1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Flanker эээ а там есть вариант на английском? япрмой линк можно? Или где вы смотрели перевод? я в translate.google загнал, плачевно на русском да и при переходе на другие тсраницы перевод не пашет а прямых линков нет, или я что-то неправильно делаю?
     
  2. 16мм у него просто убийственные... (окромя самых углов на 2.8)
     
  3. DonSergio,
    Я на цифры смотрел на графиках разрешения - там по-английски подписано.
     
  4. gapik
    этот объектив, если поджать, нарежет не хуже фикса по всему полю. По конструктиву мне намного больше понравился, чем 24-70, ибо все фокусируется и зуммируется внутриииии :) Одно дело это в спефикациях прочитать, другое - самому потрогать оба рядом. Впечатление производит.
     
  5. на том же сайте глянул тесты Никоров 14-24 и 24-70,
    похоже что они таки получше зайцев 16-35 и 24-70, правда судя по графикам упёрлись в разрешающую способность 12Мп матрицы, вот он жирный пиксель во всей красе.
     
  6. Нитарапися :), соневская ФФ матрица, даже в реинкарнации "никон десигн">:) всех построит, и что-то мне подсказывает, что никоновские объективы первыми не будут. Они разрабатывались раньше, чем наши зайцы, и про 24мп матрицу разговоров у никона небыло.
     
  7. Так это, отконвертируй РАВ-ы с А900 в нормальном конверторе,а потом сделай ресайз до 12 мп ;)
     
  8. Не так уж и давно никон заявлял, что у него из-за особенностей байонета полный кадр вообще не появится :D над никонистами тогда хорошо поржали. А что до разрешения - я ж говорю, все расставит по своим местам тест нв 24МП тушке, а то на 12МП (это даже крупнее, чем 6мп кроп) все горазды.

    может никон и заломил такую цену на 24мп тушку, чтоб не сразу догадались, какие никкоры резкие? :devil:
     
  9. А кто мешает посмотреть на 24Мп? Посмотрите сэмплы и успокойтесь :)
     
  10. Если вы еще не поняли, речь о конкретных обзорах, в которых на никоне 12 мп, а на Сони - 24. Хватит уже ...
     
  11. не поняли вы, наверное. Здесь речь шла о другом. Хватит что?
     
  12. где можно посмотреть нормальные сэмплы с 24мп никкоров 24-70 и 14-24? мне интересно
     
  13. С 24-70 и др.(про 14-24 не помню) есть на официальном сайте Никон.
     
  14. Луч ше б они не позорились на официальном сайте Никон >:)
    из девяти снимков - ни одного на полностью открытой дырке :mad: такое впечатление, что у никона вообще с хорошей оптикой напряг. Фиксы поджимают минимум на стоп, а то и больше, из зумов есть только 24-70 (остальные зумы надо понимать лучше на новой матрице и не показывать?) и был поджат минимум на F5.6, остальные до F10-F13.

    Я конечно знал, что у никона с оптикой все плохо, но не подозревал, что настолько
     
  15. ИМХО, не в обиду: у Вас достаточно своеобразное и странное понятие о качестве оптики(вообще, а не только конкретной марки). Дальнейший разговор с Вами на эту тему продолжать не хочу- скучно.
     
  16. При всем моем предрасположении (положительном) к Д700 не смог заставить себя совершить его покупку по вышеобозначенному обстоятельству.
     
  17. Я понимаю ваше искренее желание защищать любимый Никон во всех ветках, но все же хватит писать ерунду. Если вы еще не поняли, выше шла речь о сравнимых тестах, а у вас слова просто о фотографиях с Д3Х ;)
     
  18. Жесть. Отвалить $2000 за 24-70 и снимать на f/5.6 :D
     
  19. #119 28 янв 2009 в 00:56 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2009
    а какое понятие об оптике правильное?:confused:
     
  20. Уж если я и "защищаю" что-то, то истину.Наконец-то Минолта-Сони, благодаря Цейсам, догнала ведушие марки по разрешающей способности. Вы должны быть рады :) А Вы ерунду пишите.Читайте внимательнее, что пишут оппоненты. И прекратите склоки.
     

Поделиться этой страницей