FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Эх... по этой дороге да на Мустанге (Челенджере, Камаро) с музыкой RHCP например (песня Desecration Smile), "почувствуй дух Америки" как говорится...!!:rolleyes:

    P.S Прошу простить за оффтоп, не удержался. Все карточки супер!:ok:
     
  2. У меня друзья 2-го августа отправляются из Москвы по этим же местам. Себе запланировал такую поездку на следующий год. А пока - с 13 августа опять Камчатка и передвижение вертолетом :)
    Фотки как всегда супер! Посему подавил несколько раз мышкой на пальчики кверху :)
     
  3. #1184 25 июл 2013 в 17:06 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    А это уже Средняя Азия, асфальт в дефиците :) И линза другая :) и полярика не было :(

    [​IMG]

    Добавим еще одну

    [​IMG]
     
  4. Monopingvin, не хватает глубины, мне кажется. На первой фотке ведро как приклеенное выглядит.
     
  5. Может в следствии большой глубины резкости, и короткой выдержки создается ощущение приклеенности ведра?))))
     
  6. Тут как раз частично ведро поплыло, особенно заметно на верёвке. Может быть было бы лучше пошире открыть диафрагму, а выдержку как раз уменьшить. И всё равно ощущение, что в данном случае этому объективу явно не хватает фокусных - не его это стихия. :)
     
  7. катание на закате
    16мм
    [​IMG]

    ну и еще вести с полей
    35мм
    [​IMG]
     
  8. Я так понимаю что все заяцы не любят контрового света
    б.у. предлогают за 1200 эвры
     
  9. Не знаю, не знаю. Мне показалось, что 1635 контру держит лучше чем 135
     
  10. по контре 16-35 один из лучших..
    ЗЫ, на форуме обсуждалось года два назад о "контре", "засветке", "падении контраста" - вроде бы как по результатам для себя сформулировал что:
    1. сравнивать сильно разные по фокусным объективы не правильно - хотя бы из-за того, что у телевиков Солнце занимает существенный процент кадра
    2. наиболее жесткие условия - когда солнца нет в кадре, но прямые лучи попадают на переднюю линзу (с чем успешно борется бленда)
    3. дополнительный фильтр - сильно провоцирует падение контраста
     
  11. #1196 31 июл 2013 в 14:29 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Первые кадры с объектива меня очень порадовали) Очень приятные цвета и т.д. короче все как и полагается цейсу!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. эх, людишек бы всех повыкидывать на заднем плане!)))
     
  13. Согласин - к сожалению это было проблематично, так как конец рабочего пятничнего дня, кого с мог на переднем плане удалил!
     

Поделиться этой страницей