1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Джимбаран понравился :) Сам заглядываюсь на это стеклышко.
     
  2. #1362 29 ноя 2013 в 11:40 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Тоже долго к нему шел, перебирая кучу стекляшек, бормоча себе под нос - "..непрофи, такие деньги тратить смысла нет",
    а надо было на прямую, в итоге оказывается дешевле. )
     
  3. Напрямую надо сразу взять и купить, а это не всегда получается. Мне подход купить хоть что то, а потом уже апгрейдить ближе. :)
     
  4. Ну наконец то! Наконец то ты меня послушал и взял таки сабж в поездку. :ok:
    Арка на слона похожа ;)
     
  5. Да я всегда его ссобой вожу, только вот одеваю редко:)
     
  6. Красиво! Я эту арку очень много раз видел со стороны тех самых фотохудожников, что стоят внизу на берегу напротив арки, и ловят лучи закатного солнца в самой арке.
    Спасибо Кирилл.
     
  7. Спасибо большое за оценку! Я тоже ходил туда солнце ловить, это делается на рассвете, на закате солнце с другой стороны. Пока показывать не буду что получилось, ибо мне самому не очень нравится, надо дома разобраться. Вместо этого покажу пару фоток с места в трех милях к востоку от арки, называется Mupe Bay

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #1370 2 дек 2013 в 18:03 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Кирилл! Как всегда - здорово! Но вторая - просто супер! Особенно в полноразмере на экране в 30" :).

    Река Авача
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #1372 4 дек 2013 в 16:00 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Московский осенний пейзаж.

    [​IMG]
     
  10. Вопрос ко всем владельцам данного стекла.
    А какой защитный фильтр у вас стоит. Всё-же на широких углах влияние виньетирования и без того ощущается, а с полноразмерным фильтром видать будет не айс, или я преувеличиваю?
    Из наличия в данный момент нашёл DigiCare 77mm MC-UV Super Slim, за 830р. но что-то к нему доверия никакого. Может посоветуете? А то скоро линза придёт, хотелось-бы сразу и защитный повесить.
     
  11. Ни каким) А если бы и пользовался, то только BW или родной Цейсовский
     
  12. Hoya HMC UV(0)
    особой разницы в виньетке, по сравнению со стеклом без фильтра, заметить не удалось
     
  13. владельцы,подсажите,у сабжа ход кольца фокусных растояний плавный?сегодня хотел купить,но оно крутилось рывками и было очень тугое и это меня остановило от покупки.хотя это может норма?
     
  14. Кольцо фокусных расстояний у моего экземпляра достаточно туговатое, но в пределах нормы на мой взгляд. Кольцо фокусировки значительно более плавное.
     
  15. крутится равномерно. в самых концах диапазона чуть туже (вероятно стоит некий демпфер. у того же 70-300 такого нет, так что кольцо останавливается со звонким стуком).
    ожидаемо тугое (чтобы не сдвигаться), при этом проблем с регулировкой не возникает. чуть туже, чем фокус


    с другой стороны, туго - не хлипко. у моего 24-70 механизм со временем дожил до того, что хобот вываливался под своим весом. К счастью, починили. Сейчас он примерно такой же тугой, как 16-35
     
  16. в том то и дело,если бы туго - это одно. не страшно. а тут туго и рывками какими то неприятными.....
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бывает резинка со временем растягивается (разбухает) и упирается в корпус торцом, тем самым делая ход тугим.
    Может и рывки от этого?
    Если резинка ровная, то возможно что-то внутри.
    Встречал разные цейссы 24-70 и 16-35 с разной степенью тугости.
     

Поделиться этой страницей