстати на мой взгляд он для городского пейзажа нужнее, чем 2470. А вот в природном пейзаже фокусные 2470 более применимы. Имхо.
     
  12. раньше я все время использовал 24-70, а ширик надевал только тогда, когда в 24 что-то не вмещалось. Видел тут у нескольких форумчан, что они с 24-70 пересели на 16-35. Этим летом попробовал тоже так поступить. 90% времени носил 16-35, изредка - 24-70. Сижу вот, проявляю. Если все ОК будет, то проверю 16-35 еще раз зимой, а там, глядишь, откажусь от 24-70. Пока из замеченного мне показалось, что 16-35 хуже контровый свет держит
    снимаю в основном городской пейзаж.
     
  13. Спасибо за ответ. Я понял. Про Олик я понял. Но флудить не буду. У 16-35 я так понял еще и хобот не выдвигается, а то у 24-70 беда -практически новый объектив (всего месяц три) а внутри уже какая-то пылинка на линзах и приходится в фотошопе убирать. Ума не приложу как вытащить. Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо понял. Я все-таки больше природный пейзаж снимаю, потому-что живу практически в деревне. Проблемы с широким углом решаю пока панорамированием из нескольких снимков. Но, блин, на сверхширике небо получается более эффектным.
     
  14. не выдвигается, но внутри линзы все равно ходят, так что как пылесос все равно может что-нибудь засосать
    кстати, он еще и разбалтывается довольно быстро. моему экземпляру меньше года (и пользуюсь не очень много) - а уже в одну сторону ходит заметно легче,чем в другую. Слава богу, не как 24-70, где хобот сам выезжает, но все равно неприятно для стекла с такой ценой
    P.S. были бы вы в москве - мог бы одолжить на недельку
    P.P.S. А в Сортавале я был в мае, не такая уж это деревня - вполне себе город :) Впрочем, это оффтоп уже
     
  15. #1618 4 авг 2014 в 03:09 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    ИМХО. От пылинки на линзах, которую приходится убирать в фотошопе- почистите матрицу. Причем без долгого обсуждения в этой теме, можно начать с продувки матрицы фотогрушей обыкновенной:) Или там не пылинка, а щепка крупная...
    Объективов 27-70/2.8 полнокадровых без выдвигающегося хобота еще не придумали, и у Сигмы, и у К,Н - конструкция одинакова. От реальной пыли внутри линзблока хорошо помогает периодическая чистка выдвижной части объектива (хобота) влажными салфетками.
     

Поделиться этой страницей