1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. :offtopic: Monopingvin такое может быть похожее как в Одесе?
     
  2. Почти угодал) Львов!
     
  3. Блин, крайняя машина однако давно стоит, мхом поросла.
    А фото хорошее, уютное такое :)
     
  4. Не, полярик это :rofl:
     
  5. Я не думаю что это брак,линза специфическая,купил во время последней акции,специально на работу,поехал позагорать и взял потестить,линза много интересных особенностей показала,поворот в пол градуса даёт совершенно разный результат и грип и искажение,надо привыкать,ща попробую картинку загрузить,с телефона сижу здесь

    - - - Добавлено - - -

    image.jpg как то вот так
     
  6. OlegNik
    Я снимал 1 год этой линзой.
    Оф. сервис Копия Москва признала брак в 2х экземплярах этого объектива.
    Другое дело, что большинсвто людей хавают брак и просто не замечают. Стекло, что я недавно пробовал, до меня использовали 2 фотографа и были довольны.
    Что вы хотели показать этой картинкой? какую особенность линзы?
     
  7. Что можно делать красивую картинку,а по поводу оч.умельцев в копии я давно разочарован,парят всякую хрень лиж бы ничего не делать.ща понесу им 70-200 и уже знаю какие мне басни будут рассказывать.но теперь ради интереса и 16 -35 прихвачу посмотрим что расскажут.
     
  8. Кирилл, не морочьте людям голову. - Ваш случай уникальный (и скорее всего, причину нужно искать в другом). Не задумывались над этим?
    И производитель тут ни как не виноват в кривизне ваших экземпляров.

    И ещё.., - за большинство, не стоит так выражаться.
     
  9. #1072 11 май 2013 в 17:03 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Tront
    Поражаюсь упертости. Почему вы считаете, что такого не может быть? Если даже сервис их ремонтировал.
    Вы в своём уме вообще? Я что ли виноват в кривости своих экземпляров?
    Ещё раз повторяю, что проблема почти незаметна, если не приглядываться и не смотреть 100% кропы. Но она есть!
    У вас позиция такая, раз у вас проблем нет, значит ни у кого нет. Бред.

    Итак, для всех неверующих, выложил РАВы.
    1. http://yadi.sk/d/qHV6xcZi4j92c f5.6 сравниваем правую сторону кадра, деревья слева от 2х входов и справа.
    2. http://yadi.sk/d/5CVCEOsp4j8xc f5.6 центр резкий, попал в грип, правая сторона не попала в грип.
    я бы еще понял, если бы это была дырка 2.8, можно было списать на мыло объектива по краям. но это 5.6!!!
    3. http://yadi.sk/d/_3Zd0Mdq4j93A самый прикольный) f2.8 Центр _мыло_! А правый край _резкий, лывый тоже почти))
     
  10. Привет. Равы этого стекла есть не только у Вас ))

    К сожалению, Ваши у меня не открываются. Можно лишь посмотреть вьювером, но он показывает не в полном размере. Поэтому скачал только первый файл. Посмотрел свои равы, ничего критичного не заметил: где-то и правда кажется, что справа чуть менее резко, чем слева, а где-то всё одинаково. В общем, проблему не выявил. Возможно, все дело в том, что Вы снимали без штатива.
     
  11. A850, 16mm, не уследила за горизонтом и получила искажения.

    [​IMG]
     
  12. Да может - хотя по этим примерам не очень хорошо видно... я когда кривизну поля изучаю снимаю сигаретные пачки на столе каждая на растоянии 1 сантиметра от следующей (вдоль стола стоят с двух сторон как доминошки) и одна по центру.
     
  13. У меня почему-то С1 тоже их не открыл. Корэл справился. Что касается примеров, то создается впечатление что датчик камеры далеко не параллелен стенке. Да и вообще, резкость убогая - я там нигде фокуса не увидел на стенке. Может и правда брак.
     
  14. я открываю их в ЛР 4.4
    С датчиком камеры всё отлично) проблема в стекле.
     
  15. #1078 11 май 2013 в 23:03 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Да не, я не проблему датчика имел ввиду, а то что камера чуть развернута, отсюда и грип не равномерная. По фундаменту сужу :)
     
  16. Уважаемый Tront, не все еще являются обладателями этого стекла, а Вы своими снимками, повышаете на него цену :)
    Это хорошо, что тема разбавляется браком. Может ценник чуть упадет и я тоже его куплю :)
     
  17. #1080 12 май 2013 в 00:12 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    vladz
    Есть немного, но почему тогда слева тоже резче чем в центре??? Значит проблема всё-таки в стекле ;)
    К тому же, ГРИП должна быть как минимум 1.3 метра в ширину (судя по калькуляторам)
     

Поделиться этой страницей